(РЕШЕНО) Кто собрал поло?

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Александр Белый, 19 окт 2014.

1. Всем привет! В одной из поездок, при выключенной печке, переднее стекло немного запотело, ну в общем это не новость.:) И вдруг, внезапно ;D я увидел в середине китайские иероглифы . Что бы это могло быть? Кто знает? Понятно, автомобили собирают в России из немецких деталей (как нам говорят), но при чем здесь Китай???Это не всё :).При открытии багажника я увидел прямо перед глазами надпись "сделано в Словакии".На всякий случай посмотрел на значок :-*, вроде бы все правильно))))))). Покупал машину трезвый))). Что за лего, фольксваген поло? Может я что то не понимаю?) Подскажите. А то вдруг завтра подниму капот и увижу там... А может и вовсе не увижу там ни чего немецкого))). Спасибо.

2. Sabrekid

Sabrekid Проходящий

Да есть такое,вчера сам был в автосалоне видел "словакию",про "китай" не знаю

3. gekavlasovmihailovih

gekavlasovmihailovih Младший механик

думаю что на ауди тоже части по всему миру делают. только когда собирают наклейки отрывают.

4. chervonets

chervonets Механик

А разве бывают авто, собранные исключительно из родных частей?

5. kislij81

kislij81 Участник форума

Автомобиль собирают у нас, а вот комплектация и запчасти где дешевле и с кем договор поставки там и берем.кроме мотора-его немцы никому не доверяют! Как то так! К сведению-Китай выходит на рынок и берет качеством и дешивизной, по этому удивляться не надо! Удачи в эксплуатации!

6. Tim_111

Tim_111 Уважаемый

Стекла, рулевая рейка - Китай, под капотом много чего китайского, оригинальные литые колеса - из Турции, пластмассовые детали салона изготовлены на ГАЗе. Настоящее немецкое качество, ага :)

Китаец нравится это.
  7. Dimon77

Dimon77 Опытный

Блок управления двигателя у меня Индия...сборная солянка.

8. Mrgrave

Mrgrave Эксперт

Я пока подогрев сиденья, шумку дверей делал насчитал как минимум 4 разных страны производителя.. это нормально :)

9. marshal

marshal Механик

В итоге, Polo - МИРОВОЙ автомобиль!!!:)

10. Александыр

Александыр Виссарион Белинский

Китайские стёкла, от того, что Бор (Нижегородская обл ) не выиграл тендер на поставку. Правильно говорят, что Китай берёт дешевизной при сопоставимом качестве.

Китаец нравится это.
  11. Китаец

Китаец Главный редактор форума Команда форума

...как и многие другие автомобильные марки, начиная от класса А и заканчивая бизнес классом...)
    Такова мировая тенденция производства автомобилей (и не только) :)

ПС. отвечая на вопрос темы - собираются а/м марки VW, модели Polo седан в России, ну а откуда берутся те или иные детали - описано выше)

reyder и Archi48 нравится это.
  12. marshal

marshal Механик

:)

13. viktor2085

viktor2085 Опытный

Локализация составляет около 50 %, с началом выпуска ДВ в Калуги процент поднимется будем видеть меньше наклеек типа "маде ин"

14. bobz

bobz Уважаемый

Из личного опыта покупки оригинальных запчастей ФВ- лягушка на В5+ (производство Мальта), маслосъёмные колпачки на В5 (производство Аргентина), топливный дизельный фильтр СС (производство Тунис)...это то, что бросилось в глаза географически. Ничего странного не вижу- глобализм...:)...