(РЕШЕНО) Иней, наледь на внутренней и наружней стороне стекла автомобиля с утра

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Dashuly, 31 янв 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Dashuly

    Dashuly Проходящий

    Всем привет!
    Подскажите как Вы спасаетесь зимой от наледи и инея!
    Поясню почему задала этот вопрос.....
    Легкую наледь счищала водосгоном ( стекляшки берегу), но сейчас морозы по -20 с утра выходишь вся машина в инее, а именно лобовое, шкрябать бесполезно, омывайкой долго, обдув пока машина не нагреиться бестолку......
    Один мой знакомый посоветовал после поездки на 5 мин включать печку на обдув в крайнее левое положение, зделала - утром таже тема.
    Может надо держать в левом положении на кондее?????
    Посоветуйте мне что-нить...плиз!!!!
     
  2. Spec

    Spec Уважаемый

    Перед ночной стоянкой открыть все двери минут на 5...10 и проветрить, чтобы температура сравнялась с уличной.
     
    yuzka, ШЕВ, rugbyman и 2 другим нравится это.
  3. Spec

    Spec Уважаемый

    мне кажется воздух всё равно будет влажный идти. Окно тем более в зиму оставлять открытым не стоит. А вдруг метель)) поробуйте не все двери открывать, а хотя бы с одной стороны где не сносят. Да и джигитов щас набежит, что нибудь да посоветуют. У меня обогрев лобового стекла и такой проблемы нет. Но раньше на прошлой машине старался проветривать.
     
    K@NoNiR, ШЕВ и Китаец нравится это.
  4. Spec

    Spec Уважаемый

    Dashuly, опять же с печкой в крайнее левое на 5 минут - это же холодный воздух будет идти. Тоже не комфортно. А тут двери открыли, сами ходите и снежок с брызговиков сбиваете))
     
    ШЕВ нравится это.
  5. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    кондей будет гнать теплый воздух, и вместе с ним влагу в салон, и когда закроете двори, то температура будет разная, тоже самое мы видим дома на кухне, когда готовим - окна запотевают...
    И когда машина остынет, то запотевшее окно превращается в окно с наледью..
    Как только открываем окно, то помещение провертивается, темп. сравнивается, запотевания не происходит, соответственно замерзать нечему
    Spec, всё верно посоветовал

    А другого выхода более менее простого нет...
     
    ШЕВ нравится это.
  6. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Да можно одеяло на лобовик кинуть. Наледи не будет, но отдирать одеяло тоже не айс, да и куда его потом деть?
     
    ШЕВ и Spec нравится это.
  7. Spec

    Spec Уважаемый

    Тему неправильно переименовали. У неё снаружи иней и наледь. Но лечится также остыванием стекла.
     
    ШЕВ и Китаец нравится это.
  8. Spec

    Spec Уважаемый

    и всё равно по своему! При стоячей машине если внутри неё никого нет стекла не затянет. В мороз по дороге и на хорошей скорости начнет из-за влажности в салоне и холода снаружи. У меня по крайней мере ни разу после ночной стоянки изнутри стекла не затягивало. Снаружи - да.
     
    ШЕВ нравится это.
  9. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Ничего не открываю, не проветриваю, приезжаю с жарким салоном, выхожу ухожу. С утра иней только СНАРУЖИ... Внутри не было никогда... Завожу, врубаю обогрев лобового, через 10 минут прогрева авто - иней уже оочень тонкий - прозрачный. Включаю печку, еду, метров через 300 - стекло абсолютно чистое.
     
  10. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Ну у меня была 2114 - так всю зиму и скребком счищал... Поэтому раз уж иномарка - должны быть как минимум КОНДЁР и обогрев лобача - это минимум для ино!
     
  11. 888xx

    888xx Старший механик

    Самый лучший вариант дядя Толик посоветовал! :)
    Открываем все двери, если не хотите ждать 5 минут...
    Открыла, считаешь до 10, и все... С утра радуешься результатом... :-*
     
    ШЕВ и Spec нравится это.
  12. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Вообще, ребята... У меня стоянка возле реки (метров 100-150 от реки) - так вот, там ВСЕГДА толстый слой инея по всей машине, и на всех машинах...
    Позапрошлой ночью было холоднее чем обычно (примерно 30-32) - поэтому чтоб не пилить до стоянки, поставил возле дома (стоянка в 100-150) метрах от дома...
    Так вот, как обычно, салон горячий, приехал, вышел, ушёл... НО, чудо, на утро -32, а на машине нет ни капли инея...

    Так вот, расстояние в 150 метров решает иней - ибо возле реки влажность выше, я так думаю...
     
  13. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    На самом деле, все эти танцы с бубном ничего не дадут существенного. Ну такая у нас погода!
     
    inozharskiy нравится это.
  14. Air

    Air Старший механик

    Обледенение снаружи происходит из за метеоусловий. Предотвратить невозможно. Можно попробовать в Вашем случае с утра автозапуск+печка. Тогда лед на стекле подплавится и уберется скребком легче.
     
    Max100 нравится это.
  15. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Не поможет такой способ, проверено !:)
     
  16. freemate

    freemate Опытный

    Понятно, что дело во влажности воздуха, и ни чего с этим поделать нельзя! Кто знает, какая будет влажность ночью? С утра?
    Вот я ставлю машину вечером в гараж (внутри отделан деревом), температура на улице -26°, в гараже -14°. Хоть гараж и холодный, с утра еще никогда не было инея, ни снаружи, ни внутри авто. Влажность в гараже меньше, чем на улице.
     
  17. viktor2085

    viktor2085 Эксперт


    По этой же причине не скрябую окна, открытие дверей не помогут вернее не дождешься когда все в машине остынет, "Легкую наледь счищала водосгоном " -что это?
    Борюсь примерно так, сильно заледенелое стекло - завожу включаю подогрев сидений сижу в машине вентилятор 1 скорость на стекло, без рециркуляции минут через 5 выхожу брызгаю "Антилед" сажусь в машину все это течет, смахиваю дворниками, поехал ,10 мин это максимум.( Правда за это время несколько раз пожалеешь, что не заказал обогрев.)
     
  18. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    при морозе - 20, 5 минут пары открытых дверей, больше чем достаточно выстудить салон...
    думаю по влажности со мной мало кто сравниться ;)
    [​IMG]-7°
    МАЛООБЛАЧНО
    775 mmHg, 72%, 5 м/с С
    восход: 08:48, заход: 18:35

    это реально сейчас...
    да у меня стоят вертовики, да машина живет во дворе, приоткрыл окошки, через пол часа вышел, закрыл, мне не лень, зато с утра не долбаюсь...
     
    Spec нравится это.
  19. 888xx

    888xx Старший механик

    ШЕВ, вот скажи мне или я дурак или что... все говорят на севере сухо и поэтому не чувствуется холод... а почему тогда в -49 было 88% влажности???
    и постоянно так...
    По поводу "не чувствуется мороз" да, согласен. Но если войти в теплое помещение, начинаешь чувствовать что замерз до костей...
     
  20. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Я жил с рождения и до 16ти лет в р. Якутия, Мирнинский р-он, п. Светлый... - так вот, там я видел морозы вплоть до -63х градусов (На ГЭСе - Вилюйская ГЭС-3), а в поселке до -55... И скажу так: ДА, как ни странно, там в эти -45-50 мы гуляли весь день будучи детьми, чуть повзрослее пили пиво на улице (правда согревались порой в подъездах)...
    Ча (мне 29лет) живу в р. Татарстан, и тут при -30 - я ели как дохожу до стоянки, замерзает лицо, и дышать очень тяжело - стараюсь ртом не дышать(как правило), дышу носом - и ноздри от мороза болят...

    Как то так...
     
    Eugen71, F0X$$$ и Spec нравится это.