(РЕШЕНО) Звук из багажника при открывании/закрывании двери

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем mishaby, 29 ноя 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    mishaby

    mishaby Новичок

    Добрый день. При открытии любой двери слышен щелчок из багажника, как будто там срабатывает тоже замок. Я гуглил и звук описывают, как работу топливного насоса, но на насос этот щелчок вообще не похоже. Поделитесь, пожалуйста мыслями на этот счет, что может издавать этот звук и как его убрать? Раньше такого не было или, может, я не слышал. Спасибо.
     
  2. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Ничего не надо убирать, это клапаны избыточного давления в багажнике так себя ведут и это их нормальное поведение.
    инет-6 — копия.jpg
     
    Tim_111 нравится это.
  3. Alex18

    Alex18 Участник форума

    Есть звук из багажника при открытии и закрытии дверей и кажись здесь и читал, что это вентиляция издаёт, может это он.
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    +100500, нефик париться- усё гут.
     
    Tim_111 нравится это.
  5. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Закрывайте или переносите тему
     
  6. gad103

    gad103 Новичок

    Сегодня заметил в своем автомобиле Поло седан 2013(автомат), при включение автомобиля сразу начинает раздаваться Писк(пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи) прекращается только когда включаешь Габариты, или нажимаешь на Тормоз. звук раздается В багажнике Под Левой боковой обшивке. может кто то уже сталкивался с этим( постараюсь скинуть ссылку на видео

    ссылка на видео этого тупого ПИСКА!
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2016
    denis-kuternega нравится это.
  7. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    В том месте единственное, что может пищать -это блок парктроника . Именно в том углу он расположен.
    Есть парктроник у вас?
    Если есть,то почему он пищит-не понятно.
    Никакой больше предыстории не было?
    Внезапно началось?
     
    ШЕВ и gad103 нравится это.
  8. gad103

    gad103 Новичок

    Парктроника не было отродясь. Комплектация Highline. Началось сегодня. Предыстория следущая Езжу в последнее время на машине не часто есть другой автомобиль. Сегодня выехал проехал 16 км по городу, погода у нас просто ужас г. Уфа кругом лужи. Оставил машину на два часа Выхожу Сажусь а здесь такое Началось. Сперва думал тоже про парктроник, но так как его не было здесь он просто не мог бы пищать, я не думаю что с завода Блок Парктроника идет с завода. Проверил Все уровние масел, ох. жидкостей тормозухи все норм. При том звук пропадает как включаешь Габариты или жмешь на тормоз, сейчас Грешу на электронику на машине уже месяца два три ничего не трогал. Думаю откуда начать копать, завтра сниму обшивку, попробую найти причину и отключить пищалку, но сперва попробую скинуть клемы часа на пол. Как думаете поможет ?
     
  9. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Чудеса)))
    Но я продолжаю настаивать на том,что это парктроник.
    Возможно блок стоит по умолчанию,а датчиков в бампере нет.
    А больше там физически нечему пищать просто.
    Скинуть клемы можно попробовать,но не факт,что исцелит))))
     
    ШЕВ и gad103 нравится это.
  10. gad103

    gad103 Новичок


    Ну тогда завтра вскрою обшивку найду блок парктроника и буду импровизировать, посмотрим что из этого выидет. я думаю ничего не будет если отключить блок этот и заизолировать концы. Просто звук ужасно напрягает и не могу понять почему пищит только когда машина без габаритов или отпущена педаль тормоза, Прям Чудеса Немцев;D
     
  11. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Вскройте,посмотрите..не знаю почему это происходит,честное слово)
     
  12. gad103

    gad103 Новичок

    как вскрою сразу отпишусь сюда расскажу причину. Спасибо.
     
    Archi48 нравится это.
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Фантастика какая то... Ну нечему там пищать... Никаких блоков парктроника по умолчанию быть не может, что это пищит- не понятно. Нештатная сигналка есть?
     
  14. gad103

    gad103 Новичок

    нет не было Отродясь. Проблему нашел сегодня с утра все вскрыл, ночью не смог нормально спать;D. С утра открываю только водительскую дверь и сразу начинает пищать, все вскрыл аккуратно , но сломал две клипсы ладно это куплю, главное нашел что Пищит. Покупал Машину Годовалую, хозчин сказал что поставил Фаркоп но не успел опробовать, я подумал ладно пусть остается снимать не буду. А сегодня как Залез Увидел это чудо посмотрел на то какие провода куда подцеплены, для полной уверенности загуглил и о чудо это оказался Б Л О К С О Г Л А С О В А Н И Я Штатных поворотников, габаритов, стоп сигналов с повротниками прицепа и т д. НО ПРИЧИНУ ПОЧЕМУ ПЕЩАЛ НЕ НАШЕЛ облазил все проверил проводки, проверил все электрооборудование световое на своем автомобиле, на саите производителя ПИШУТ что пищит зуммер Когда не работает Указатель поворота. Растроился что не нашел, перекусил боками минусовой провод зуммера, заизолировал на всякий и о Т И Щ И Н А! Причину почему запищало не нашел. Ну это оставлю уже до теплых времен 20160202233256.jpg 20160202233258.jpg
     
    Lubims и Archi48 нравится это.
  15. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Кожмар)
     
    gad103 нравится это.
  16. gad103

    gad103 Новичок

    как устраню причину отпишусь сразу. Всем Спасибо
     
    denis-kuternega и Archi48 нравится это.