(РЕШЕНО) Зацвел скол, гарантия или нет?

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Alex26666, 3 июн 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Стояли раньше оригинальные короткие брызговики, пару раз с этой-правой стороны его выдерало, снял их нафик. Тут чет пригледелся, смотрю скол на пороге переходящий за локер, да еще и с рыжими пятнами, сперва не поверил глазам, протер пальцем думал мож грязь какая. Походу скол зацвел, говорят, что гарантия на кузов 12 лет, есть ли смысл ехать к ОД или просто замазать рем комплектом, кто, что подскажет P1040538_mini.JPG ???
     
  2. reyder

    reyder Эксперт

    Двенадцать лет это на сквозную ржу, а это наверное не гарантия. Хотя это моё мнение, надо уточнять у О.Д.
    Можно позвонить, но лучше съездить и на месте всё решить.
     
  3. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Думаю нет. При первом же ТО мне были выданы рекомендации удалить сколы, то есть будет ответ отсутствие должного ухода за ЛКП что и привело к ржавчине.
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Не...не гарантия. Обработайте преобразователем ржавчины и замажте ремкомплектом от ВАГ...ИМХО. В Минске с таким ОД посылает куда подальше- механическое воздействие.
    ОФФ- в Европе обслуживание ЛКП на ТО- нормальное явление в истории Фольксваген. Ремкомплект ЛКП и полировка этого места рулят- потому и не цветут там машины.
     
    Tim_111 нравится это.
  5. kosmich

    kosmich Эксперт

    При чем тут гарантия?...
     
    Tim_111 нравится это.
  6. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Не гарантия точно!
     
  7. TopicStarter Overlay
    Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Да я тож изначально считал что не гарантия, пара человек с толку сбили, вот и решил посоветоваться
     
  8. F0X$$$

    F0X$$$ Механик

    А можно про ремкомплект от ВАГ поподробнее?... :-*
     
  9. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ты че? Приезжаешь к дилеру, даешь вин - получаешь ремкомплект. В экзисте не работает, проверял(предъявил вин - заказ ремкомплект).
    Или второй вариант - находишь тут тему, смотришь название своей краски - супротив нее номер написан, его берешь, и в любом тырнет-магазине покупаешь.
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый


    Два пузырька - в одном краска нужного цвета, в другом - лак.
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    В Автодоке работает, я там купил. У дилера в два раза дороже и срок поставки 2 недели, а Автодок за 2 дня привез.
     
    freemate нравится это.
  12. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Ну не знаю, у соседа был скол краски на бампере примыкания с крылом с пяти рублевую монету сделали по гарантии. У самого на заднем бампере в районе знака сначала кусок краски вспучило потом отвалилась, од признал гарантийным случаем, до сих пор уже год как меня ждут на ремонт, даже иногда позваниваю напоминают. Не еду делать т.к. чудик один в меня въехал, все равно по каско ремонтировать.
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Dimon77, ты не путай скол с вспучиванием краски. Скол - это когда прилетел камешек и сбил краску, это случай негарантийный. Вспучивание и самопроизвольное отслоение краски и "цветение" под краской - гарантийные случаи, т.к. являются следствием заводского брака, а не внешнего воздействия.
     
    Китаец нравится это.
  14. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Во во! опередил))
     
  15. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Что краску вспучило од даже не видел, приехал к ним когда просто не было куска краски( могли сказать, что от внешнего воздействия), так же и у автора пусть докажут что этот скол был из за того что он вырывал брызговик( зачем им об этом говорить? ), вдруг прокатит...