(РЕШЕНО) Замена рулевой рейки после дтп?

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Alex_ber, 26 янв 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Alex_ber

    Alex_ber Проходящий

    На неделе попал в дтп. Машишу занесло на гололеде, удар левыми колесами о бардюр почти под прямым углом.
    Загнал на СТО. Под замену: Наконечник рулевой тяги, балка заднего моста, механизм рулевой с тягами, тяга рулевая, цапфа оси, ступица колеса с подшипником, (бампер под вопросом).
    Проблема вот в чем: На СТО не уверенны в замене рейки. внешне все норм. Руль крутится без проблем, но был удар, и нужно как бы менять.
    В страховой скахзали что рейка попадает под определение "скрытые повреждения" и пришлет своего независимого експерта смотреть).
    В сумме на три штуки деталей. Машина нужна очень. Запчасти закажут как только получат деньги, а они могут идти больше месяца. Скорее всего ремонт пока за свои, а потом буду ждать выплаты.
    Как Вы думаете стоить менять рейку? Если "независимый" експерт скажет рейку не менять, то денег зе нее я не увижу. С другой стороны рисковать безопасностью не хочю.
     
  2. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Дождись ,что скажет спец.Если под замену,то поменяешь.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Alex_ber

    Alex_ber Проходящий

    Так фишка в том, что на СТО в ОД сами не знают. Я очень сильно сомневаюсь что спец шарит в фольцах больше за мастеров которые с ними работают постоянно.
     
    opelevod нравится это.
  4. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Покатаешься и поймешь..Надо или нет..Все равно сам делать будешь за свои...
     
  5. opelevod

    opelevod Уважаемый

    "независимый эксперт" заинтересован оценить повреждения авто, как можно дороже. скажите про рейку,- напишет ЗАМЕНА(проверить не забудь когда даст на роспись акт осмотр). с нас он взял аванс 4 тыс.р, а после окончательного расчёта получит 8-10% от суммы ущерба, так сказали в его конторе. дали квитанцию на 4т,ну мы оплатили и позвонили,они назначили день,время и условия. недавно тока "форда" оценивали, из страховой виновника посчитал 160 или 180т.р. (не помню) а независим,. сразу от220 сказал не меньше. точно через 10 дней.
    рейку лучше поменять, могут быть трещины в корпусе,которые трудно сразу заметить да и спокойнее будет...
     
    Китаец нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Alex_ber

    Alex_ber Проходящий

    Спасибо. Спокойнее точно.
     
  7. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Конечно поменяй! Самому спокойнее будет! Поменяешь, ну максимум месяца два будешь думать о том, что не стоило. А вот если нет, то постоянно думать будешь.