(РЕШЕНО) Деления бака

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Orest, 31 авг 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Orest

    Orest Активный участник

    Сколько литров соответствует каждому делению.








    __________________________________
    _____________________________________________________

    РЕШЕНО

    - Деления бензобака на приборной панели

    [​IMG]

    - Тарирование шкалы топливного бака

    - После заправки топливного бака запас хода на БК не сразу меняет своё значение, необходимо проехать расстояние чтобы БК пересчитал показания и перезапустить двигатель.
     
    Essentuky, Павел С-Пб, bur163 и ещё 1-му нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Orest

    Orest Активный участник

    Подскажите пожалуйста, у меня до полного бака не хватает одного деления. Вопрос сколько литров можно залить до полного бака (не до отстрела пистолета). Вопрос возник по той причине что мне залили 31 литр !!! Завтра буду разговаривать с директором - хотелось бы знать на сколько меня пытаются надурить
     
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Исходя из ёмкости бака 55 л большие деления соответственно 6,875л, маленькие 3,44
     
  4. TopicStarter Overlay
    Orest

    Orest Активный участник

    Соответственно 7 литров до отстрела пистолета+литров 7 если стравливать воздух. 31-14=17 литров. Нормально.... на 17 литров развести хотели..... Устрою им завтра веселую жизнь ;D
     
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Это они тебе типа полный бак что-ли так налили :eek: у меня когда одно маленькое деление горит ещё литров 50 до щелчка пистолета входит
     
    Essentuky нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Orest

    Orest Активный участник

    У меня одно деление не горело (проехал 150 км) а залили типа 31 литр. Я в воскресенье на этой же заправке заливал полный бак (дело было ближе к 12 ночи) насторожился что вроде много залили. А сегодня (вторник) они умудрились залить аж 31 литр. Жена сидела и видела в зеркало как заправщик по 5 раз пистолет то засовывал то высовывал, и глаза не знал куда свои деть.Чек о заправке в воскресенье и во вторник есть :)
     
    Essentuky нравится это.
  7. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Знаю такую фигню, еще на копье ездил, там бак сорок литров. Было примерно пол бака, попросил до полного, залили 45 литров, путем отстрела пистолета, тоесть больше чем сам бак. Умные люди подсказали заправляться всегда до первого щелчка. До сих пор говорю заправщикам: "до полного, только не накачивай, первый щелчок и хорош, а жена проконтролирует!"
     
    Essentuky нравится это.
  8. Sereg

    Sereg Новичок

    походу меня тоже так нае..обманули, заправлялся на днях до полного, было полбака, умудрились залить около 35 литров. Отдал 1000р, сказал полный бак, на тыщу и залили
     
  9. TopicStarter Overlay
    Orest

    Orest Активный участник

    век живи век учись ;D
     
  10. Karasev

    Karasev Проходящий

    Стараюсь всегда сам заправлять и до первого щелчка, по инструкции так рекомендуется, потому что из-за расширения при нагреве перелив может быть, если заливать до самой пробки, не доверяю я этим заправщикам.. ???
     
    Essentuky нравится это.
  11. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    На ВР они всегда сами заправляют.
     
  12. Мих@н

    Мих@н Проходящий

    да бипи ((
     
  13. TopicStarter Overlay
    Orest

    Orest Активный участник

    Я подехал и сказал что заправлять буду сам, от машины шарахнулись как от прокаженной :D
     
    Essentuky нравится это.
  14. draivmen1

    draivmen1 Новичок

    а сколько получаеться одно деление в литрах,у меня полный бак показало на 980км??? :-\
     
    Essentuky нравится это.
  15. GBmen

    GBmen Уважаемый

    А я когда до полного лью , то жену отправляю платить , а сам к пистолету и до первого щелчка. А вообще до полного заправляю когда куда-нибудь едем далеко, а так всегда по 30 литров лью.
     
    Essentuky и Китаец нравится это.
  16. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    У меня такая привычка всегда бак полный. Одно деление упадет сразу на заправку :)
     
  17. draivmen1

    draivmen1 Новичок

    Я до горловины обычно заливаю :D
     
  18. Юра

    Юра Механик

    Это постоянно чуть повышенный расход топлива - лишние 20-30 кг веса с собой возить.
     
    Essentuky нравится это.
  19. blek

    blek Пользователь

    Рекомендуют заливать бак до щелчка.
     
  20. APTUP

    APTUP Проходящий

    поддерживаю