(РЕШЕНО) Выдержит ли нагрузку аккум. и генератор, если активировать все энергопотребляющие приборы?

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем g3ster, 27 ноя 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    g3ster

    g3ster Участник форума

    наступила блин зима. задался таким вопросом.
    представим что машина вся в снегу, на улице мороз. мне было бы удобно сделать так: включить обогрев лобового, заднего, боковых зеркал, плюс включить магнитолу и естественно обдув. сделать это все сразу. теперь вопрос: как будут себя чувствовать упомянутые в названии темы? можно ли так сделать, или лучше поочередно производить операции?
     
  2. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Можно, на пассате 6 лет так делал, пока аккум не сдох.
     
    Китаец и Rom899 нравится это.
  3. kosmich

    kosmich Эксперт

    Если пальцев хватит на всё сразу нажать то ничего страшного не произойдет
     
    Китаец, ШЕВ и Тахир нравится это.
  4. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Конечно можно...добавь сюда обогрев кресел, лобача и застваь заработать кондей - всеравно ничего не станет, генератор подобран чётко под потребители.
     
  5. TopicStarter Overlay
    g3ster

    g3ster Участник форума

    во, точно, попогрейку забыл) ну я так понял ниче не будет, ну и славно.
     
  6. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Вот как раз-таки, если это все сразу включить, то что-нибудь и произойдет)) А вот если друг за дружкой, сразу, то все ок!
     
    ШЕВ нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    g3ster

    g3ster Участник форума

    пальцев то хватит, расстояния между ними может не хватить)
    я к чему вообще тему то создавал. я впринципе понимал, что ничего не будет, но я думал будут ответы типа "во избежание насилования генератора, сначала включи что то одно, или два максимум, дождись когда все прогреется, потом включай другое". а как я понимаю от вышеотписавшихся, что вообще пофигу, ниче не сломается, все ок)
     
  8. kosmich

    kosmich Эксперт

    пальцы сломаются или кисть руки порвется :-D
     
    denis-kuternega нравится это.
  9. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    на 15-20 мин если все включишь ничего не будет,аккум тоже не сядет -НЕ ОЧКУЙ
     
  10. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    При прогреве дв. включаю все кроме света, не смог найти где читал, но при перегрузе БК сам отключит некоторые потребители.
     
    ШЕВ, Тахир и denis-kuternega нравится это.
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да все и нужно включать после пуска двигла, больше нагрузка - быстрее прогреется. Ну кроме попогреек, их в отсутствии задниц в креслах включать не нужно
     
  12. Spec

    Spec Уважаемый

    к тому же сегодня утром провел эксперимент. Писал в теме про гидрики. Завел с выжатым сцеплением, включил все обогревы, габариты, музыку и печку на 1 горячее. Посторонних шумов от двигателя практически не услышал. То ли выжатое сцепление помогло, то ли нагрузка, то ли двиг опять самовольничает... Завтра повторю.
     
  13. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    При заводе всегда сцепление выжимаю, стук как был так и есть.
     
  14. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Просто сегодня было тепло :)
     
  15. Spec

    Spec Уважаемый

    пессимисты...
     
  16. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Да не, я не в этом плане.. а в том, что если даже стучащий двигатель - сегодня возможно не стучал бы.. Я не имел ввиду, что холода покажут своё... Я думаю что всё будет отлично и лютой зимой.
     
    Spec нравится это.
  17. sbor

    sbor Новичок

    если генератор не индийской сборки ( бош), а германия ,то всё будет ОК
     
  18. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Я всю зиму 12/13 года стоял на улице, заводилась всегда с 4-5 оборотов 9масло заводское). При -25 и ниже стартёр оборотов 6-7 крутил. Сцепление обязательно выжато при любом времени года. При сильном морозе держу с полминуты, чтоб масло разошлось прежде как следует. Стук гидрокомпенсаторов на моём опыте сильно зависит от бензина (бренда заправки и ее месторасположения). Это - Россия. В Европе бензин совсем дугой, он вообще классный. Сейчас у нас от -7 до +4 лью Газпромнефть, а масло Кастрол 0W30 залито из бочки. Гидрики стучат секунд 10 и всё. Всё ясно станет после 200 000 км. Народ по 100 тыс. намотал, двигун в порядке. Из форумов видно, что есть отдельные случаи брака по клапанам, и поршневой группе, но это 0,04% от общего количества выпущенных Поло Седан. А их наклепали , вроде около 80 000 шт. уже. Двигатель собирается не в России. Удачи.
     
    ШЕВ нравится это.
  19. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Хехх... на ютубе есть видео сборки 500 000го поло )))...

    Это вам не 80 000.
     
  20. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Да нее... 500 тыс. - это всего собрано на Фольксваген Груп Рус. с 2009 года : Фабия+Октавия+Тигуан+Поло= 500 тыс. ::)