(РЕШЕНО)Всегда горят стоп сигналы и EPC

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем level up ben, 8 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    level up ben

    level up ben Новичок

    Всегда горят стоп сигналы и EPС, наши мастера не пойму в чем проблема сказали купить выключатель стоп сигналов заказал, купил, не помогло. касарь на ветер!
     
  2. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    По ходу проблема в датчике который стоит на педальке сцепления.
     
  3. sergo1

    sergo1 Старший механик

    Машина какая? механика или автомат
     
  4. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Знаю случай на W- джета помыли ДВ на мойке кое как завели, те же проблемы, ждет БУ, перепрошивка не помогла. Работы делают по гарантии у ОД.
     
  5. TopicStarter Overlay
    level up ben

    level up ben Новичок

    механика
     
  6. TopicStarter Overlay
    level up ben

    level up ben Новичок

    гарантия уже нет
     
  7. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Мыл тоже ОД?
     
  8. as69

    as69 Эксперт

    попробуй педаль на себя оттянуть рукой может провисла и предохранители посмотри
     
  9. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Нет , но вопрос такой задали типа мыл- ответ был что мыл еще в декабре и все было нормально.
     
  10. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    К сожалению если виновен блок думаю будет очень дорого. ОД сказал если бы не гарантия ремонт примерно в 50т. р.
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Это перепись? :))
     
  12. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Я так понял что стоп-сигналы остаются включеными при выключеном зажигании? Если так, то меняют BCM по гарантии.
     
  13. TopicStarter Overlay
    level up ben

    level up ben Новичок

    Не при выключенном зажигании не горят, только при вкл.
     
  14. TopicStarter Overlay
    level up ben

    level up ben Новичок

    предохранители все нормальные, даже вытаскивал предохранитель от стоп сигналов все равно горят!
     
  15. as69

    as69 Эксперт

    А сколько пробег на машине и с чего всё началось? как машина себя ведет , заводится не "троит" и при нажатии на тормоз лампы тускнеют или на оборот ярче начинают гореть?
     
  16. TopicStarter Overlay
    level up ben

    level up ben Новичок

    Пробег 40000, машина заводится отлично ничего не троит, двигатель работает ровно, стопы загораются сразу как вкл. зажигание.
     
  17. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Понял. У вас что там, диллер вообще не знает ни слова о диагностике? Диагностику я так понял, не проводили, а решили сразу менять что не попадя? Интересный подход.
    Вообще нужно было б посмотреть измеряемые величины. Может выход с концевика стоп-сигнала постоянно на + замкнут. Отсюдова и будут как вариант гореть стопари при включении зажигания. Или посмотреть контролькой на выходе концевика (чёрно/красный провод) что там творится при включении зажигания.
     
  18. Sanjaga

    Sanjaga Механик

    В предохранителях не ковырялся? Такая же фигня была. предохранители местами перепутал
     
    Kudus, level up ben, Китаец и ещё 1-му нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    level up ben

    level up ben Новичок

    Спасибо Sanjaga, и точно я дубина перепутал предохранители местами! все проблему решил, всем спасибо!
     
    Китаец нравится это.
  20. Air

    Air Старший механик

    Вспомнилась история. Завести не могли Ниву. Все модули исравны, но нет искры и хоть убей! Электрики все пересмотрели... Сутки размышлял. А проблема была в том, что электронный блок со шлейфом плохо контактировал, просто окислились контакты. Выяснил "методом тыка". Причина простая, а иногда выявить ее оч сложно.
     
    Китаец нравится это.
Статус темы:
Закрыта.