Прыгает на ямках стрелка спидометра->ошибка руля->загорается check

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем Дим Зим, 13 авг 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Дим Зим

    Дим Зим Новичок

    Всем привет!!!Уважаемые водители подскажите плз!!!на ямка постоянно прыгает стрелка спидометра,а на непрерывных так вообще ложится и загарается ошибка руля,а затем чек!!!Пропадает сцепление жесткости с рулём и руль начинает плавать так,что не возможно на скорости удержать!!!На диллере сказали менять панель приборную!!!Я думаю что это бред,так как ездил к ним с другой проблемой!!!Подскажите кто сталкивался с такой хренью!!!Жду советов Мужики!!!!
     
  2. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Не парьтесь , к дилеру поменяют щиток приборов и посмотрят прошивку ЭУР, я так понимаю авто новый на гарантии??
    Причин может быть уйма начиная щитком и заканчивая связью с ним , а так же датчик скорости может быть не исправен , а так же как обычно где либо с контактами
     
  3. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Если гарантийная машина, то пусть меняют за свой счет что хотят. Сам залезешь. потом точно ничего не поменяют. НО, это если машина гарантийная, если нет, то алгоритм несколько иной.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Дим Зим

    Дим Зим Новичок

    авто не на гарантии!!!есть реальные предложения?или знакомые кулибины,которые смогут почитать?и понять что за ошибка!!!живу в спб!!!
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Симптомы некорректного сигнала с датчика скорости. Я б для начала почитал, откуда этот сигнал берется - с отдельного датчика или с датчиков АБС. Ну и дальше начать с простого - проверить все разъемы. Скорее всего, где-то разошелся разъем и на кочках при тряске пропадает контакт. Если сигнал о скорости порождается датчиками АБС - по идее должна и лампочка АБС тоже загораться.
    Что еще посоветовать? При написании сообщения не нервничать и не завершать каждое предложение тремя восклицательными знаками. Читать же неудобно.
     
    F0X$$$ и Spec нравится это.
  6. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Попробуйте первым делом найти датчик скорости он же вращения коленвала , он находится в задней части двигателя , подлезть к нему проблематично , обычно там плохой контакт , замечено не только мной , мне хватило его просто подергать,ну и просканируйте ошибки , лог в студию
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2015
    Balaganof и Spec нравится это.
  7. Spec

    Spec Уважаемый

    На калине у меня с такими симптомами датчик скорости скончался.
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Это как?!
     
  9. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Про перфекхуизм слышал?))
    По теме, у нас тема есть специальная, там написано кто и где может помочь с вас-комом. Есть смысл туда написать.
     
    ШЕВ и pivchik нравится это.
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Причем тут ВАГ-ком? Как датчик положения коленвала может одновременно служить датчиком скорости?
     
    FEVmaster нравится это.
  11. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ты вообще мысли разъединять то умеешь? Или так, все в одну кучу? Человек спросил, кто может помочь, я ответил. А у тебя все одно, все в одном!
     
  12. kosmich

    kosmich Эксперт

    Я бы массу проверил
     
  13. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Screenshot_2015-08-13-13-22-39.png
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Как вы тут понаписали - уже нет :) Один пишет, что ДПКВ является датчиком скорости, другой кабель советует подключить. Ну, подключишь кабель, дальше что? 99%, что увидишь ошибку "нет сигнала датчика скорости". Описание топикстартера на 99% говорит о плохом контакте (глючит-то только на кочках). Вывод: искать ДС и трясти его цепь первым делом.
     
  15. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Емана, вот если ты мне не покажешь, где я лично советую подключить ваг-ком по данному вопросу, то бан на месяц получишь!
     
  16. kosmich

    kosmich Эксперт

    хороший ты модератор, справедливый
     
  17. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Во-первых я не модератор, во-вторых он тупо достал обвинять меня в том, чего я не делал. И ладно если б понял, а тов торрй раз уже пишу, а ему пофик.
     
  18. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Имелось ввиду датчик скорости вращения если вам необходимо разжевать)))
     
  19. kosmich

    kosmich Эксперт

    как ты тогда бан хотел выписать? :))