Прохождение тех.осмотра автомобиля

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем Михалыч, 19 ноя 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Слышал, что возникают проблемы с прохождением тех. осмотра автомобиля, в частности поло седана.
    Сегодня без проблем прошел, оплатил квитанцию (1000 рублей), проверили все документы включая мед. справку, загнали на стенд и проверили тормоза. Получил наивысший бал. После чего проверили аптечку, огнетушитель, знак и выдали талон.
    В общем-то не проверить не могли, так как стояли камеры. И то чувствовалось, что он и сам верил в то, что аптечка и тд. у меня имеется.
     
  2. Sanders

    Sanders Пользователь

    Поехал проходить,загнали все проверили и заставили ехать устранять недостатки - нет задних брызговиков.Вот думаю ехать к ОД за бумагами,типа не предусмотрено,либо купить китайское г..о,поставить,а после прохождения ГТО снять до следующего раза.
     
  3. Алексей

    Алексей Опытный

    Почему у вас так сложно? Я приехал, заплатил 620 руб, заехал на линию. Проверили: всё, что светится, наличие аптечки, огнетушителя, треугольника (всё было в сумке (подарок от дилера), внутрь не заглядывали), фары на приборе и тормоза на катках. ВСЁ! Выхлоп не измеряли. Колёса были в снегу и тормоза по ощущениям на барабанах были не очень. Брызговиков у меня не было ни спереди, ни сзади. Ручник затягивается только на 2 щелчка.
    Ни по одному пункту претензий не было. Получил талончик и домой. На всё ушло примерно 1 час и 10-20 минут.
     
  4. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Прошел ссегодня тех.осмотр. Без заморочек. Теперь до 2014года про меня на станции ТО забудут :D
     
  5. serg

    serg Уважаемый

    Прошёл сегодня техосмотр. Цена вопроса - 500 р. на СТО, 300 - гос.пошлина, 230 р. мойка. Честно говоря немного побаивался начитавшись с вечера сообщений на соседнем форуме о тех, кто тех.осмотр не смог пройти (ужастик на ночь). По времени: мойка заняла 30 мин., заезд на линию СТО - 10 мин, получение талона - 10 мин. Выхлоп не проверяли, пояснили, что до 3000 км. не проверяется. Проверили электрооборудование: фары, поворотники, дворники, работу омывателя, ПТФ спереди, сзади, фонарь заднего хода. Дальше были проверены тормоза: перед, зад, работа ручника. Отсутствие задних брызговиков и наличие на машине литых дисков сотрудника СТО нисколько не волновало. Да насчёт аптечки и огнетушителя:на вопрос сотрудника СТО имеются ли они в наличии я ответил, что имеются, на этом проверка была закончена. Так что с СТО уехал довольный как слон. Всем, кто ещё не проходил, желаю такого-же прохождения :)
     
  6. Алексей

    Алексей Опытный

    ;D ;D ;D
    Посмешил.
     
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Немного не по теме по поводу выхлопа:
    меня летом на посту при въезде в город тормознули на 5-ке (машина 1998г. сменила дофига владельцев, капиталка не делалась, расход масла 1л.на 100км - надо походу маслосъёмные колпачки менять, но лень) и говорят будем ваше авто на выхлоп проверять, если вот эти и эти показатели будут выше вот этих цифр, то снимаем номера, ну я думаю всё блин докатался... Изнасиловали они глушак авто каким-то прибором, распечатался талончик, а там все числа ниже :eek: вы бы видели расстроенное лицо инспектора и радостное моё - буркнув можете ехать он пошёл ловить следующего счастливчика
     
  8. serg

    serg Уважаемый

    Что-то бепредельничают у вас ДПС
     
  9. LEXX

    LEXX Участник форума

    Мне тех осмотр обошёлся в 1900р 300р пошлины, 1600 - плата за износ их оборудования.... придрались к тормозам тормозное усилие правого было меньше левого, но на повторных тестах всё нормально. Левая противотуманка светит ниже чем положено. Аптечку и огнетушитель проверял доскональна: срок годности, объём огнетушителя (должен быть не менее 2х литров) и пр. В общем успешно прошёл.
    У ОД интересовался по поводу противотуманки сказали что не настраивают их. При этом у них были случаи что приезжали их настраивать к ним т.к. из-за этого не прошли тех осмотр, они не настраивая их выдавали справку, что проведена регулировка....
     
  10. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Да, действительно у всех сложно. Я: Москва. Заехал на ТО, на новые машины отдельно, получилось без очереди, проверили номер двигателя и ВСЕ!!!!!!! Я о том, что нет в багажнике огнетуш. и прочее вспомнил только на след. день, жесть. Ни фары ни тормоза, даже не касались. Справки мед. тоже нет. Какое ГАИ не скажу, извините. Но цена была тоже больше 1000 рублей. На 3 года талончик.
     
  11. Adamantin

    Adamantin Новичок

    Подскажите пожалуйста, где в Москве лучше всего пройти ТО (меньше очередь). А то я приехал на пункт по улице Генерала Дорохова, а там очередь 150!!! машин. Говорят в день 50 машин проходят.
    Также скажите: нужна ли мед.справка формы 083?
     
  12. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Бутово, между Южным и Северным есть ГАИ. Там вообще реально, много места и народу не давка.
     
  13. draiw

    draiw Механик

    Справка не нужна,сам видел обьявление на ПИКе,сейчас народу на ТО везде полно попробуй на ул.Лобачека 16 последний раз там было вроде более менее
     
  14. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Да, справка не нужна, у меня не требовали.
     
  15. димон

    димон Уважаемый

    ПРЕЗИДЕНТ ПРЕДЛОЖИЛ ОТМЕНИТЬ ТЕХОСМОТР.может и отменят...хотя вряд ли..
     
  16. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Это тогда пипец будет, сейчас хоть что-то сдерживает. А если отменят - такие вёдра выползут на дороги :eek:. Вот хотя бы мой жигуль - я на нём не езжу тупо из-за того, что лень гто проходить...
     
  17. димон

    димон Уважаемый

    у на не просто вёдра попадаются....руку в салон можно засунуть не открывая дверей и окон ...или две....ездят и ТО =в кармане лежит ;D
     
  18. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    можешь мне не рассказывать, я сам так проходил :) цена вопроса 2т.р.
     
  19. димон

    димон Уважаемый

    маловатоооо....у вас совсем даром......у на до червонца доходит...от трёх начинается==за новую..
     
  20. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Вот это и сдерживает тех у кого красная цена машине 5-10т.р. (страховка+ГТО) ну нафиг, а если ГТО убрать, то наступит коллапс :eek: