Противотуманные фары. Есть ли необходимость? (установка своими руками)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 11 июл 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Есть ли необходимость в них?


    ____________________________________________________________________________



    Противотуманки своими руками:

    1. Вставки с хром отделкой в бампер (лев. - 6RU8546619B9 и прав. - 6RU8546629B9) (2100р)

    2. 2 фары противотуманные (лев - 1T0941699C, прав - 1T0941700C) (2500+2500р)
    3. Комплект проводов - (400-800р)
    4. переключатель света с ПТФ - 6R0941531GAPV (2300р)






    ____________________________________________________________________________
     
  2. web88

    web88 Младший механик

    ухты! новая тема))))


    не пользовался не знаю)
     
  3. Pinto

    Pinto Активный участник

    На нынешней машине стоят. Включаю изредка, в основном в дальних поездках.
     
  4. Valentin S.

    Valentin S. Новичок

    Противотуманные фары рекомендуется как уже сказали выше, для частых, дальних поездках. Когда Ты действительно попадаешь в ситуацию, когда едешь, а видишь лишь белые точки от фар встречных машин, чувствуешь себя не приятно. Гораздо лучше когда Ты чувствуешь - что Тебя видят издалека, так безопаснее.
     
  5. Вячеслав

    Вячеслав Младший механик

    Считаю,что противотуманки не роскошь,а необходимость.
    В начале не стояли ездил так,но когда вечером или ночью снегопад,осенью туман жалко,что не стоят.Поставил. Совсем другое дело,видимость стала в сложных условиях лучше.
     
  6. Sanek

    Sanek Новичок

    Полностью согласен, аналогичная ситуация, когда не было то не замечал, а сейчас не нарадуюсь. Да и еще тоже деньги не стоят жизни, а это весьма увеличивает уровень безопасности самого водителя, и того кто с ним в авто.
     
  7. PolvanDuke

    PolvanDuke Новичок

    Я думаю они очень нужны! А какие лычше ставить?
     
  8. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    А не подойдут ли противотуманки от фокуса?

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Pinto

    Pinto Активный участник

    Не подойдут. У Фокуса они круглые, у Поло вытянутые, овальные.
     
  10. Lewon

    Lewon Новичок

    Вытянутые, овальные лучше потому как большую площадь захватывают. Ну а насчет необходимости то это 100% да потому как безопасность на дороге в плохую дорогу очень важна.
     
  11. Вячеслав

    Вячеслав Младший механик

    Добрый день! Ребята,если Вы заказали комплектацию без противотуманок, то увы уже их не поставить так как нужен другой бампер или русский Кулибин,что бы их куда то воткнул. ;D
     
  12. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Если все же кто-то надумает ставить противотуманк, готовьте 36 тысяч рублей
     
  13. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Вот кстати лишний плюс в сторону комлектации Хайлайн, никого не убеждаю ни в чем, но я свой выбор сделал.
     
  14. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    русский человек всегда найдет куда воткнуть)) Мы же всю жизнь находили куда что приспособить на наших советских болидах
     
  15. Евгений К.

    Евгений К. Участник форума

    В треде стоят просто большие декоративные заглушки. А вообще нужны,в них ещё ксенон и красота.......... ;D
     
  16. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Поставил бы с удовольствием противотуманки. Но как говорят много чего нужно установить, чтобы они работали. Пока ничего про них сказать не могу.
     
  17. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Что то я заглушки никаким зрением не вижу :-\
    http://www.polosedan.ru/forum/download/file.php?id=262&mode=view
     
  18. Евгений К.

    Евгений К. Участник форума

    Не по мойму всё таки заглушки,я в салоне к ним пристально приглядывался...
     
  19. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Евгений, ну нет там заглушек.Это цельная пластмасса. Ни на одном форуме,ни на одном сайте,ни на одном тест драйве не звучало слово что там заглушки.. Эта опция отсутствует категорически в тренде.. Хотя,можно сделать все..Где то видел что в какой то мастерской готовы кондей воткнуть))
     
  20. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    О да, в "какой то мастерской" поставят вам даже крылья чтобы вы могли летать чего уж о кондеях говорить, вот только как это будет работать:)