Просьба Помочь советом!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем wal8888, 7 апр 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    wal8888

    wal8888 Новичок

    Добрый день! Народ ОЧЕНЬ нужны ваши знания. ПРЕДЫСТОРИЯ: У меня поло седан 2017 года на гарантии. На днях задний правый свеклоподъемник начал сам открываться закрываться. Поехал к офицалам у кого обслуживаюсь. Те промурыжили меня почти 5 часов итог в дверь водительскую попала вода, вода попала по моей вине тк они всё тщательно проверяли протечек снаружи не нашли В общем виновен я. И предъявляют мне Заказ наряд на запчасти которые потребуется поменять. В список входит набор проводов клем и Главное что меня смутило эл. двигатель передней двери (водительской), напомню не исправен стеклоподьемник задней правой. Я давай допытывать а почему двигатель менять то он же исправен ???? На что мне дали ответ мол в двигателе стеклоподьемника водительской двери есть какой то электроный блок который идет в комплекте с двигателем и придется менять целиком. Я отникся от них сказал что разберусь а там поговорим. Пересмотрел кучу информации и видео в сети и не увидел намека на то что в электродвигателе водительской двери стоят мозги которые управляют ВСЕМИ свеклоподъемниками в машине.
    ВОПРОС: ребята есть ли в моторчиках водительской двери эти мозги?????
     
  2. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Про мозги не знаю, не вникал. По поводу стекла, в чем твоя вина, ты налил воду на выключатель заднего стеклоподъемника и он стал глючить? Вскрой его, протри контакты, в крайнем случае замени и все. Или ты залил переднюю дверь с моторчиком и мозгами? Как ты их залил, в чем твоя вина, расскажи, чтобы мы так не залили. Если под дождем оставить дверь, то она промокнет, но никак не зальет двигатель. Думаю тебе стоит поехать к другому ОД и повторить проверку.
     
    Essentuky нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    wal8888

    wal8888 Новичок

    Значит кнопка стеклоподьемника на задней правой стороне исправна. Я по факту не чего не заливал это со слов офицалов я зали воду изнутри тк они тщательно проверили уплотнители снаружи. опя таки с их слов. Согласно их словам мозги находятся с моторчиком в водительской двери имол там всё окислелось. В общем слова офицалов туфта я думаю. Главное сейчас выяснить если на самом деле этот блок в моторчике или это тупо развод.
     
  4. Arrows

    Arrows Уважаемый

    А где ты был, когда они вскрывали двери и смотрели? Нужно рядом стоять и смотреть, они могут что хочешь сказать. Ты видел этот моторчик с закисшими контактами? Чем ты мог его залить? Если ты не заливал ничем, пиши письменное заявление. Ты писал заявление, что они ответили? Или все это на словах было.
     
  5. TopicStarter Overlay
    wal8888

    wal8888 Новичок

    нет я не видел. это мой касяк.... поповоду заявления и притензий я этим сейчас занимаюсь... нечего не мешает вскрыть обшивку ещё раз и посмотреть
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Зачем?
    Выяснять это

    Авто на гарантии,- пусть меняют, если считают нужным

    Тут надо не о мелочах думать, а о защите своих прав, прав потребителя.

    Если вам это не понятно,- то им, видимо, это сразу стало понятно ( то, что вам это не понятно:))- и они решили нахлобучить и вас, и завод.
     
    Владимир14 нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    wal8888

    wal8888 Новичок

    Короче народ Вопрос был следующий : есть ли в моторчиках водительской двери эти мозги управления стеклоподьемнкиами? всё да или нет
     
  8. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Мозги есть в водительской двери, но где они не знаю, возможно с моторчиком в едином корпусе. Вскрыть и посмотреть дело нескольких минут. Но желательно тебе туда не лезть, чтобы потом на гарантию не повлияло, скажут, что залез и сломал. Кстати отметка о том что туда лазил ОД есть в сервисной книжке или другие документы подтверждающие, что это не ты вскрывал дверь?
     
  9. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Блик управления всеми стеклоподъёмниками находится в водительской двери
    -.jpg
    Управление идёт от него
    1K4959857C