Пропуски зажигания

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Alex26666, 13 ноя 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Всем привет! Продал свой первый поло на котором проездил 5.5 лет без бед). Купил второй 1.4 на ручке. Машине 5 месяцев и почти 11 тыс. пробега, бенз лил 95 Лукойл. Вообщем стал загораться чек (мигает сек. по 5 и перестает), динамика в норме, на холостых работает норм, но стрелка тахометра останавливается то на 850 то на 900 об/мин, моментал. расход ниже о,7 не опускался (может из за холодов) но на ходу при равномерной скорости км 20-70 бывает какая то вибрация без отдачи в руль. Потряхивает ближе к задней части авто. Сегодня съездил к дилеру провели "диагностику", считали ошибки, сказали пропуски зажигания (технически разбираюсь поверхностно) понял так, что вроде как во всех цилиндрах..., мож. ошибаюсь. После заявили что это не гарантия и это все из за бенза, но мы конечно можем разобрать пол движка и отправить в москву фото форсунок, но если гарантию не дадут то все за ваш счет)). Залили присадку в бак которую я купил у них же) (очиститель форсунок) и сказали сменить 95 на 100 т.к. у нас 98 нету. Помогите разобраться, стоит ли переходить на 100 бенз?, и чем все это может грозить мотору? или пока можно не паниковать?
     
  2. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Если чек моргает, то это и так понятно без сканера, что пропуски зажигания. Но вот как вы себе представляете выявление причины пропусков, стуча по клаве, совсем не понятно.
    И зачем разбирать движок...
     
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Залейте в бак хороший сотый бенз и езжайте сдавайте им авто на гарантийный ремонт. Пускай там разбирают пол движка, берут пробы из бака и т.п. В общем - пускай чинят. К бензу им будет уже не прикопаться.
    А так они скорее всего правы. Впрыск-то прямой и более чувствителен к топливу. Если залили гогна - привет форсункам.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2018
  4. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Попробуйте вынуть форсунки и прочистить их как следует.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    По рекомендации дилера поменял бенз на 100, залил их присадку для чистки форсунок, поездил, понаблюдал, проблема не ушла. Авто на не полностью прогретом двигле на ХХ при повышении оборотов начинает дергаться, также когда начинаешь движении какое то время может подергиваться и мигать чек, как только мотор прогревается ходом все становится норм.
    Сегодня ездил о5 к дилеру, попросил сделать норм диагностику на что сказали а что именно вы хотите проверить?) тут вроде и так все понятно, нагар на клапанах (опа, в тот раз форсунки, надо вскрывать смотреть, а щас клапана) надо чистить. Предложили за 13 тыс. вскрыть голову для чистки клапанов специальным средством..., я отказался, т.к. помоему они нае...., по их системе диагностики можно весь мотор перебрать. Про форсунки мы вам типо ничего не говорили...су...и. Вообщем проверили ток свечи которые оказались в норме, разругался там со всеми этими пи..... Сегодня съезжу в сторонний сервис на диагностику, мож. что подскажут, а дальше хз что делать пока.
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    А дилер только один у вас? К другому не реально заехать? А так-то нужно было позвонить, записаться на осмотр, придти отдать им машину, подписать и забрать бумажки и ждать их ответа. В бумажках наверняка будет страшная сумма значиться, чтобы вам её не захотелось подписывать. Но по результатам, если вы ни в чём не виноваты - всё оплатит завод. Ну а если они докажут что допустим форсунку вы угробили - то диагностика за вас счёт. Но это ещё нужно доказать конечно..
     
  7. TopicStarter Overlay
    Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Эти пи...Одни на всю республику, ближайший дилер пермь около 300 км. Я записался приехал он мне сразу без диагностики нормальной, причина клапана, все, 90% что там нагар и завод это под гарантию не признает, и вопрос снимаем голову? Был сам в рем. зоне смотрел как свечи диагностировали, там мне этот диагност такой лапши навешать хотел, что прям и бенз гамно и воздух и вода, и автозапуск на этот мотор ставить нельзя, ездить ток по трасе с присадкой...Просто если согласиться по любому там какойто нагар будет всетаки процессы горения происходят, заплатишь потом проблема не уйдет...потом о5 что нить придумают. Ток если звать эксперта независимого может.
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Нагар в любом двигателе есть. Просто менеджер кандом полный вам попался. Ну по сути они не могут отказать вам в гарантии "по тому что там нагар". Это просто его уловки.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Попробую сегодня помереть компрессию на холодный двиг. и эндоскопом посмотреть
     
  10. TopicStarter Overlay
    Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Померили компрессию, по 10 в каждом цилиндре,сказали норм, сами цилиндры тоже в норме, эндоскопом посмотрели клапана, на всех нагар нормальный но не прям чтоб оч. критично, но для такого пробега...много.
    Моторист сказал, что из за нагара клапан не садится полностью в седло и из за этого вся эта карусель с пропусками..., но вот почему на таком малом пробеге.., мож грит производственный брак с клапанами.
    В итоге вроде как ОД были правы..., только вот где гарантия что после промывки тыс. через 10 опять нагар не образуется.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2018
  11. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Это мало для этого мотора,или неправильно показывал результат.Нужно было капнуть масло в цилиндр и посмотреть.Если давление увеличится то это не клапана,а если нет то причина есть.А нагар почти в каждом двигателе есть и ниче ездят.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Ну мне сказали так, при этом масло капали в один цилиндр.
    А дилеры стоят на своем, только вскрытие, только чистка якобы у них есть ТУ от завода где все прописано (я спросил покажите мне его с печатями и.т.д.) дк не хоятят чегото. Я говорю померьте компрессию и посмотрите эндоскопом и данные отправьте на завод. Вообщем сказали, мы делать больше ничего не будем, вердикт вынесли (без диагностики)) и походу на завод они после вскрытия тоже отправлять ничего не собираются, чтоб бабла срубить. Можем померять и посмотреть ток за ваш счет. Ходят друг на друга стрелки переводят. Мастер цеха мне сказал, что нагар может быть и из за автозапуска тоже, мол не рекомендкется на такой мотор ставить, я грю, а почему вы мне об этом не сказали когда я у вас его ставил), просто пожал плечами. Такой там цирк у них на самом деле..., еле выбил чтоб тросик ручки двери поменяли по гарантии, а то примерзала каждое утро, и то приемщик грит это гарантия а мастер цеха нет не гарантия).
     
  13. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Может где воздух лишний подсасывает?

    И еще вопрос: мотор высокие обороты видел или езда в основнов в натяг?
     
  14. TopicStarter Overlay
    Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    В натяг почти не езжу, 50% пробега трасса, а там норм наваливаю, про воздух хз, вроде и сторонний сервис грешит на клапана, а эти пиндосы ОД норм диагностировать не хотят
    Позвонил на горячую линию сегодня, предлогают завтра устроить 3-х стороннею конференцию, с заводом и представителем дилера, чтоб ситуацию взять на контроль. Но чет мне кажется, что даже после вскрытия гарантийного ремонта не будет. Будут валить на все подряд, хотя по идее они должны доказать что я не правельно эксплуатировал, заливал и.т.д. Чувство, что купил одноразовое гамно.
     
  15. Cadd

    Cadd Эксперт

    Трехстороннюю конференцию проводили два раза.В каждом случае бесполезная трата времени.Девушка оператор с ФГ-РУС имеет роль никчемного статиста,далее данные конфереции никуда не идут и нигде не фигурируют.И смиритесь с Вашим чувством,что есть,то есть.
     
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я в своё время тоже подписывал бумагу тыщ на 30+, за разбор движка. А там уже по результатам осмотра либо завод оплачивает гарантийный ремонт, либо я сам виноват и я оплачиваю этот разбор. Это стандартная процедура у них. Но со стуками цфна тема известная и я был уверен. Тут ваше дело: рискнуть или нет. Я бы залил в бак сотый бензин, чтобы не докопались до него, и сдал бы им авто. Ну а масло, детали и даже автозапуск этот подпадают под закон об автосервисах, исходя из которого вас должны были предупредить если детали не качественные и не производить установку, а если установку произвели - то они автоматом подписались под тем что детали были качественными и несут за это всё ответственность. По ушам-то ездить дело не хитрое, а вот с бумажками уже сложнее. Осталась у вас бумага об установке сигналки?
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2018
  17. TopicStarter Overlay
    Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Делал промежуточное ТО у них на 7.5 тыс., бумаги все есть и на ТО и на сигналку. В баке уже давно 100 плещется. Хотя мне люди говорят что про сигналку это бред, но мастер может сказать что я ничего не грил)
     
  18. TopicStarter Overlay
    Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Устраивали сегодня конференцию с девочками из ОД и Заводом), изложил, что как, обещали разобраться, но честно ни на что не надеюсь...
     
  19. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Добивайся решения проблемы. Машина то новая, ещё ездить и ездить, а здесь такой гемор вылез. Если будут "мозги делать" намекни что в суд пойдёшь. Бывает и этого достаточно.
     
    Essentuky нравится это.
  20. stranger_пз

    stranger_пз Пользователь

    Неисправность, которая не может быть устранена в течение длительного времени (30 дней) или возникает неоднократно и мешает пользоваться автомобилем так, как это подразумевалось при составлении договора является основанием для расторжения договора. Однажды я обиделся на ситроен, изучил ЗОЗПП, написал письменную претензию, перед "Целую, Люся" поставил абзац "прошу считать это обращение попыткой досудебного урегулирования" и вручил на 28 день ремонта.
    Перед этим мне тоже рассказывали про неправильный бензин, обещали кары финансовые за диагностику, если ничего не подтвердиться. Подтвердилось, цепь растянута.
    Пошёл на мировую, взял наличными с дисконтом. Можно было и полную сумму судить, но мне надо было побыстрее.