Пропал звук у сигнализации

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем Lokki, 31 мар 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Lokki

    Lokki Новичок

    Всем добрый день.
    После ремонта у ОД (менялось крыло левое переднее, лобовое и панель приборов (торпеда)), пропал звук у сигнализации, при срабатывании пиликает только брелок, а машина только фарами моргает. Сига старлайн стоит на обычном режиме (не бесшумный). Что это может быть? Полазив по инету, есть подозрение что не прилепили провод на массу, на крыло, а где его там найти?
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Оборвали провод сирены. Где искать - нам отсюда не видно :)
     
    yuzka и Van Highlander нравится это.
  3. kosmich

    kosmich Эксперт

    Вернуть туда где кузовню делали.
     
  4. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Блин! У меня та же самая фигня((( а я в Баку((( искать толкового электрика или ждать до Москвы.
    Итак по проблеме: перегорел транзистор сирены сигнализации Старлайн А61 после мойки всего подкапотного пространства. Жеваный ты крот! Три раза спросила мойщика, ты точно умеешь мыть двигатель? - Ээээ, канешн, абижаиш!
    Сердце дрогнуло когда я увидела, как он начал мыть. Думала пронесет, но сначала перегорели левые габариты, потом полетел этот колокол сирены. Еду на здешний авторынок, где, по словам мастера можно копыто буйвола до нашей эры найти, а не детали для сигналки)))
    Мелочь, но отпуск отравляет ненужным мотанием) Починюсь, опубликую фин.отчет и фото детали.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2016
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Говорят, в Баку все честные и сигналка там не нужна :)
    Домой приедешь и починишь, не та это неисправность, чтоб прям срочно бежать и искать электрика.
     
  6. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Чинить надо, потому что дети на улице играют в мячик и Поло выступает в качестве мишени во дворе. Брелок визжит, а машина молчит, вот они и дубасят. На лбу, передней двери и на капоте отпечатки мяча, пожурила пацанов, напугала бабайкой, сама поехала в мало-мальски приличиный автосервис.
     
  7. Джамиля

    Джамиля Эксперт

  8. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Починилась. Под замену блок питания и "колокол", как они называют транзистор сирены. Цена вопроса 40 манат = 1670 рублей. В Баку , на знаменитом 8 км на автобазаре, и правда, как обещали, можно найти любую деталь))) Даже для Каделлака 1960 года! Я в шоке! "В погоне за классикой", "Быстрые и громкие" по Дискавери нервно курят в сторонке от бакинских мастерских гаражей.
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А у Старлайна точно есть "блок питания" и "транзистор сирены"? :)
    "Колокол", если что - это и есть сирена, неавтономная стоит рублей триста.
     
  10. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Прикинь, есть) и куча проводов с лампами индикаторами))) даже в инструкции по эксплуатации имеется описание каждой детальки. Но эта волшебная книжка никогда не служит мне настольной книжкой перед сном, а надо бы почаще туда заглядывать.