Проверка датчиков АБС

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Powerko, 3 авг 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Powerko

    Powerko Участник форума

    Всем привет, такая ситуация, нужно проверить датчики абс, какой то из 4 накрылся медным тазом, прочитал в инете что можно проверить с помошью мультиметра, который под рукой есть, и с помошью диагностики коего под рукой нету ( есть китайская херь, но она показывает просто ошибку блока абс ) как лутше проверить? надёжна ли проверка мультиметром, или проше и надёжней сразу загнать на нормальную диагностику?
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    На бывшей тоже датчик один накрылся, официалы во время ТО сразу сказали какой датчик не пашет (шнурка у меня тогда ещё не было). Оказалось задний правый, залез посмотреть - а там корпус датчика треснул и всё нутро сгнило, пины отвалились. Криворукие мастера на шиномонтажке похоже надломили его пока колёса меняли. Вангую что у тебя тоже сзади, там его проще сломать ;)
     
  3. TopicStarter Overlay
    Powerko

    Powerko Участник форума

    Я КОЛЕСА сам меняю) а вот спереди подвеску менял могли там зацепить а с зади ничего не делал, да и смотрел я их, по виду нормальные(