Проблемы с электрикой

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем Hummer08rus, 20 окт 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Hummer08rus

    Hummer08rus Проходящий

    Всем привет! Машина 2011г.в, пробег 160000, начались проблемы, подскажите, может кто сталкивался. Похожих тем не нашел.
    1. Начала появляться надпись bat low на экране магнитолы , когда выключишь зажигание.
    2. Периодически , при влючении зажигания, начинает моргать панель приборов, раздается цокающий звук, панель может вообще погаснуть, но машина заводится.
    3. Также периодически, во время движения, если включить свет, или моргнуть дальним светом, или тронуть кнопку стеклоподъемника, стрелка спидометра падает влево, яркость подсветки приборов падает.
    4. Временами не реагирует на брелок ЦЗ (сигналка штатная), не закрывает двери.
    Что пробовал делать:
    1.Заменил аккумулятор (старому было больше 5лет), исчезло на пару месяцев, сейчас опять появилось.
    2.Зачистил контакты на аккумуляторе, на точках массы (под капотом нашел 3шт), остальные не могу найти.
    3. Сделал диагностику, генератор дает напряжение 13,9-14,08.
    4.Проблема с электриками в нашей местности, никто с таким не сталкивался, никто не хочет браться.
    Буду признателен всем полезным советам.
     
  2. папа

    папа Уважаемый

    возможно с новой батареей проблемы уже, померяй НРЦ на холодную
     
  3. TopicStarter Overlay
    Hummer08rus

    Hummer08rus Проходящий

    Ок, спасибо. А может кто подскажет, где в салоне полика находится точка массы?
     
  4. Юрий34134

    Юрий34134 Новичок

    Доброй ночи всем автовладельцам!только зарегистрировался, не знал что есть такой чат!подскажите пожалуйста такой вопрос!
    поло 2013 года, пробег 170000.стоит автозапуск недавно началась такая проблемка сижу в машине с закрытыми дверьми,а на панели горит лампочка что двери открыты.естественно автозапуск из-за этого не ставится.центральный замок работает.закрываю отхожу начинает срабатывать сигналка.отсоединяю аккумулятор все равно играет сигналка(на прошлой недели на выходных вашел на улицу а машину облили краской, думаю наверно она всю ночь пиликала, и соседи не выдержали)
    что я сделал!при играющей сигналке отсоединил штэкер который идет на заднюю левую дверь от центральной стойки и все перестало на панели все как положено но только дверь снутри открывается а снаружи нет.мне подсказали что это концевик замка.стоит он 10000.можно и бу взять.может кто то сталкивался с этим?заранее благодарен!