Проблемы с тормозами в Polo 16-го года

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Maxiwin, 7 апр 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Maxiwin

    Maxiwin Новичок

    Всем привет. Хочу рассказать свою историю о полике, интересно были ли у кого-нибудь подобные поломки.
    В общем, купил машину в августе прошлого года, сразу влюбился в нее и катался с диким восторгом.
    Полгодика откатался без проблем, пока 23 января не замигала лампа проблем с тормозами, такая (!)... Пробега на тот момент было 8 тысяч с копейками. Поехал я на ОД, они "проверили", долили тормозухи и сказали что все норм, может растеклась жидкость по системе. Еще и взяли за это около 350-ти гривен. Поездить мне хватило до 4-го апреля, после чего ситуация повторилась. Записаться мне получилось аж на 6-е, поэтому я своими глазами в этот раз видел как за 3 дня тормозуха ушла на серьезно низкий уровень. В общем, итог таков, что на пробеге 11 тысяч км в новой машине накрылся главный тормозной цилиндр и вакуумный усилитель тормозов(мастер при мне засунул туда щуп и вытянул его мокрым), пообещали заменить по гарантии, жду теперь запчасти и собственно замену(((((((
    Вот такой вот немец Калужской сборки у меня(( У кого были подобные случаи, как такое вообще могло произойти в новой машине, мне непонятно..
     
  2. DennyG

    DennyG Младший механик

    Пол-года и 8 т.км. уже не совсем новая))) Деталь была с браком, или что-то пошло не так))) Меняют по гарантии же все. А по поводу как могло произойти, так у меня у трех знакомы на французах (ситроен и 2 пежо) в первые 3-6 месяцев по гарантии еще и не такие вещи меняли. Дело житейское и отнюдь не уникальное.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Maxiwin

    Maxiwin Новичок

    Ну я в нете вообще не нашел, чтобы с поло такое было.. И разозлили рукож...пы, которые в первый раз проверяли машину. Нашли бы брак сразу - может и проблем меньше бы было.
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я видел, что кто-то тоже по гарантии главный тормозной цилиндр менял, но там другая ситуация была - педаль при нажатии шипела или что-то типо того..
     
  5. DennyG

    DennyG Младший механик

    Рукожопы, к сожалению, вещь беспощадная и непредсказуемая. В том смысле, что нельзя предсказать, где тебе повезет на них не нарваться.
     
  6. as69

    as69 Эксперт

    А каков Ваш стиль езды.(спокойный , агрессивный), ведь на педаль жать можно по разному. Можно любя и осторожно , а можно давить так, что педальный узел в обратную сторону выкручивается.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Maxiwin

    Maxiwin Новичок

    Стиль езды спокойный, не ганяю) Но тормозить приходиться часто, так как живу в Киеве, каждый будний день утренняя пробка. Не думаю, что мог за полгода угробить сам тормоза))
     
  8. as69

    as69 Эксперт

    Вы один на машине или кто еще ездит.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Maxiwin

    Maxiwin Новичок

    Езжу только я. Пробег большой, кстати, из-за поездок раз в месяц по 800-900 км к родителям, но по очень хорошей трассе.
     
  10. as69

    as69 Эксперт

    Да, какая то беда с этими новыми поло. Чем дальше тем сборка хуже , а цены выше! Ждите гарантийку, дай бог качественное поставят.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Maxiwin

    Maxiwin Новичок

    И не говорите.. Правда, такая тенденция сейчас наблюдается и у премиум-автомобилей)) Так что вся надежда на гарантийный сервис:)
     
  12. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Что бы немного скрасить в 2013г брал свой поло, а друг гольф+ и меня стыдил на сегодня у меня пробег 60 (уже катает сын) кроме расходников заменены опора ДВ по гарантии, лампы головного света и подогрев водителя у него пробег 40+ АКПП шум предлагают разобрать, турбина сопливится предлагают ремонт вот так как то получилось.
     
  13. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Ладно вам придумывать. педаль она и есть педаль. Ничего там не сломается из за сильного усилия нажатия.
    По-видимому попался брак и все. Это единичный случай.
    Что касается других дефектов, которые имели массовый характер - 3 или 4 случая на форуме, включая меня, то там шипели вакуумные усилители на авто только с АКПП при низкой температуре на холодном автомобиле. Вакуумный усилитель на авто с АКПП отличается от вакуумника для авто с МКПП. Различие заключается в каком-то клапане. Вот я думаю вот этот клапан и шипит при морозе ниже -15гр. Работоспособность тормозов не ухудшается. Меняют без проблем по гарантии.
     
  14. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    А по какой хорошей трассе если не секрет? Как-то с год назад ехал по трассе Одесса-Киев, и был шокирован ее ужасным состоянием
     
  15. AlexGorod

    AlexGorod Пользователь

    предположу что трасса М-06 (Киев-Чоп), в 2012 очень понравилась.
    У меня с тормозами проблема- перетормаживает одно колесо. жду ТО1 чтоб исправили, пока катаюсь так.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Maxiwin

    Maxiwin Новичок

    Именно так, Киев-Чоп. Трасса действительно качественная))
     
    AlexGorod нравится это.