Проблемы с прогревом салона

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем вартовчанин, 27 дек 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    вартовчанин

    вартовчанин Новичок

    коллеги, подскажите, это нормально, когда тепло в машине становится только после 40-45 минут прогрева? а до этого даже шапку с варежками не снимешь. причем движок прогревается довольно быстро - минут 15. но воздух из печки при этом идет чуть теплый.

    __________________________________________________​


    Как правильно прогревать салон







    __________________________________________________​
     
  2. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Писали, что якобы воздушная пробка в системе. Советовали покататься подольше на повышенных оборотах, и должно все пройти. Если нет, то к дилеру
     
  3. Rodion

    Rodion Пользователь

    у каждого своё восприятие. Мне пассажиры тоже говорят, что холодно в салоне при -15 на улице, а я при этом еду изначально без куртки и дискомфорта не чувствую. А вообще через примерно 40 минут при -15 я вентилятор уже отключаю.
     
  4. Алексей

    Алексей Опытный

    При минус 10-12 после запуска двигателя стряхиваю снег (минут 6-7) и поехал. Через 5 км снимаю шапку, потому что уже жарко голове, а ещё через 5 км убавляю печку, потому что жарко во всём салоне. Если у вас идёт чуть тёплый воздух, то скорее всего действительно воздушная пробка с системе охлаждения. Если не хотите ехать к ОД, то можно на работающем двигателе сдёрнуть патрубок системы охлаждения ОТ ПЕЧКИ. И как только пойдёт из него струя антифриза сразу надеть обратно и затянуть хомут. Потом долить антифриз в расширительный бак. Это не трудно, но желательно иметь опыт. Делал не раз на разных машинах. (Осторожно, антифриз - горячий!!!).
     
  5. TopicStarter Overlay
    вартовчанин

    вартовчанин Новичок

    спасибо за советы, попробую воплотить их в жизнь :)
     
  6. Lara

    Lara Новичок

    У меня в машине очень тепло, иногда приходится даже приоткрывать окно. В куртке вообще за руль не сажусь, чтобы потом на ходу не снимать её.
     
  7. volkzloinn

    volkzloinn Проходящий

    Машина очень долго греется на холостом ходу.Находил на другом форуме:устанавливали бк мультитроникс,за30 минут прогревалась на40 градусов.В печатном приложении к авто написано о нежелательности и о бесполезности такого прогрева.Датчика температуры нема.Практикую прогрев на время необходимое для сметания снега со стёкол,но стараюсь не напрягать двигатель первые пару минут движения.Предыдущую (ваз 2110)грел до 20 градусов.
     
  8. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Проблем с этим не испытываю. Прихожу на стоянку, завожу, включаю рециркуляцию воздуха, чищу машинку, через 5 минут в салоне теплый воздух гуляет. Сажусь и еду
     
  9. Rodion

    Rodion Пользователь

    ну за 5мин тёплый воздух при холостых оборотах, конечно, не идёт (при -28, как сегодня), но через 20мин куртку уже можно снимать. При этом все 20мин я еду, а не талкаюсь в пробке.
     
  10. draiw

    draiw Механик

    Печка очень хорошая,на холостых через пять минут идёт теплый воздух,при езде вообще не говорю,в сильные морозы пока не заводил,но думаю не замёрзнешь
     
  11. serg

    serg Уважаемый

    Не замёрзнешь, поверь на слово, вторую неделю дубак под 30 на улице с небольшими потеплениями. :) Для прогрева салона пользуюсь рецептом Никиты Михалыча "Прихожу на стоянку, завожу, включаю рециркуляцию воздуха, чищу машинку, через 5 минут в салоне теплый воздух гуляет. Сажусь и еду", включаю ещё подогрев сиденья
     
  12. bujh

    bujh Проходящий

    Надо попробовать ...с рециркуляцией.
     
  13. ivan90

    ivan90 Участник форума

    не надо обманывать!
    при -30 за 5 мин в салоне теплый воздух гуляет. ;D
     
  14. Олег 174

    Олег 174 Активный участник

    а у меня седня рециркуляция не работала с утра, через 7 км(может минут 20) заработала(
     
  15. serg

    serg Уважаемый

    не надо обманывать!
    при -30 за 5 мин в салоне теплый воздух гуляет. ;D
    [/quote]
    Попробуй (рециркуляция воздуха, печка на единице, направление потоков воздуха в салон.) Надеюсь отличие тёплого от горячего понятно.
     
  16. dimasy74

    dimasy74 Проходящий

    У меня тоже плохо прогревается салон, приезжал на гарантийное обслуживание, заброковали термостат, после его замены ничего не поменялось
     
  17. Вадим

    Вадим Эксперт



    Значит все нормально было.
     
  18. dimasy74

    dimasy74 Проходящий

    если считать нормальным что сидишь в машине и не можешь согреться!
     
  19. dimasy74

    dimasy74 Проходящий

    салон до нормальной температуры прогревается только через 30 минут езды по городу
     
    TimonKAZ нравится это.
  20. Вадим

    Вадим Эксперт


    Может воздушная "пробка" в системе охлаждения двигателя. Жидкость церкулирует не полностью.