Проблемы переключения с 1 на 2ю(МКПП)

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем CtapbIu, 7 дек 2020.

  1. TopicStarter Overlay
    CtapbIu

    CtapbIu Новичок

    Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, почему при переключение с 1 на 2ю передачу, обороты медленно падают(машину дёргает) vw polo Sedan 2013 года.
     
  2. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Здравствуйте, ищите информацию на форуме
     
  3. TopicStarter Overlay
    CtapbIu

    CtapbIu Новичок

    Если бы нашёл, не создавал тему эту друг.
     
  4. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    А до скольки оборотов вы на 1 крутите до переключения на вторую? Так-то там больше 2000 нет смысла.
     
  5. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Может у вас прошивка такая двигателя, если кто-то до вас прошивал, обычно у поло на cfna между переключениями вот с 1 на 2 именно трудновато немного попасть в нужные обороты, когда выключаешь сцепление будучи на 1 передаче он обороты на холостые скидывает очень быстро, поэтому есть как бы клевок, или приходится подыгрывать сцеплением, это если ехать спокойно и не крутить 1 до 3, 4 тыс об. Когда я катался на солярисе у сестры с 6ст кпп, там такого не было, за счет того что машмна между переключениями мгновение придерживала обороты, но в том диапазоне чтобы прыжка не было, хотя он всё равно был, но не критичный, из-за этого ехать было немного приятнее. Поэтому я и думаю что у вас нестоковая программа, на поло обычно не так, в том числе из-за немного ватной педали газа
     
  6. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Если можете, закиньте видео приборки когда двигаетесь
     
  7. Александр 84

    Александр 84 Проходящий

    У меня такая же шляпа была, ездить начал в августе, машина 2014 года, в момент отпускания педали сцепления при переключении на 2 передачу чуть газ поддаешь и педаль сцепления прям чуть придерживая на пол отжима. А ещё воздушный фильтр глядани.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2020
  8. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Моё почтение!..А как дёргает?просто толчок?..Это нормально!Когда доводилось на 911 ездить-в момент включения сцепления(после переключений) была вероятность сотрясения мозга получить об подголовник!..Мне у Polo sedana Сцепа нравиться-.гоночная!!:)..Дёргает обычно с 1 на 2 у Polo-дальше вверх плавнее!..от демпферных пружин на ведомом зависит много...
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2020
  9. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Прошу простить!-у автора претензия прямо противоположная по моему-не падают наоборот обороты!В смысле медленно!..На хх когда после повышенных переходит есть такой момент-производитель признал что сиё для экологии полезно!..бывает газ тупит-отклик на нажатие долгий-это уже прошивка...