Проблема электрооборудования

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем sergeyantsibarov, 30 июл 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    sergeyantsibarov

    sergeyantsibarov Новичок

    Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой. Одновременно не работает плафон освещения в салоне,освещение багажника,звуковой сигнал,закрывание дверей изнутри (на открывание срабатывает). И при этом зажигание включается,но режим "старт" не срабатывает. Все предохранители всех трёх блоков проверил- всё в порядке. Может ли эта проблема быть из-за слабого аккумулятора? Сомневаюсь,но другой причины не могу найти.
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А когда пытаешься пустить двигатель, треска не слышно? Лампочки на приборке не тухнут?
     
  3. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Не плохо бы и точки соединения с массой проверить.
     
  4. сергей724

    сергей724 Старший механик

    если машина заводится аккумулятор не причом.
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так не заводится у него машина-то. Пишет же "режим "Старт" не срабатывает".
     
  6. сергей724

    сергей724 Старший механик

    не сразу понял ,режим старт.
     
  7. TopicStarter Overlay
    sergeyantsibarov

    sergeyantsibarov Новичок

    Проблема решена. Всему виной был вышедший из строя аккумулятор
     
  8. as69

    as69 Эксперт

    Епть , это как надо было разрядить аккумулятор, если он в "0" разряжен, только дверь щелкала. На машине генератор вообще стоит ? Зарядку выдает? Или машина от забора куплена была ?
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Достаточно забыть выключить какие-то потребители на длительное время. Либо сама АКБ неисправна, из-за саморазряда может "в ноль" разряжаться.
     
    sergeyantsibarov нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    sergeyantsibarov

    sergeyantsibarov Новичок

     
  11. TopicStarter Overlay
    sergeyantsibarov

    sergeyantsibarov Новичок

    Для особо опытных поясняю: кальциевый аккумулятор имеет срок службы в среднем 3-5 лет. Кальциевый аккумулятор является не обслуживаемым. Он боится глубокой разрядки. Из-за одной глубокой разрядки он теряет 80% ёмкости,т.е. становится непригодным для эксплуатации. Но даже если его не подвергать глубокой разрядке,срок его службы заканчивается через 3-5 лет обычно неожиданно,без видимых на то причин и не является следствием неисправности электрооборудования. Так же существуют аккумуляторы малообслуживаемые (Ca/Sb) и обслуживаемые (Sb). Такие аккумуляторы не боятся глубокой разрядки и восстанавливают свою ёмкость при зарядке.
     
  12. сергей724

    сергей724 Старший механик

    забыл на дачи выключить замок зажигания,примерно через 3 -4ч АКБ сел.пришлось зарежать.
     
  13. as69

    as69 Эксперт

    Как я понял из вашего поста, Вы ведь не в один день это обнаружили, до этого как то ездили. Или машина заводилась вчера , а сегодня не горит ни одна лампа. Другой вариант- Ваша машина больше стоит , чем ездит.
     
  14. TopicStarter Overlay
    sergeyantsibarov

    sergeyantsibarov Новичок

    Не работало только то,что я перечислил выше: плафон освещения салона,подсветка багажника,аудиосистема и звуковой сигнал. Всё остальное работало. При включении зажигания загорелись все лампочки в тестовом режиме,но старт не сработал. Никакого треска и других признаков разрядки. Не ожидал,что при разрядке аккумулятора может не работать только часть электрооборудования,поэтому и написал сюда. Машина в эксплуатации каждый день. Ещё раз повторяю,кальциевый (необслуживаемый) аккумулятор выходит из строя за час,не то что за день.,если уж срок пришёл.
     
  15. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Был у меня аккум FORSE. Завел я им свое авто ВАЗ 21043 летом, музыка даже не выключилась во время работы стартера. Проехал 30 м и встал у бензоколонки на заправку. Заправился, начинаю заводить, а у меня при включении стартера втягивающее трещит и все лампы на приборке тухнут.
    Завели с толкача, доехал до дома и сменил аккумулятор на новый. Думал проблема в проводке, но новый аккумулятор откатал пару лет без подзарядок внешними ЗУ и авто было продано.
    Как такое произошло с аккумом, - хз, может в пластины осыпались и аккумулятор замкнул внутри.