Проблема с электрикой

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем 0030607, 25 сен 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    0030607

    0030607 Проходящий

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать. Ситуация следующая. У меня 3 месяца автомобилю, 2 месяца назад поставил не у официалов магнитолу и видеорегистратор, всё было хорошо, но пару недель назад у них же поставил сигналку с автозапуском и через день почувствовал запах проводки в салоне и после постановки автомобиля на стоянку, поворачивая ключ замка зажигания чтобы вытащить его автомобиль заглох ( что не должно быть как я понимаю при установленной сигналки с автозапуском), звоню тем кто всё это ставил, они говорят запах надуло с улицы, на след день обнаруживаю что сгорел регистратор и при выходе из автомобиля при закрывание двери появился статический эффект, щёлкает в пальцы(до этого подобного замечено не было), опять им звоню , они говорят приезжайте. Приехал, взяли регистратор по гарантии на ремонт и сказали ждите позвоним. У меня вопрос? Может ли здесь иметь место быть проблеме с праводкой после установке сигнализации, те кто ставил говорят что проблема в регистраторе, установим причину и позвоним и сигнализация как и её установка не при чём.
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Капец, ну даже не знаю, что ответить... Предъявляйте установщикам- это они накосячили где то. А сгорел регистратор по причине брака или по причине кривой установки Вам скажут- Вы всё делали у одних людей.
    Почему? Заглушить что с автозапуском, что без можно и нужно ключиком.
     
  3. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Легко!
    Пи*дят.
    Пи*дят.
    Если единожды при выходе - одежда, салон, обычное явление.

    В вашем случае установщик рукожоп.
     
    Sockrat нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    0030607

    0030607 Проходящий

    Сегодня опять им звонил и поинтересовался по поводу регистратора, сказали что со дня на день позвоним. Говорю про статику, они настаивают на том что идёт трение одежды и обивки салона, говорю ну небыло токого до того как поставили сигналку и сгорел регистратор, всё равно не хотят прозванивать, говорю сгорит нафик что нибудь там, переживаю, ребёнок говорю ездит со мной, ей какого эта долбанная статика, неужели говорю сложно провести диагностику. Придёт регистратор. будем устанавливать и за одно прозвоним электрику. Теперь опять жду. И самое главное , звонить диллерам и попытатся через них решить проблему этой статики или диагностики, боюсь пошлют к тем кто её ставил эту сигналку и регистратор.
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    У меня тоже долбит маманегорюй, особенно сухим летом. Нештатного ничего нет.
     
  6. TopicStarter Overlay
    0030607

    0030607 Проходящий

    По поводу автозапуска. Установщики объяснили что машина не должна глохнуть когда вы вытаскиваете ключ из замка зажигания, потом когда вы ставите на сигналку она глохнет сама, что бы потом её дистанционно можно было завести. Если же вам не нужно дистанционно завести. то вынимаете ключ, машина продолжает работать и вы глушите её путём нажатия на педаль тормоз. Так?
     
  7. TopicStarter Overlay
    0030607

    0030607 Проходящий

    Не штатное что вы имеете в виду?
     
  8. TopicStarter Overlay
    0030607

    0030607 Проходящий

    Если вы имеете в виду не штатное оборудование, то это магнитола, регистратор (сгоревший ))) ) и сигналка, это всё я устанавливал не у официалов., а в том сервисе про какой пишу и преобретал я всё это у них же.
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Нештатное- это доустановленное вне стен завода в Калуге.
     
  10. TopicStarter Overlay
    0030607

    0030607 Проходящий

    Пардон. Я думал это вопрос.
     
  11. TopicStarter Overlay
    0030607

    0030607 Проходящий

    скажите пожалуйста. А это нормально когда при езде патеют окна внутри салона, особенно заднее, печка при это не включена и кондюк тоже. А бывает лобовое потеет снаруже и возле капота.
     
  12. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    То, что изнутри потеет это нормально. А снаружи....??? У меня, например, не потеет снаружи. По-моему, не должно потеть снаружи.
     
  13. папа

    папа Уважаемый

    зависит от трансмиссии, какая у тебя?
     
  14. TopicStarter Overlay
    0030607

    0030607 Проходящий

    механика
     
  15. папа

    папа Уважаемый

    чтобы активировать автозапуск ставь на ручник, рычаг кпп в нейтраль, вытаскивай ключ из замка зажигания и выходи из машины, затем ставь ее на охрану, при этом двигатель заглохнет и будет готов к автозапуску хоть по таймеру, хоть с пульта, хоть как. ну а если тебе не нужен дистанционный запуск, то не выполни хотя бы одно из этих условий и все
     
  16. TopicStarter Overlay
    0030607

    0030607 Проходящий

    Спасибо.
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Это НЕ НОРМАЛЬНО. Это значит, что режим вентиляции выбран НЕ ПРАВИЛЬНО.
     
  18. TopicStarter Overlay
    0030607

    0030607 Проходящий

    как правильно выбрать режим вентиляции?
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Печку блин включить и к ней- кондей. Температуру поставить 22С и не париться.
     
  20. TopicStarter Overlay
    0030607

    0030607 Проходящий

    Я новичок и автомобиль у меня первы, потому всё для меня ново и в первой. А толком ведь никто не объяснит, ни официал, ни сервисы, да и я сам в силу не опытности и вопрос то правильно поставить не всегда смогу.)))