Проблема с установкой парктроника на 8 датчиков.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Telepuzik, 24 авг 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Telepuzik

    Telepuzik Проходящий

    Господа, доброго времени суток. Предлагаю головоломку. Есть polo AT 2018. Установил головное устройство rsd 330 plus. Чуть позже заказал на али парктроник. Сразу напишу, продавец проверенный. У него многие заказывали. И реализовывали данную схему - головное устройство и данный пактроник. Парктроник на 8 датчиков с блоком визуализации ops. Хочу, чтобы на головном устройстве все отображалось. Вчера мастер попытался для начала собрать всю схему не дырявя бампера. В итоге датчики пищат, но визуализация отображается не постоянно. Никакой системы обнаружить не удалось. То надо несколько раз головное устройство перегрузить, то авто заново завести. Причём если ops запускается, то не выключается даже при положении drive и наборе скорости. В общем - живет своей жизнью. Может быть у кого-то есть мысли? Видео экспериментов мастера прикладываю.

     

    Вложения:

    • 8ywzJaVENEw.jpg
      8ywzJaVENEw.jpg
      Размер файла:
      154 КБ
      Просмотров:
      15
    • qSvV7hU15LA.jpg
      qSvV7hU15LA.jpg
      Размер файла:
      132 КБ
      Просмотров:
      15
    • ToKjeSOFzEc.jpg
      ToKjeSOFzEc.jpg
      Размер файла:
      189,2 КБ
      Просмотров:
      14
  2. delera

    delera Опытный

    эх али экспрес))))) покупай там дальше()))
     
  3. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    это не совет. Нормальные там парки продают.
     
  4. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    1. парктроник выключается при наборе скорости более 10 км/ч или по прошествии времени.
    2. RCD 330+ программируется на камеру или парктроники. Я хз есть ли у нее еще 3й режим, когда она ничего не показывает.
    3. и самое важное - парктроники добавляли в гейтвее? Программировали?
    зы сам ставил парки с али, но только на зад. Не программируя они у меня заработали на RCD230G, но не совсем корректно. После добавления их в систему все встало на свои места.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Telepuzik

    Telepuzik Проходящий

    1. Сразу после установки парктроник работает как надо. При задней выводит на экран, а при наборе скорости до 10 км выключается. Но. После того, как глушим автомобиль визуализация включается 1 раз из 5-6 и не выключается при наборе скорости, а только принудительно кнопкой.
    2. Дело не в rsd. Сегодня поставили блок с нового поло. С завода. Прямо с салонной машины сняли. И о чудо, все работает как надо. Я начал было грешить на китайскую коробку, но зерно сомнения осталось. Пара человек мне сказали, что заводской блок изначально верно запрограммирован, поэтому и штатно работает.
    3. Программировали все по рекомендациям продавца через Васю, сверяясь со схемами с драйва. Там у многих подобный комплект удачно встал
     
  6. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    2. Проверьте, если есть возможность, различие кодировок салонного блока с блоком из Китая. Попробуйте поиграть с кодировками.
    3. Если 2й пункт не работает, то свяжитесь с продавцом. Запишите видео как работает ассистент парковки, какая в нем кодировка. желательно видео работы парков с новым блоком. Попросите новый блок.
    зы. бампер можно дырявить. Парки же заработали с блоком из салона. Значит дело либо в блоке или кодировке. Остальное можно ставить и прокладывать провода.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Telepuzik

    Telepuzik Проходящий

    2. Проверили. Разница есть. Но мы не можем выставить идентичные настройки, так как в китайском более нет подобного в выпадающем меню. Проблема ещё в том, что в некоторые параметры китайского блока мы вообще зайти не можем зайти. Он выдаёт ошибку. Скрин прикрепил.
    3. С продавцом уже связался. Он предложил отправить блок ему. Для замены. При этом за мой счёт. Это 1,5 тысячи. Я отказался. Открыли спор. Я прошу частично вернуть деньги, чтобы приобрести другой. Посмотрим чем все это закончится. А сам парктроник завтра проложим и установим. Проводка и датчики целые, а блок потом не проблема поменять. Дело 5 минут.
     

    Вложения:

  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да китайсканама друзья иногда намерено шлют брак падлы. Давно уже замечено. Так что теперь думаю перед тем как покупать, благо ещё спор можно открыть..