Проблема с рулем

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Saferiot, 11 янв 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Saferiot

    Saferiot Новичок

    Добрый день форумчане . Такая проблема. Машине 2 месяца все было хорошо. Вот после выходных решил проехаться в гости ехали все было нормально, и тут начал как то легко крутится руль и на ямах раньше руль был тугой а щас его стало как бы водить. В ямы большие не попадал пока ехал все как обычно на наших дорогах. Подскажите что может быть?
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Т.к. машина новая и на гарантии - срочно к официалам, проблемы с рулевым очень опасны! Возможно это какой-то заводской брак, пускай смотрят.
    Бывает пластиковая втулка в рулевой рейке изнашивается и люди меняют на фторопластовую, но это не в таком возрасте.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Saferiot

    Saferiot Новичок

    . Да вчера как то само решилось. Может специфика эур? Так как пока ехали по двору на маленькой скорости, то руль был вот как я писал, свободный, а выехали на норм дорогу скорости добавил и руль опять стал вести себя как и раньше
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Может быть.. До поло без ЭУР машина была?
    Лично мне с новья наоборот казалось, что руль поджат - под конец поворота назад сам выкручиваться не хотел, вертеть приходилось.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Saferiot

    Saferiot Новичок

    До этого машин с эур не было. Не у меня в поворот нормально щас, я так понял что на не большой скорости руль себя так ведёт крутится легко а вот на скорости уже лучше и на поворотах и вообще
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Тогда вам наверное просто не привычно пока, специфика у эур такая) Руль на поло породистый, сразу чувствуешь что в ваге едешь.
    Но если ведет в сторону (давление в колесах ни при чём), есть какая-то расхлябанность и тем более люфты на колесах - то к ОД!