Проблема с переключением

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем rokotavius, 29 апр 2020.

  1. TopicStarter Overlay
    rokotavius

    rokotavius Новичок

    Моя проблема заключается в том что при покупке с рук polo sedan 2012 АКПП я поторопился и непроверил автомобиль как пологается, купил поехал машина согрелась и начала пинатся, при переключении выше 2000 оборотов коробка неприятно пинает на каждой скорости, бывает что при пинке с табло пропадает отображения, скорости, бывает что просто застревает на 6 скорости, если нажать на газ для ускорения можно получить неплохо под зад) делал диагностику вылазила ошибка, боюсь лишений раз на газ нажимать)
     

    Вложения:

  2. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Начните с проверки проводов(пинов) которые идут к коробке,возможно плохой контакт или обрыв.Смените масло и фильтр(если не меняли) и смените прошивку.
     
    Arrows нравится это.
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А потом смените АКПП :)
     
  4. TopicStarter Overlay
    rokotavius

    rokotavius Новичок

    не ремонтная история?!
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну, почему же? Коробка известная, ремонтируется. Только решать-то надо не гаданием на форуме, а диагностикой в профильном сервисе.
     
  6. TopicStarter Overlay
    rokotavius

    rokotavius Новичок

    в моем мухасранске и близлежащем городе только один сервис VAG на котором сказали мы в коробках ничо не понимаем
     
  7. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    В разъём диагностический вставлена ELM и постоянно там стоит?
     
  8. TopicStarter Overlay
    rokotavius

    rokotavius Новичок

    нет конечно
     
  9. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    ситуация такова, что АКПП уходит в аварийный режим. Эксплуатировать такой автомобиль нельзя.
    Данная АКПП а точнее ее модификации устанавливались не только на модели ВАГа, поэтому ищите сервис где ремонтируют акпп.
     
  10. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Быстрее всего всё-таки проблема не серьёзная.
    ОСмотрите все фишки,которые связаны с акпп.Не давно у человека была аналогичная история.В итоге отгнил 1 провод от фишки
    Как один из примеров https://www.drive2.ru/l/7929687/
    Второй https://www.drive2.ru/l/516113233052959154/
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Нужен не ВАГовский сервис, а специализирующийся на автоматических трансмиссиях. Коробка у нас Айсин, ставится на кучу разных авто, известная, изученная и популярная.
     
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Где взять такого шоколадного зайку?
     
  13. Goras

    Goras Новичок

    Лучший производитель за свои деньги кстати

    Коробка очень хорошая надо заметить. Кстати сейчас в социалках боты разгоняют тему, рекламируют киатйску коробку какую то, не вспомню название. Но вк и ок просто завалили фотками и репостами. Типа фуллконтроль и подходит чуть ли не на все европейские авто. Не знаю, я бы не доверял пока нет полного анализа коробки и тестов от независимых сервисов
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2020
  14. ZigZag84

    ZigZag84 Пользователь

    Что то с электроникой видимо не то.