Проблема с замком зажигания

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем den_pk, 13 июл 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    den_pk

    den_pk Новичок

    здравствуйте!

    Неожиданно перестала заводится машина. Ситуация следующая:
    При повороте ключа в среднее положение (II) загораются все лампочки, приборы, показание топлива и т.д. В этот момент все ОК. Далее при повороте ключа в положение запуска двигателя (III) запуск двигателя не происходи, приборы по прежнему горят, показание топлива переходит в ноль. Думал проблема в акб - нет, акб заряжен. Поигравшись с зажиганием обнаружил, что авто заводится но только в определенном среднем положении ключа где-то между положением II и III. Нащупать это положение можно только при медленном возврате ключа из III в II. Как только переводим ключ в положение II авто глохнет. Положение где авто заводится подпружинено и ехать не возможно, только если четко все время держать ключ рукой в этом положении.
    До этого накануне шел сильный проливной дождь. Может что-то залило в электрике.

    Подскажите на что смотреть. Сам грешу на контакты в замке зажигания.
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Контактная группа замка зажигания. Тема обсуждалась, ищи поиском. Тут главный момент - продается ли контактная группа отдельно от замка. Если нет - выворачивай карманы.
     
  3. sergo1

    sergo1 Старший механик

    однозначно группа. она продается отдельно
     
  4. TopicStarter Overlay
    den_pk

    den_pk Новичок

    Ок, Вы подтвердили мои догадки. Возможно плохо искал, но не нашел на форуме топика на заданную тему. Также есть вопрос как можно извлечь замок для замены контактной группы. Возможно у кого-то уже есть ссылочки на описание для "чайников", потому что с такой ситуацией столкнулся впервые. Буду весьма признателен за помощь в сборе информации.

    P.S.: может у кого-то есть альтернативные мнения...
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2015
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вот я сейчас поискал и за минуту нашел эту тему. И вот эту.
     
  6. TopicStarter Overlay
    den_pk

    den_pk Новичок

    Понял Вас, Tim_111, темы эти видел, но счел не соответствующими моей проблеме. Внимательно с ними ознакомлюсь.
    Осталось только понять как до туда добраться .... до контактной группы.
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вот так, первая же ссылка в результатах поиска ведет к ПДФке с картинками
    Ну и по остальным ссылкам, наверное, можно что-то почитать.
     
    freemate нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    den_pk

    den_pk Новичок

    Tim_111, что-то я видимо от стресса затупил :)
    Вообщем сдал тачку на сервис, оказалось треснул пластиковый корпус внутри личинки замка зажигания и все контакты болтались. Цена вопроса 3300 ₽. Сервис не официальный. Рекламировать не буду.
    Всем внимательным к моей проблеме большое спасибо!