Проблема с дверными замками

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем bespoke77, 2 мар 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    bespoke77

    bespoke77 Участник форума

    приветствую. решил зарегистрироваться на форуме) когда было все хорошо просто читал но теперь есть вопрос.
    и так комплектация комфорт глючит замок какой то двери (скорей всего водительской) периодически загорается иконка открытых дверей и загорается свет в салоне (может и при закрытии не тухнут а может на ходу начать мигать) скорей всего дело в кнопке внутри замка (я так думаю) если не прав то поправьте. и подскажите сканер вычислит какая именно дверь по коду ошибки? неисправность плавающая поэтому к од пока не еду но нужно наверное тк гарантии месяц остался. в общем поделитесь может у кого было такое. смазывать пробовал и силикон и размораживатель.
     
  2. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Дело действительно в кнопке внутри замка .Надо ехать к ОД ,они сканером сразу вычислят какая кнопка глючит.А так не вычислить ее.
     
  3. TopicStarter Overlay
    bespoke77

    bespoke77 Участник форума

    Владимир2012
    скорей всего водительская тк если и загорается то после её открытия закрытия. хотел сегодня ехать но с утра ездил два часа ничего не загорелось и дверью хлопал ничего хотя в субботу лампочка эта мигала пол дня.

    кстати кто в курсе туда вода может попасть впринципе?? а то ОД по телефону уже съезжать начинают. Хотя у меня у так есть на чем там скандал устроить.
     
  4. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Ребята, дело еще может быть в гибком жгуте который приходит в дверь. Провода там не такие уж и гибкие, частенько у людей переламываются (в поло не встречал еще, а в других VAG встречались). :-X
     
  5. TopicStarter Overlay
    bespoke77

    bespoke77 Участник форума

    итак второй день моя проблема самоликвидировалась что приводит к огорчению меня(.. но видимо ошибка сохранилась в памяти т.к. если машину закрываешь ключем лампочка на двери(индикатор) начинает интенсивно моргать в течении секунд 5, далее все как и раньше одно моргание в несколько секунд. это тоже неисправность??? или просто сообщает о ранних ошибках? просто ехать сбрасывать ошибку за 1р неохота просто так. меня в этой ситуации больше напрягает остаток гарантии потому что сейчас есть шанс еще ей воспользоваться а через месяц уже не будет.
     
  6. Михаил85

    Михаил85 Участник форума

    У
    У меня такая же ерунда постоянно горит эта лампочка,на сутках буду попробую феном просушить в двери,не поможет буду снимать обшивку.По результатам отпишусь!
     
  7. TopicStarter Overlay
    bespoke77

    bespoke77 Участник форума

    я побрызгал силиконом и разморозкой замков, не знаю что помогло, но уже 4 день все нормально, только индикатор моргает не так как надо( видимо нужно ошибку стереть. Кстати кто обслуживается в дженсер на 38км мкад, подскажите там нормально? а то позвонил в два ближайших ОД диагностика электро 2000р а в дженсере 1000.
     
  8. TopicStarter Overlay
    bespoke77

    bespoke77 Участник форума

    up

    съездил на диагностику к "своему" ОД, В общем ошибок никаких не сохранилось, ничего не нашли. Пытались что то свалить на не штатное оборудование)). Еще придумали ходовые огни какие то. Результат ноль хорошо хоть ничего не испортили. На лампочку забью. замок работает нормально. в итоге грубо говоря помыл машину за 1000р)