Проблема с глазами?

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем ALEX.69, 17 дек 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста дилетанту! Недавно заметил , с уменьшением светового дня (большую часть года езжу с ДХО), что при трогании с места, свет от фар, как-бы затухает, происходит своеобразный скачок напряжения. Это нормально? Или прямой путь на СТО или к офтальмологу?!
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2017
  2. папа

    папа Уважаемый

    не замечал такого у себя, сильно сомневаюсь что это нормально, я бы проверил натяжку ремня привода навесного оборудования для начала.
     
  3. TopicStarter Overlay
    ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    А самостоятельно это можно проверить?
     
  4. папа

    папа Уважаемый

    визуально и руками, хотя у нас и автонатяжка ремня пружиной, возможно гену придется проверить
     
    ALEX.69 нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Затухание - не полное, а как-будто на долю сек. их мощность (лампы Н-7) понижается. Причём, в тёплое время года, вроде не было такого явления. Может из-за доп-го кол-ва включенных потребителей: печка и т.п.?
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2017
  6. TopicStarter Overlay
    ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Попробую утром "на холостую" тронуться. В противном случае, гена пожалеет, что со мной связался!:mad:
     
  7. папа

    папа Уважаемый

    у тебя на 110 А генератор?
     
  8. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Проверь контакты, щётки, массу, изменение напряжения вольтметром при этом явлении и всё будет ясно.
     
    ALEX.69 нравится это.
  9. P.S.

    P.S. Участник форума

    Сдаётся мне, офтальмолог тебе не поможет. Сходи к психиатру, ну на крайняк - к невропатологу...
     
    ALEX.69 нравится это.
  10. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    газку по больше давай при трогании-у меня тоже такое бывает когда трогаишься с места ,
     
    ALEX.69 нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Всем спасибо за участие! Какой генератор? - скорее всего 110 А (у меня без обогревов лобовухи и кресел). А так, наверное ВИТАЛИК85 прав, слабо на гашетку давил. Тогда - к хирургу!;)
     
  12. delera

    delera Опытный

    В ТАНКИ ПО ПОЛ НОЧИ ПРЕКРАТИ ИГРАТЬ!!!! А ВЫСЫПАЙСЯ))))
     
  13. TopicStarter Overlay
    ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Тут не танки, а другие "игры". С моим "танком" не поиграешь:D!
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2017
  14. delera

    delera Опытный

    шпили вили чтоли))))) тоже брось , но только временно))))
     
  15. TopicStarter Overlay
    ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Ты не всё прочитал)))
     
  16. delera

    delera Опытный

    она у тя че такая как твоя аватарка что ли)))
     
    Снайп1 нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    delera, ты "провидец"! Вот ночью и углубляюсь - всё глубже и глубже в ...........................................................................................................................................................................................................................недра форума, так, что нога правая обессиливает (странно...)!;D
     
  18. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Чего-то пурга какая-то, а не тема.:mad:
     
  19. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    не переключайся в натяг-газу больше
     
  20. TopicStarter Overlay
    ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Согласен, "раздули байду"! Померил напругу на ген-ре: - под нагрузкой 13,8-13,9, без 14,2