Пробег от 0 до 15.000 км.

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем N1cK, 7 окт 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    N1cK

    N1cK Пользователь

    Делимся впечатлениями о машине за этот период пробега: что произошло, с чем столкнулись.
     
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Пробег под 14000 км, за это время прошёл уже ТО1, свернул правое зеркало (есть подозрения, что свернули на ТО1), т.к. зеркала не складываю, то посадил его на силиконовый герметик и забыл. Поменял ЭУР по гарантии (начал постукивать). в принципе это всё. Сейчас в машине никаких посторонних звуков, ни скрипов ни стуков - специально по ямам канавам гонял прислушивался. Проблема с ЭУРом конечно огорчила, но сейчас всё окей и машинка полностью устраивает.
     
  3. serg

    serg Уважаемый

    Пробег к 19, ощущения не менялись, съездил на машинке в отпуск около 6 т.к. проехал, получал удовольствие от путешествия. Из негатива: заменил леквый рулевой наконечник по гарантии на 10 т.к., практически оборвал тросик ручника справа, расх..чил литой диск и покрышку соответвенно. Из вышеперечисленного кроме первой неприятности остальное из серии сам дурак.
     
    5gen нравится это.
  4. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Пробег 9500! 1. Тяжелый руль при повороте влево, причину мне нафиг не выявили или не захотели, плюс кривой.. 2. Стук слева, жду ТО.. 3. Скрипят колодки-двери.. В машине лично разочаровался, собираю на авто получше и классом, хотя кому как!!..
     
  5. Hunter

    Hunter Участник форума

    Пробег 780км. Сверчок в бардачке. Сверчок на задней полке. Начала выделываться кнопка стекло подъемника у водителя на пассажирское стекло. При езде по неровностям раздается стук слева, в районе амортизатора, справа такого стука нет. Остальное все устраивает=)
     
  6. dimadima

    dimadima Активный участник

    Ну что сказать? Машинка радует.Черный Тренд 16000 км.Из неполадок выявились:протечка в герметичности проклейки отопителя( вода капает на полик переднего пасажира, не критично, но не приятно записался к дилеру на повторное устранение, с первого тяп-ляпычи( мехи у дилера) не смогли), что-то всетаки побракивает в подвеске после 7000 км( пока понять не могу, а дилер типа все в норме), зимой отопитель немного не справляется со своей работой в -30 на трассе лобовуху по бокам затягивает. Положительных моментов гораздо больше: на трассе хорошо держится, раскачать автомобиль в сторону сложно, управление легкое и информативное, обзорность отличная, места в салоне в полне хватает ехать 4-м с комфортом, габаритные размеры позволяют легко маневрировать в городе, разгон просто песня. Из истории моего полика: месяц прикидывал варианты что купить и где,заказал полик 10.01.2011г. у неофициалов ( официалы на другом конце области( Вологодская ) прикинул, не стоит ехать да потом на то гонять и т.п.) 40 тыс. переплата взял из допов обогрев лобовухи(класная вещь зимой, еще бы обогрев боковых зеркал), магнитолла своя "Пионер" больше ни чем недоукомплектовывал, все вышло 460 тыс. Получил 17.02.2011 сразу поставил зимнюю резину. Первые 2000 проходил обкатку все в норме.Попробовал машинку на снегу на экстремальное вождение, держится молодцом, так сказать попробовал на зуб. На зимней дороге авто держится уверено если не провоцировать ее на занос. Весна!Гряз! Клиренс устраивает ведь приходится ездить не только по асфальту. Пробовал даже форсировать небольшую речку глубина 40 см, без проблем и сюрпризов это сделал. В поле поцарапал дверку дер.палкой(случайно не заметил) не смертельно и почти не видно. На гравийке на скорости 80 км стук в днище, выхожу смотрю пробоина в защите днища, нормально , еду дальше.Лето! Жаль кондера нет, но в обморок на падал. Вытаскивали один раз с сырой после дождя глины и травы, а так проходим почти везде. Привык что нет датчика температуры. А зачем? 10000 машинка набирается резвости с каждой тысячей. Погонался с Ауди на 195 км/ч я его обошел. Полик держался молодцом. Недавно выхожу с работы у моего полика зеркало в другую сторону вывернуто, и у рядом стоящей калины то-же, какой то "доброжелатель" постарался. Поправляю зеркало оно встает на место (они поворачиваются! а я и не знал ) калина поехала со свернутым зеркалом. Прошел то1. Катаюсь дальше.Поликом доволен.
     
    Anghei и Alex647 нравится это.
  7. opelevod

    opelevod Уважаемый

    пробег 11000 ,всем/ тьфу три р.,/ доволен. масло не доливал, колодки смотрел, когда менял резину на зимнюю ,они мало-мало стерты . охлажд\жидкость на месте. скрипы появляются при морозах около правого зеркала,и багажника ,но не сильно беспокоят. коврик резиновый ,свой (водительский) скоро выкину т.,к. он протерся почти насквозь (нордпласт) тьфу.
    от" опеля" без рисунка уже, но живы ,им 20 лет !
    очень нравится ездить на дальняки, расход около 5.0-5.3 л\100 км,ехать удобно ,обзор сзади офигенный, впереди чуть стойки мешают. машинка послушна на обгонах ,на "не правильных" крутых поворотах держит отлично. после"ФУР" при сильном боковом ветре, на колее в асфальте,- не сносит. расходники для т\о-1 обошлись в 3149руб (оригинал), я доволен.
     
    Alex647 нравится это.
  8. student

    student Участник форума

    Пробег 11000 км,с утра поскрипывают тормоза,были неприятности с ЛКП на крышке багажника-устранили по гарантии(добивался справедливости 2 месяца).Машиной доволен,за рулём просто отдыхаю :)
     
  9. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    Пробег почти 10000,сверчков с жучками нет,с салоне тишина,чуть понизился уровень масла,отказов не было.Так что дас авто.
     
    Pvw нравится это.
  10. Ильнар

    Ильнар Новичок

    Наконец-то и я с вами. После Логана устраивает все даже скажу больше, что не ожидал такого комфорта. Спереди зачем то слишком длинные брызговики поставили иногда задевают, наверно попрошу поменять по гарантии.
     
    Pvw нравится это.
  11. tssns

    tssns Новичок

    В эксплуатации с 07.10.2011, пробег 14 000 км. Больших нареканий нет, в морозы заводиться без проблем.
    Иногда скрипят тормоза.
     
  12. GBmen

    GBmen Уважаемый

    В эксплуатации с 19.10.2011, пробег 7 тыщ с копейками, скрип опоры двигателя исправил силиконом, иногда (по сырости) на глубоких просадках скрипят резинки стабилизатора поперечной устойчивости. Тормоза иногда чудят, то слишком рано схватывают, то наоборот приходится додавливать. Резонатор шумноват, иногда напрягает. В целом доволен машинкой!!!
     
    Китаец нравится это.
  13. Mr. Aliev

    Mr. Aliev Активный участник

    1300 км - всё идеально)
     
  14. tssns

    tssns Новичок

    В эксплуатации с 07.10.2011, Прошел ТО 03.04.2012 на 14 200 км, тормозные колодки стерты где то на 50 %, задние чуть больше, пояснили что,скрип тормозных барабанов при влажной погоде вполне нормальное явление. По большому счету нареканий не выявлено.
     
  15. Dog767

    Dog767 Механик

    Пробег 5555 с 25,10,2011 года , иногда подсвистывают тормоза, и заметнее стал тише рычать, видимо из за внутреннего нагара в резонаторе , я очень этим доволен , да и атомобилем впрочем тоже!
     

    Вложения:

    • 020.jpg
      020.jpg
      Размер файла:
      134,1 КБ
      Просмотров:
      204
  16. Dekan

    Dekan Новичок

    Пробег 800 км. Вчера произошел глюк с закрытием окна водительской двери. Попарился немного - но окно закрыл. Позвонил ОД - сказали приезжать по гарантии исправят. После этого глюк пропал - стекло опускается\поднимается. А так все ок. Доволен :)
     
  17. Edward

    Edward Пользователь

    Машина куплена в декабре прошлого года. Проехал 8,5. тыс. км. За это время один раз сел аккумулятор, сломалась ручная регулировка правого зеркала- устранили по гарантии. Скоро поеду жоловаться на неисправный замок правой двери и свободный ход педали сцепления.
    В общем эйфория от покупки прошла. Машина сильно не расстраивала меня пока ещё. Хочется надеятья, что российская сборка не испортит немецкое качество...
     
  18. dentan

    dentan Новичок

    купил 15.05.12. пробег 300км пока нравится
     
  19. leonidbl124

    leonidbl124 Участник форума

    Впечатления в основном положительные. На трассе так воооообще класс. Правда в городе по ямам утомляет. Подвеска скорее не жесткая а очень упругая. А так кроме двух сверчков, которые сами прошли, проблем нет. Уже намотал 4200 км.
     
  20. genocid-2014

    genocid-2014 Новичок

    У меня 2800 за полтора месяца наездил, все норм. проблем нет никаких. расход по БК 7.1 в пробках не стою и сильно не газую)
     
    АнатолийБМ нравится это.