При сбросе газа появляется резонация

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Alex26666, 17 апр 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Всем привет, при движении на передаче если отпустить педаль газа начинает что то резонировать как будто простреливает что то, звук идет с левой стороны ориентировочно в середине или в районе заднего левого колеса. Как колеса поменял началась эта ерунда. Может кто подскажет что?
     
  2. Толич

    Толич Старший механик

    Это что, по типу блондинкиной логики: если не заводится или заглохла, надо попинать заднее правое колесо?
    А по сути - колеса тут не при чем. Либо в выхлопной системе что-то не так, либо не сгоревшее топливо в нее попадает. Скорее первое, чем второе.
    Я бы заехал на подъемник (яму) и послушал.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    С колесами просто совпадение, что поменял и чет ей не понравилось..), на холостых если погазовать то все ровно, нет никаких прострелов типо прпрпрпр, почемуто именно на ходу, хоть на передаче едешь, хоть в нейтраль переведешь и накатом катишься появляется этот звук.
     
  4. Толич

    Толич Старший механик

    Сначала писал, что на передаче при сбросе газа. Это одно.
    А коль звук слышен вне зависимости от нагрузки и оборотов двигателя, без разницы от выбранной передачи (или без оной) и только в движении - это другое, это только механические проблемы. Ищи тогда там под днищем что люфтит.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Написал так потому что сегодня попробывал и на передаче и просто на нейтралке накатом.
     
  6. Толич

    Толич Старший механик

    Нашел ли?
     
  7. TopicStarter Overlay
    Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Нашел, в итоге оказалось что гайки плохо затянули, вот и все :mad:
     
  8. Толич

    Толич Старший механик

    Однажды, лет 25 назад, еду из Калининграда на пассате. Проехал Каунас, что-то началась вибрация, подъезжаю к Вильнюсу - ехать уже не возможно. Смотрю - фирменный автосервис WV, заехал. В итоге: подтяжка ослабленной где-то под днищем гайки обошлось мне в 10 баксов. Теперь при вибрациях сначала проверяю крепления.
     
  9. Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь

    У меня резонирует глушитель, когда либо на малых скоростях, либо на холостых оборотах газу добавляешь. Сосед по лестничной клетке, такой же владелец совсем молодого поло, сказал, что и у него такое явление есть, и что норма это. Успокоился.
    Да и за такое количество времени, думаю, если бы что-то там было не затянуто, земельку-то чиркануло бы уже