Присадка для топлива на ТО-2 - входит ли в Регламент?

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем PradOS, 26 окт 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    PradOS

    PradOS Механик

    Друзья, привет

    На ТО-2 в заказ-наряд включили присадку для топлива, сказав, что она входит в Регламент ТО-2.
    Это так? И если нет, то стоит ли ее заливать?
     
  2. Serr

    Serr Участник форума

    А у мне эту присадку на ТО-1 выдали...
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Нет. По желанию клиента, рекомендательно. Но это полезно, не переживайте, особенно, если ездите на 92-м бензине. На будущее предупреждайте приёмщика, если она Вам не нужна.
     
  4. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    А киньте номерок этой присадки?
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Она неразумных денег стОит в оригинале. Есть неплохие заменители, тот же ликви...
     
  6. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Ну, я Ликви Молли длительного действия, как раз только добил флакон. Думал, может VAG что-то интересное придумал.
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Наврядли...:)... У ВАГ это профилактика, требующая регулярного применения и ничего не гарантирующая.
     
  8. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Так многие автопроизводители делают, по-ходу фасуют в свои брендовые банки, жидкости ангажированных производителей и рекомендуют к применению.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2017
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Думаю, что всё же рецептура индивидуальная... Но отличие незначительное, скорее всего в концентрации.
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я раз толтко сдуру у ОД купил эту присалку. "Специалист" вручил фрюлакончик с носиком, говорит, едь на заправку, лей в бак жижу, потом бензин. Понятно? Ессно, чего тут непонятного? Поехал, оплатил бензин, открываю.присадку, пытаюсь лить, а там геометрия носа такая, что не льется, как ни крути. А сзади очередь :) Как-то изловчился, чать пролил, рукивымазал, жижа эта вонючая... Похоже, да, купили, налепили лейбл и даж не пытались проверить, а подходит ли тара к горловине топливного бака.
     
  11. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Ну, Лендровер не мудрит, не лукавит, к примеру, а прямо говорит: лить присадку Castrol TDA и будет счастье.;D
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Давным давно снята с производства. Без объяснения причин и без замены на другую.
     
  13. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Ну, не так уж и давно, но может и сняли, давно с маркой ЯЛР не заморачивался плотно, но вопрос не в этом же.
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    В январе-феврале этого года уже было не купить...
    Канешь, это дизельная присадка...:)...
     
  15. delera

    delera Опытный

    пусть они эту присадку зальют себе ....... Однозначно никаких присадок. Если ВАГ начал добавлять присадки в двигатели?? тогда ВАГ сильно упал в моих глазах как бренд.
    и вот еще... Если что с двигателем случится кому вы будите доказывать что вам там какой то дилер что то за херь лил в движок??)))
     
    pivchik нравится это.
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    В топливо! Это разные весчи, потому, как топливо действительно не ахти...
     
  17. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Про эту присадку в мануале написано. Идет как обязательный пункт ТО.
     
  18. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Я их нахер послал с их присадкой в мою новую машину ,буквально вчера это было
     
  19. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Нифига там не идет обязательного,это всего лишь промывка ,топливной системы
     
  20. pivchik

    pivchik Уважаемый

    И еще раз , я вот не пойму , нафига мне на новом авто , промывать топливную систему?????????