Примите в ряды и несколько вопросов )

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем dorofeevms, 10 мар 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    dorofeevms

    dorofeevms Новичок

    Приветствую сограждане!
    Стал , по случаю, обладателем VW Polo, 2016гв. В общем выбор осознанный (дочери :D).
    Я, больше, прадовод, НО ничего обидного и недостойного сказать не хочу и не могу, более того - машина мне очень нравится.
    Купил ХЗ в какой комплектации - расшифровки не нашел ???
    Код оснащения JM, то, что видно в elcats когда по VINу запчасти смотришь.
    Похоже на Drive (Судя по конфигурации 2018г). Есть электропривод зеркал, обогревы передних сидений, подогрев лобового (оо, очень приятно), кондиционер. Не мультируль. Коробка мех (таково было "задание заказчика"), колесья 15''.

    Вопросы такие:

    1. предыдущим владельцем (либо автосалоном внаглую) при съеме бампера были утрачены.. пыльники, или, более правильно - шумоизоляция, так , вроде называется. В общем, под бампером нет пластиковой детали , соединяющей его переднюю часть. Где-то мне попадалась темка вроде "отошедшей детали"... Думаю, это "6C0 825 235 A". Больше там нечему вроде быть.
    Ну и кожуха ремня нет. А тут вопрос - деталь "6RG 825 250" вроде с крепежом идет ? Может есть, кто ставил/менял эти детали ?
    2. Думаю поставить "композитную" защиту. Бегло поизучав вопрос пришел к выводу взять комплект от Rapid, там в одном номере весь комплект, ну и есть мнение, что для городского жителя это достаточно нормальный "пыльник". номер 5JA 071 608 B. Есть , кто знаком ?
    3. Дальше - интереснее. Передние ПТФ - выключатель включается, значок на приборке горит, а фары - нет... Варианты ?.. не подключили при установке бампера ? Или что-то хуже ?
    4. Подумываю про парктроники , скорее - оригинал от VAG. Сам прекрасно обхожусь без камеры и них тоже (хотя и то и др присутствует). Но у меня и стаж... ХХ лет ) а водитель будет "поновее" ) Читал отзывы на drive о самостоятельной установке. Сам возиться желания (и времени) не имею, это раньше я бэху 5ку разбирал "на атомы", а тут думаю поступить так: взять комплект с проводкой и отдать все это дело "оптом" в компанию, про которую у нас недурные отзывы ходят. Не официалы, но VAGом занимаются преимущественно.
    5. А, не все.. вспомнил: сигналка. Думаю между Starline и Pandora. Сам владею Pandora. Но и SL был раньше. Интересуют ф-и удаленного отслеживания, пуска (телеметрии), остальное более менее у всех одинакого. Кто посоветует ? CAN же есть тут, правда ?::)
    Ну вот вроде пока и все о начинающего половода )
    А машина класс!
    DMS
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Привет! Воспользуйтесь поиском по сайту- все ответы на Ваши вопросы уже есть.
    Если будете ставить защиту двигателя- этот лопух не то, что не нужен, он лишний.
    Если Вы видите знак ПТФ на панели приборов- значит включена ЗАДНЯЯ противотуманная фара красного цвета.
    Цену вопроса оригинального КОМПЛЕКТА (а там ещё и блок управления кроме проводки и датчиков) пробивали? Будете неприятно удивлены...
     
  3. TopicStarter Overlay
    dorofeevms

    dorofeevms Новичок

    Спасибо, bobz, за ответы!
    На часть вопросов просто не нашел инфы, обязуюсь быть внимательнее ))
    По части ПФТ - сам , как говорится, неумный - так и есть - задний фонарь левый включается.
    Выходит, фонари в бампере - ДХО. Ни в одном режиме - О, габарите, бл свет+габ - не горят....
    по поводу парктроников - думал купить купить на Ali аналог , пишут, что вставляется без проблем. Если этот вариант рассматривать - цена более менее гуманная