Примерзает ручка

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем PradOS, 19 мар 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    PradOS

    PradOS Механик

    Добрый день, форумчане!

    Столкнулся с проблемой примерзания ручки задней левой двери даже при небольшом морозе.
    Брызгал силиконовой смазкой, продувал замки. Именно эта дверь примерзает.

    Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решили?
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Привет!
    Какой?
    1. Примерзает дверь к кузову.
    2. Примерзает ручка к двери.
    3. Замерзает замок двери и не открывается.
    4. Сочетание вышеперечисленных вариантов.
    Ставлю на третий вариант...:)...

    ПС Не смазывайте ручку моторным маслом. Горький опыт...краска не любит моторное масло. Только что то нейтральное, на силиконе, а лучше вообще на вазелине.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2018
  3. TopicStarter Overlay
    PradOS

    PradOS Механик

    Даже и идеи такой не было - смазывать ручку моторным маслом)
    Совершенно точно, что примерзает ручка к двери. Но не исключено и сочетание всех вариантов, но мы этого не узнаем, так как после прогрева и ручка и резинки отмерзают одновременно

    Силиконовую смазку пробовал, как написал выше.
    Загадкой остается, почему только эта дверь примерзает.
    Какие будут еще советы?
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Хреново продували после мойки специалисты мойки. Если мойка автомат- значит неудачно сформирован пучок обдува. Чудес не бывает- если ручка примёрзла- в ней вода по направляющей и вокруг направляющей осталась.
     
  5. TopicStarter Overlay
    PradOS

    PradOS Механик

    Хорошо. Посмотрим) Хотя мне кажется, это какой-то заводской косяк
     
    Cadd нравится это.
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    У меня было такое разок. Дернул ручку посильнее (без фанатизма) и она открылась, внутри были видны кусочки льда. Больше такое не всплывало.
     
    Cadd нравится это.
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Я в прошлом году обработал силиконовой смазкой для дверных замков...в этом году даже не продувал после мойки (пистолет воздушный сломался, всем пофик всю зиму)- ни разу не примерзали ручки. Приехав после мойки домой просто прохлопывал двери...чтобы не прихватывало.
     
  8. edvard

    edvard Эксперт

    За все 6 зим примерзали только двери к кузову или к резинкам более нечего.
     
  9. Cadd

    Cadd Эксперт

    Коструктив ручки особенный,ведет к удержанию влаги на направляющих,после на морозе застывает и клинит. Обязательно-постоянно-регулярно,и особенно после мойки применяю спецсмазку в аэрозольном балончике.Теперь не примерзает.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2018
  10. Sargan71

    Sargan71 Новичок

    У меня тоже только задняя левая ручка примерзает. Причём при оттаивании, дверь отходит и срабатывает сигнализация.
     
  11. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    На одном из прошлых авто лил в замок тормозуху или горячий антифриз шприцем. Помогало 100%.
    Иначе замерзала в любой мороз, особенно после мойки. Ключи гнул, не мог открыть. Антифриз горячий помогал сразу и надолго.
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Краску попортить можно...
     
  13. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Хз. Все ок было
     
  14. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Замерзает не сам замок ,сколько тросик открывания двери.Особенно это проявляется в рейстанлиговых моделей.
     
  15. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Авто 2016г. Мыл и в -20. Все норм.
     
  16. Sargan71

    Sargan71 Новичок

    Тяга замка. Из четырёх дверей только одна примерзает. Я стараюсь зимой этой дверью не пользоваться. В мороз никак не захлопнуть дверь