Приехали в зад. Хватит ли 50 000 на ремонт?

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем MefistoF, 2 авг 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Здравствуйте, товарищи!

    Вчера в меня приехал Ниссан Икстрайл. После приезда сотрудника ДПС, он нас убрал с дороги, оформлять не стал, сказал что повреждений на сумму до 50 000 рублей, заставил нас оформлять европротокол, развернулся и уехал!
    В общем тот, кто в меня приехал, вину признал. Оформили европротокол и разъехались. Как я понимаю, сейчас мне предстоит длинная канитель со страховой, но это не самое страшное.
    Меня волнует больше вопрос, хватит ли 50 000 на ремонт?
    У меня бампер под замену(с парктроником), крышка багажника либо под замену, либо под рихтовку и перекраску, зад надо немного вытягивать.
    ZU_qoNqWvW8.jpg Mactpw5d-zE.jpg rVpdgu177DY.jpg spLuvys1ZA4.jpg
     
  2. PradOS

    PradOS Механик

    А ты чего как размазня? Надо было заставить инспектора оформить ДТП
     
  3. Mr.Bin

    Mr.Bin Младший механик

    Он просто растерялся. Не известно как бы ты в этой ситуации поступил. Человек просто переживает и хочет узнать хватит ли 50000 р на ремонт.
     
    ШЕВ и rus51НИКОЛАЙ нравится это.
  4. андреич

    андреич Опытный

    По фото вроде ничего страшного. Все ремонтируется. Не паникуй, заедь к кузовщикам.
     
    ШЕВ нравится это.
  5. Mr.Bin

    Mr.Bin Младший механик

    Вот например мои повреждения после ДТП с Крузаком. Тоже оформлял по евро протоколу. Страховая выплатила 11000 с копейками ремонт обошелся у оф дилера в 14000. Замена крыла и его покраска, а также подкрасили бампер. И еще заменили локер, так как он треснул.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 2 авг 2016
  6. Mr.Bin

    Mr.Bin Младший механик

    Так что в 50000 должен вписаться
     
  7. Mr.Bin

    Mr.Bin Младший механик

    Кстати если бы крыло не менял то еще бы и осталось.
     
    андреич нравится это.
  8. Mr.Bin

    Mr.Bin Младший механик

    Страховая у виновника ВСК у меня РЕСО. Единственное нужо чтобы у виновника был полис не поддельный.
     
    rus51НИКОЛАЙ нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Страховая у виновника тоже ВСК, моя РЕСО. Завтра заеду к кузовщикам, спрошу что как. Красить надо бампер и крышку багажника. Зад вытягивать. Даже не знаю, может стоит найти бампер и крышку багажника на разборке чтоб дешевле было?
     
  10. PradOS

    PradOS Механик

    А теряться не надо, нужно четко понимать, что оформление ДТП по Европротоколу - не обязанность, а право, которое в современных условиях России, к сожалению, все еще сомнительно.
    Оформлять ДТП по Европротоколу нужно только в 101% уверенности, что стоимость восстановительного ремонта до 50 т.р. Если такой уверенности нет, то о чем может идти речь?
     
    Tim_111 нравится это.
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Смотря, где делать. В гаражах, наверное, хватит. У официалов - нет.
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ты сначала заедь в СК и спроси, они бабло платят или в свой сервис направляют? И виновника с собой тащи, там потребуется его присутствие. А еще н должен в свою СК сообщить о ДТП, иначе тебе выплатят, а ему регресс выставят.
     
  13. TopicStarter Overlay
    MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Мент сказал, что обязанность. И он даже сказал что мог нам штраф впаять за то, что мы его вызвали.
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Соврал. Читай ПДД и КоАП хотя б раз в год. Штраф он мог впаять, если вы создали помехи движению других ТС, а не за то, что вызвали.
     
    Косвалник нравится это.
  15. PradOS

    PradOS Механик

    В таких случаях нужно спросить "на основании какой правовой нормы это обязанность и какая норма свидетельствует о штрафе?" Если будет возникать в духе "Я не обязан вам говорить этого" самому обозначить нормы закона и с уверенностью сказать, что штрафа за это не предусмотрено. А ты в свою очередь сейчас наберешь номер дежурной части и сообщишь об уклонении конкретного сотрудника от исполнения служебных обязанностей и о подозрении в неполном служебном соответствии.

    Мне очень хочется, чтобы в этой стране все было по Закону и спрведливости
     
    Косвалник нравится это.
  16. Косвалник

    Косвалник Активный участник

    Все внимательно перечитал, и со многими согласен. Появился только один вопрос, и он касается гайцов: а что у нас гайцы имеют корочки моментального оценщика повреждений авто? То есть без справочников, без базы в компе, просто посмотрел и сказал стоимость ремонта? Вот тут и должен появиться вопрос у пострадавшего к гайцу: А как вы посчитали стоимость ущерба? По гаражному варианту или по ремонту у оф. диллера? Я понимаю пострадавшего: эмоции, волнения и только по истечении времени успокоившись, в голове начинают появляться здравые мысли, какие высказывали ребята выше.
     
    rus51НИКОЛАЙ нравится это.
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Гайцам статистику аварийности портить не хочется. Когда мн крыло поцарапали, гайцы сначала двух аваркомов прислали. Только после отказа втрой аварком перезвонил им и сказал, что нужно ехать.
     
    Косвалник нравится это.
  18. Косвалник

    Косвалник Активный участник

    У нас такая же ситуация в Воронеже - три-четыре с разных компаний аварийщиков подъедут, а уже потом подкатывают гайцы (как правило через три-пять часов). Причем аварийщики подкатывают через пять-десять минут после звонка в ГАИ.
     
  19. yuzka

    yuzka Младший механик

    Ничего не надо менять! У кузовщиков настаивай, чтобы зад только вытянули. Мне после точно таких-же повреждений (кроме крышки багажника) все кузовщики в один голос утверждали, что нужна только замена панели задка.
    Я нашел того, кто согласился эту панель вытянуть, причем, чтобы ВСЕ сварные швы остались родными и заново не проваренными (после ремонта со временем оттуда пойдет коррозия)!
    Бампер также остался родным (если бы я не знал о его повреждении, то никогда бы не догадался), т.к. если его качественно отремонтировать, при последующей продаже толщиномер краски здесь будет бесполезен.
    Что интересно, внешне после ДТП вроде-бы все было нормально, но при разборке выяснилось, что нужен ремонт задка, бампера, замена адсорбера (я его так-и не поменял) и покраска крышки багажника (по-правде, я ее сам царапал кончиком щетки-сметки зимой). В итоге, ремонт обошелся в 10000 руб.
     

    Вложения:

  20. андреич

    андреич Опытный

    Дешевле, если взять свой цвет. Найди ремонт где вытягивают без покраски, счас много таких контор. Легче относись к этим мелочам. Бампер сделают как новый. Главно чтоб страховая не скрохоборила, на 50 т. от нее особо не надейся.
    Ну и держи всех в курсе, как , что и почем.