Появился гул прирабботе климата . Может у кого было ?

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Николай 409, 10 авг 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Николай 409

    Николай 409 Новичок

    гул приработе клима контроля
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Где-то я писал помню, что на прошлом ваге менял мотор печки (отопителя) из-за гула.. сначала при холодной погоде проявлялся или при включённом кондее, а потом уже всё время гудело. Со второго гольфа ещё проблему эту знаю, и всё из-за того, что моторчик печки немцы сажают на втулках, а не подшипниках.. Со временем в эти втулки грязь попадает и они изнашиваются. Ну, как вариант.. Может и что-то другое гудит..
    Вот она тема http://www.polosedan-club.com/threads/Подвывание-печки.2583
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2016
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У меня этот моторчик в морозы шумел, добился замены по гарантии. Но только шум высокочастотный. Что там ТС подразумевает под "работой климата" известно только ему, может, гудид при включении муфты кондиционера, тогда искать в другом месте.
     
  4. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Гула быть не должно.

    P.S. Какой стартовый топик, такой и ответ.
     
  5. Mr.Bin

    Mr.Bin Младший механик

    А может гул идет от двигателя. При работе климата повышаются нагрузка обороты двигателя растут. На форуме где то была тема связанная с гулом на определенных оборотах двигателя. Кто говорил что это связано с масляным насосом, кто с электрическими процессами в генераторе, кто с помпой.
     
  6. Mr.Bin

    Mr.Bin Младший механик

    Мне кажется что в той теме так и не разобрались с проблемой. Я уже с этим гулом проехал тысяч 50000 и ничего не изменилось.
     
    Dollar_2003 нравится это.
  7. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Автор же чётко пишет - при работе климата. А гул при работе климата довольно распространён. Это пропеллер нагнетателя воздуха в салон. Он стоит ДО фильтра, и на его крыльчатках - картошку можно сажать. Соответственно - гул и от крыльчаток, и возможно, чаще - надо смазать подшипники маслом или ещё чем.
     
  8. Mr.Bin

    Mr.Bin Младший механик

    Может оно и так.
     
  9. Mr.Bin

    Mr.Bin Младший механик

    Не плохо было бы чтобы автор темы более подробно описал проблему
     
  10. TopicStarter Overlay
    Николай 409

    Николай 409 Новичок

    Гудит моторчик печки из-за износа втулок, появилась вибрация.Гул как в самолёте. Буду менять моторчик. Всем спасибо !
     
  11. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    И тебе не хворать.:p