Потёр бочину во дворе. Оформление. Страховка.

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем Дмитрий Polo, 22 июн 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Дмитрий Polo

    Дмитрий Polo Новичок

    Добрый день, форумчане. Кто-нибудь наверное сталкивался с этой проблемой. Стоит КАСКО.Отдал за неё немалые деньги. Допустим я, ввиду своей неопытности, случайно во дворе при маневре задену клумбу с цветами и оставлю на своем новом VWP несколько противных царапин на левой части кузова, то что мне нужно будет сделать?

    Я думаю, что вначале вызываю участкового, он составляет протокол ДТП, плачу госпошлину за оформление, параллельно звоню в страховую и дилеру, жду всех, все приезжают оформляют, едем в салон, там фоткают, назначают время и ставят на покраску.
    Итого моих расходов: 1000руб госпошлина + тонна потраченого времени.

    Каков будет правильный алгоритм моих действий в данной ситуации? Подскажите пожалуйста.
     
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вы узнайте сколько будет стоить эти царапки убрать в сервисе.Может не дорого.А обратитесь в страховую,они конечно сделают,но на следующий год влупят Вам повышающий коэффициент и страховка будет
    дороже!
     
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А если хотите все таки в страховую,то позвоните им и спросите какие Ваши действия должны быть.Они обязаны Вам ответить!
     
    Дмитрий Polo нравится это.
  4. freemate

    freemate Опытный

    Почитайте договор страхования, а лучше спросите у самих страховщиков, какие условия при ущербе! Обычно, без справки ГИБДД, ремонт по КАСКО возможен один раз в год и на одну деталь (1 крыло, 1 дверь и т.п.), и к тому же сумма ремонта на должна превысить 5% от стоимости авто (что свыше - платите вы!)
     
    Дмитрий Polo нравится это.
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вот и я говорю что надо в своей страховой спрашивать.У каждой свои тараканы в голове...
     
  6. TopicStarter Overlay
    Дмитрий Polo

    Дмитрий Polo Новичок

    Rom899, freemate, страховка РЕСО, без справок делают только на 30 тысяч рублей ,у меня выходит больше, тем более после окончания срока страховки планирую её сменить, слишком уж дорого для студента, хоть и зарабатывающего. Но вдруг скажут приезжайте- не в минус же страховой компании они будут делать, а у меня ДТП не оформлено, тогда придется доплачивать, а свободных денег нет, или все-таки там понимающие люди сидят?) И еще есть в бумагах какое-то "всероссийское сообщество автомобилистов", при покупке сказали, что по всем вопросам звонить вначале туда. Подскажите уж пожалуйста, хочу сделать все как надо...
     
  7. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    Говорю сразу. Ресо будет предлагать направить на ремонт к себе в техсервис. НЕ СОГЛАШАТЬСЯ НЕ ЗА КАКИЕ КОВРИШКИ!!!! Делают ужастно. Пункт 1 Вызываешь ДПС, какая госпошлина я чёт не знаю её вроде нету за наезд на препятствие.1.1 Звони в страховую и спрашивай какие справки нужны при таком дтп ДПС уже пускай едет.(от 30 минут до нескольких часов) 2 Звонишь в страховую (После оформления справки о ДТП) Если есть аварийный комисар то вызываешь его. Если нет то берёшь нужные справки и с машиной едешь к ним в головной офис на осмотр (На варшавке) там записываешься на ресепшене они дают кучу бумажек заполнить, заполняешь и ждёшь своей очереди. Должен подойти мастер по осмотру автомобиля( я там чётко щас уже не помню 6 лет прошло) Далее к девушке менеджеру по талончику и записываешься на покраску к ДИЛЕРУ.
    Ну вроде всё расписал.
     
    Дмитрий Polo нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Дмитрий Polo

    Дмитрий Polo Новичок

    хууух, спасибо огромное!! позже отпишусь как все было
     
  9. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    Если есть возможность просись в Авто Алеа там очереди щас нету.
     
    Дмитрий Polo нравится это.