Потерял оба ключа :(

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем AGrigoryan, 13 май 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    AGrigoryan

    AGrigoryan Активный участник

    Поло 14 года, первый ключ при переезде куда-то запропастился. Сейчас активно его ищу, но шансов найти все меньше и меньше.
    Второй ключ потерялся, уже три дня в поиске ключа, но снова без результата.
    Такой вопрос. Дилер может привезти ключ, у нас объявляют цену 9000 р., три-четыре!!! недели ожидания и адаптация 3000 р.
    Такой вопрос, как-то ведь можно выйти из положения?
    Помню как-то по бирке или по замку люди восстанавливают сам ключ (жало ключа). Только не знаю так ли это или мне хочется в это верить? Кто знает?
    Если все таки это возможно, то останется только взять два чип-ключа и адаптировать их под мое авто?
    Так выходит? Или я снова заблуждаюсь?
    Подскажите, кто в курсе этой темы, плиз :)
    Авто стоит на стоянке, забрать могу только эвакуатором, так как своим ходом даже на галстуке нужно отомкнуть авто и вставить ключ в замок зажигания.
     
  2. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Плохо дело. Гипотетически жало можно сделать в обход диллера, но это даст только механический доступ. Ну и если нет примера, то не понятно с чего делать.
    Чипы иммобилайзера только через диллера. Было пару сообщений, что типа взломали фольксвагоновский код, и кто-то прописывает чипы иммо оффлайн. Но я пока склонен не брать во внимание эту инфу.

    Вариант с разбитой машины взять комплектом приборку, БУ двигателя и ключи. Но потом искать, кто это всё переставит, адаптирует. С прбегом вопрос будет. И в итоге по цене то же самое может получиться.
     
    Tim_111 нравится это.
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Практически нет. Ключи прописываются дилерским оборудованием в приборку (не в ЭБУ, а именно в комбинацию приборов), обычным шнурком ВАГ-ком их не пропишешь. От того и цена такая

    Жало - фигня, там чип внутри ключа

    Вот в этом вся засада
     
  4. TopicStarter Overlay
    AGrigoryan

    AGrigoryan Активный участник

    Да, приборка с красными шкалами, возможно полегче будет. Пробег в данном случае вообще не волнует. У дилера прошить чип стоит 3000 р. Они готовы сделать прошивку. Жало допустим сделаю, у взломщиков замков. А сам чип где взять? На барахолке взять ключ?
     
  5. TopicStarter Overlay
    AGrigoryan

    AGrigoryan Активный участник

    Мне не жалко отдать дилеру 3000 р. за адаптацию ключа, а так же 9000 р. за новый ключ. Мне 3-4 недели ждать не хочется.
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    На али ключ 2000р. стоит, но его тоже ждать. Постмотри на авито, там обычно то же самое китайское, но в наличии и чуть дороже. Вот например. И контора этими ключами занимается, может смогут тебе помочь. Если не помогут - только к официалам тогда..
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ключ я находил и дешевле, рублей за 600, что ль, причем, тут, на форуме ссыль нашел. Но засада в том, что прописать никто не берется. Т.е., в рекламе Фольксваген указан в списке марок, с которыми работают, а пишешь иль звонишь туда - говорят, ой, нет, на новый Фольц не пропишем. Есть технология, связанная с выпаиванием чипа из приборки, но чревата ее окирпичиванием.
    Вторая засада в том, что официалы не хотят прописывать ключ, купленный не у них. По крайней мере, наши, брянские не хотят.
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    За 600р. это пустой, только корпус, без электроники. А так да, не понятно что за чип там китайский - может с ними проблемы возникают, а может и дилеры просто выделываются.. Такой ключ обычно покупают на смену и вставляют туда чип из старого..
     
  9. шашков виктор

    шашков виктор Активный участник

    а если отключить иммобилайзер в замке зажигания
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А он там не отключается
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    С чипом иммобилайзера, но без пульта. Меня б и такой устроил, т.к. хотелось для автозапуска.
     
  12. TopicStarter Overlay
    AGrigoryan

    AGrigoryan Активный участник

    У меня простой ключ, без кнопок. И человек имеется, который мне пробег корректировал, т.к. этот чип в приборке, они уже знакомы :) У меня приборка старая с красными шкалами, поло 14-й год, там все прописывается.
    Я примерно так уже понял, что надо вначале вскрыть авто, затем снять замок зажигания и изготовить жало ключа. Затем найти чип (вот тут не знаю, новый или б/у из любого ключа с разборки) и прошить его в приборку. Надеюсь, что тему не придется прятать от поисковых систем :)
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Не выйдет. Ни с красной, ни с белой приборкой. В приборке прописано восемь кодов, два занято родными ключами, шесть запасных. На ЗАВОДЕ ФВ Вам изготовят новый ключ с чипом, имеющим третий и следущие по порядку коды, которые хранятся вВАГ по именно ВАШЕМУ авто. Попытаться прописать иной ключ бесполезно- никто не знает свободных кодов ВАШЕЙ приборной панели, считать их НЕВОЗМОЖНО- это ещё никому не удалось. Все объявки в сЕти- блеф и фэйк- ни одна не подтвердилась на настоящий момент. По опыту- Вам посыпать голову пеплом, отдаться дилеру и новый ключ привязать к рукам...что б не терялся...:)...
     
    Последнее редактирование: 13 май 2016
    Tim_111 нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    AGrigoryan

    AGrigoryan Активный участник

    С одной стороны это даже хорошая новость.
    Осталось узнать, 9000 р. это Сочинские расценки или среднефольксвагеновские )))
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Ещё имейте ввиду- ключ заказывается не просто так. Без паспорта с фамилией, совпадающей с фамилией в ПТС и совпадением фотки и фэйса ессно- ключ Вам не закажут. Ключ- ЗЧ строгой отчётности и продадут его ТОЛЬКО фактическому владельцу. При этом копия паспорта владельца и копия ПТС остаются навсегда у дилера и передаются в электронном виде в базу ФВ.
     
  16. TopicStarter Overlay
    AGrigoryan

    AGrigoryan Активный участник

    Да, спасибо. Я же вначале дилеру позвонил и все узнал. Просто ждать из Европы 3-4 недели в данной ситуации очень долго. Но, раз другого пути нет, так и поступлю, закажу и буду ждать. Если сегодня-завтра не найдется ключ.
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Скорее всего, среднефольксвагеновские. Пару лет назад я интересовался - было тысяч 8, что ль.
     
  18. freemate

    freemate Опытный

  19. Это халявные расценки. В питере дилер зарядил без малого 20 000 за все процедуры по новому ключу. Так что питерцам проще в Сочи скататься))
     
  20. TopicStarter Overlay
    AGrigoryan

    AGrigoryan Активный участник

    Ключ нашелся, всем спасибо за поддержку. Буду копить 12000 на второй ключ :)