Посылают клиентов на осм...

Тема в разделе "Проблемы, заводской брак и тд.", создана пользователем Александр Олегович, 7 сен 2015.

  1. Я, Александр Олегович, владелец автомобиля Фольксваген Поло, 28.04.14 приобрел автомобиль в России, городе Санкт-Петербурге по адресу Таллинское ш., д.157 лит.А автоцентр: ООО"Автоцентр "Таллинский". Там же обслуживался и проходил ТО.

    В процессе эксплуатации автомобиля выявился дефект, а именно сбой работы левого, переднего стеклоподъёмника. Который с непонятной мне закономерностью, периодичностью отказывает в работе стеклоподъёмника на неопределённое время.

    Данный дефект доставляет массу неудобств: оплата проезда на ЗСД, оплата топлива на АЗС Neste, прохождение границы с Финляндией на пункте в Иматра, вовремя начала дождя или на пыльной дороге. И для информации в Ленинградской области много дорог с гравийным покрытием и в Санкт-Петербурге часто идут дожди. Поэтому вы представляете сколько неудобства мне доставляет данный дефект.

    О данном дефекте я заявил мастер-приемщику 28.07.14 при прохождении ТО-1, ответил он мне что ремонтировать автомобиль мне надо за свой счет, т.к. он не видит данного дефекта. На что я начал писать претензии официальному дилеру и в ответ получил письмо (заявление №447 от 18.09.2014), где говориться о том, что это такой эффект у Поло седан. После этого я добился осмотра автомобиля у официального дилера по гарантии. Осмотр мастерами и специалистами компании Фольксваген нечему не привел, проблема как так и осталась. Я снимал видео записи дефекта и демонстрировал, на что меня приглашали на осмотр. После которого отправляли домой с данным дефектом, сообщив о том, что видео запись и слова клиента — это не повод для замены деталей, а мастера ничего не находят. Я приезжал и демонстрировал автомобиль раз десять и никакого результата нет.

    24.07.15 мне удалось продемонстрировать данный дефект. И со слов и записи в сервисной книжке мне заменили мотор стеклоподъёмника передней левой двери. Но к глубокому сожалению дефект остался.
    И меня вновь посылают на осмотр , надо быть тупым что бы за год не разобраться с стеклоподъемником...
     
  2. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Разберемся,виновных накажем: прелюдно отшлёпаем посреди торгового зала ООО"Автоцентр "Таллинский"
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2015
    Ветал-029, LERON, Dimon77 и 4 другим нравится это.
  3. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Скажите, Александр Олегович, а Вы претензию составляли на имя гендиректора салона?
    Звонили на горячую линию VW групп РУС?

    То, что говорится мастерам - это выглядит так
     
    Александр Олегович нравится это.
  4. Конечно, и неоднократно! И все что мне может предложить Сервис и Булгаков С.А. , это осмотр авто. И то изначально хотели что бы я это делал за свой счет! Только через полгода они соизволили посмотреть по гарантии.
     
  5. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    На горячую линию надо совершить звонок, сказать что дефект записан на видео, и очень сильно напрягает, претензию составлял, но ОД кроме осмотра ничего не делает
    Через какое-то время ОД сами с Вами свяжутся
     
    Александр Олегович и Spec нравится это.
  6. Сегодня попробую! Но похожее сообщение на горячей линии оставлял...
     
  7. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Да на самом деле горячая линия тоже, та еще побрякушка. По факту от клиента отмажутся и отправят его обратно к дилеру.
    А по факту, если бы ты читал форум, то реально знал бы, что это особенность, а еще бы ты знал, какие в Таллинском "хорошие" мастера работают. Блин смешно, я из Челябинска, и то знаю;D
     
  8. Как бы то ни было ! Самозванцев надо гнать с рынка! Пусть останутся только качественные и надежные дилеры и производители, мастера своего дела!
     
  9. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Твои слова, да Богу в уши бы!
     
    Александр Олегович нравится это.
  10. ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ ОТ ДИЛЕРА)))))
    Уважаемый Александр Олегович!
    Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.
    Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.
    Учитывая нашу заинтересованность в удовлетворенности потребителя, мы всегда испытываем чувство сожаления, когда узнаем об обстоятельствах, при которых клиенту марки Volkswagen пришлось столкнуться с какими-либо проблемами. И хотя у Вас сложилось иное мнение, мы уверяем, что сейчас и всегда качество для нас остается на первом месте, и мы делаем все необходимое, чтобы наши покупатели получали только самый высокий уровень сервиса. В связи с этим, все Ваши нарекания были переданы руководству дилерского предприятия «Фольксваген Центр Таллинский» с просьбой отнестись к изложенному с должным вниманием.
    По предоставленным сведениям, с Вами была установлена обратная связь и предоставлены комментарии, кроме того Вы были приглашены на СТОА в удобное для Вас время для осмотра автомобиля, по результатам которого будет принято решение о возможных дальнейших действиях
    Благодарим Вас за то, что сообщили нам о своих нареканиях на качество обслуживания. Отзывы наших клиентов особенно важны для нас, так как они позволяют нам оперативно распознать возможные недостатки и предотвратить возникновение подобных случаев в дальнейшем. Мы, со своей стороны, всегда готовы оказать необходимое содействие, чтобы качество предоставляемых услуг соответствовало заявленным высоким стандартам Компании.
     
  11. Вот так выглядит ответ, смотреть выше
     
    Китаец нравится это.
  12. они не наказывают, а извиняются(((
     
  13. Надо вводить Единый Фольксвагеновский Экзамен мастерам дилерских центров! может поможет....
    пришел на работу получи тест или на обучение с практикой. тогда и результат будет.
     
  14. Посетил еще раз ОД и вновь они выдали бумагу что ими ничего не обнаружено.
     
  15. bsw1402

    bsw1402 Участник форума

    Дефект этот"плавающий".Выловить его крайне сложно.У меня за год владения Половиком(11000 км.)такое было раза 3.И один раз погас экран ГУ.Экран вылечился так:двигатель заглушил и снова завёл через 10 сек.Помогло,экран"появился".А по поводу ЭСП-скорее всего они(дилеры и сам VW)знают о ней,но ничего не могут сделать.Проблема то ли в самом ЭСП,то ли в мозгах,то ли в прошивке.А может и ещё где.Сам я из Калуги,работаю на иностранном предприятии.Знаю как относятся к качеству иностранцы-если бы решение проблемы было на поверхности,поверьте,её бы решили.
     
    Александр Олегович нравится это.
  16. Тогда, надо пробовать донести эту проблему до немцов
     
  17. pava14

    pava14 Новичок

    Это у них шаблон. Мне, на похожую ситуацию, ответили этим же. Ну, за исключением наименования ОД. Кстати, действительно помогло - в этот же день ОД отзвонился.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2015
    FEVmaster и Китаец нравится это.
  18. Сегодня созвонился с дилером и в режиме конференции Дмитрий сотрудник центра Таллинский заявил что если я не могу ему показать в живую дефект, то он не может мне починить по гарантии.
     
  19. kokos0873

    kokos0873 Проходящий

    У моей машинки такая же беда. Плавающий дефект с которым ОД справится не может.
    Так же как и с ошибками дверей (висят постоянно)
     
  20. ого! меня дилер уверял что я единственный! ))) а к дилеру обращался?!