Постукивания в районе двигателя стали громче и продолжительнее

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Дэмир, 22 июн 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Дэмир

Дэмир Проходящий

Доброго дня уважаемые Половоды! тема на форуме раскрученная, и у каждого своя история возникновения и решения проблемы, но все же излагаю свою ситуацию, может кто даст дельный совет. Полик мой выпуска октябрь 2013 г. пробег а сегодняшний день 23 000 км., стоит на гарантии, после 1 ТО стал замечать стук на не прогретом двигателе, по началу не придавал этому значения так мастер в ОД сказал что это нормально, прошло время стук стал громче и отчетливей, на прошлой неделе при запуске двигатель начал сильно вибрировать и загорелся чек, сразу же немного прогрев дергающийся двигатель направился к ОД, при движении дергание движка пропало и чек погас, ОД записал на диагностику с интервалом в неделю. Сегодня провели диагностику движка показало что все гуд, вскрыли свечи зажигания, она были с красновата ржавым налетом, мастер сказал что это не есть ГУД и причина тому плохое топливо (заправляюсь на Башнефть Аи 95), рекомендовали замену свечей, сказали что будут обращаться в Москву к дилеру за разрешением на разбор двигателя, и причину шума смогут сказать лишь после вскрытия. топливо из бака поместили в собственный анализатор, он показал октановое число 88, на мою просьбу показать сертификат соответствия и свидетельство о поверке анализатора сказали что их нет, в то же время делая упор на некачественный бензин. Если кто сталкивался с подобной ситуацией прошу ответить о возможных перспективах развития ситуации.

2. Sanjaga

Sanjaga Механик

Сам от своего ОД слышал не однократно фразу "...скорее всего некачественный бензин...". Но пля как так то?!?!? У меня в инструкции к авто написано - лей 95-98. Я приезжаю на заправку и лью 95-98. Мне, что перед каждой заправкой анализ топлива делать что ли? С таким же успехом можно сказать - вохдух плохой, надо к машине кислородный баллон подсоединить (это я уже переборщил конечно)))

3. TopicStarter Overlay
    Дэмир

Дэмир Проходящий

Доброго дня, сегодня с утра забрал свой полик с ремонта, как Вы и написали поменяли поршня по гарантии, масло и масляный фильтр и кучу мелочей вроде болтов и прокладок. При пробном запуске на холодную прежнего стука не было но двигатель стал задумчивее на ходу. С момента сдачи авто ОД и до момента его возврата в исправленном состоянии прошло полных три дня, честь и хвала Автоцентру Керг Уфа. Надеюсь что более проблем с двигателем не будет.

armen2012 и Sanjaga нравится это.
  4. Archi48

Archi48 Уважаемый

Забанить?

5. Archi48

Archi48 Уважаемый

С чего?
    Да с вашего фуфло-видео,которое вы публикуете уже в 5-й теме!!!
    Ничего общего оно с официальной информацией не имеет!!!
    Обычный трололо-обзорщик,коих миллионы на просторах Ю-туб!
    Ваши посты я удаляю без дальнейшего обсуждения!
    Вы еще Жорика Ревазова за официальную информацию выдайте!

swed нравится это.
  6. andikus

andikus Новичок

Дэмир нравится это.
  7. Archi48

Archi48 Уважаемый

Мы про эту статью уже полгода назад забыли,а вы её только прочитали...
    Это официальная информация?-НЕТ!...Это рядовой автожурнал....А как и любое издание оно публикует сведения для ознакомления,но никак не являющейся официальной.
    Читайте форум уважаемый и перестаньте ляпать ваши ссылки.

8. andikus

andikus Новичок

Прошу прощения, где мне конкретно прочитать/узнать последнюю информацию?

9. Archi48

Archi48 Уважаемый

Читайте разделы связанные с двигателем,со стуками в двигателе.

andikus нравится это.
  10. Игоряныч197

Игоряныч197 Новичок

Извините как мне здесь задать вопрос , чет разобраться не могу

11. Nixoid

Nixoid Участник форума

Павел Астафуров нравится это.