Посторонний звук при работе кондиционера

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Гарри, 25 авг 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Гарри

    Гарри Проходящий

    WV (поло седан) Кто подскажет у кого решилась проблема с шумом кондея, в салоне слышен металлический звук, как будто металлические трубки друг о друга стучат (это при включенном кондее). Начал замечать, когда перестал вдруг включаться кондей, заменил датчик высокого давления кондиционера, вроде заработал, но начал шуметь или раньше просто не замечал не знаю. Кондей работает и хорошо охлаждает (шум есть на записи взял с форума http://youtu.be/mOI03GksMCY)
     
  2. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    У меня вытяжка на кухне так гудит..Смею предположить хана мотору печки..
     
  3. TopicStarter Overlay
    Гарри

    Гарри Проходящий

    Шумит только при включенном кондее, а так вентилятор работает на всех скоростях без постороннего шума
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Обсуждали уже, поищите.. мотор отопителя (печки). Можно попробовать смазать втулку, но через какое-то время всё равно менять придётся.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Гарри

    Гарри Проходящий

    А почему при выключенном кондее мотор не шумит? Такое более года было, но тогда вытек фрион, и воздух по трубкам шумел и не холодил.
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Видимо смазка во втулках густеет от холода и начинает колбасить.. На прошлой машине тоже сначала при холодной погоде или кондее звуки были, а потом уже и постоянно. Сначала я снял салонный фильтр и через это отверстие воздухом (на заправке, для накачки колёс) продул, на пол годика помогло, потом опять началось, смазал одну втулку (чтобы вторую смазать нужно моторчик демонтировать и весь разбирать), на пол годика ещё помогло, а потом опять.. Можно конечно так же жизнь продлить, а можно поставить новый, с нормальными подшипниками вместо втулок (наше производство) и больше туда не лазить никогда..
     
  7. TopicStarter Overlay
    Гарри

    Гарри Проходящий

    Да нет не похоже на моторчик, тем более у меня раз зимой было звук другой, а этот как в старом холодильнике шумит. Тем более я вентилятор включаю на 1. И при включении кондея еще идет звук как типа всасывание.
     
  8. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    воздух по трубкам? там датчик давления, кондей просто не включится
    И далее, при потере хладоносителя нужно заправлять компрессор маслом
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну не верит человек, что это моторчик печки - его право. Пускай сам к этому придёт.