Посторонний звук под капотом

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем hatorihanso, 2 май 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    hatorihanso

    hatorihanso Проходящий

    Появилась проблема: непонятный механический звук как будто подшипник, на холостых еле слышно, стоит немного прибавить газу как звук усиливается, сегодня со знакомым поменяли поменяли ролики на ремне, проблема не ушла, скидывали ремень - звука нет, помогите определить причину, достал этот звук, готов подъехать в первой половине дня в любой район в пределах города
     
  2. папа

    папа Уважаемый

    ремень генератора может быть, без записи звука тяжело так сразу сказать, заедь в любой нормальный сервис, там прослушают шумомером ( фонометром)
     
  3. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Без ремня помпу крутить побывали?
     
  4. папа

    папа Уважаемый

    подшипник генератора может быть, без ремня молчит, а с ремнем (под нагрузкой) может и звуки издавать
     
  5. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    помпа
     
  6. TopicStarter Overlay
    hatorihanso

    hatorihanso Проходящий

    Сколько ответов...без ремня помпу не крутили, фонометром слушали звук идет и от муфты ролика кондея и от днища двигателя...
     
  7. папа

    папа Уважаемый

    значит там и надо смотреть в первую очередь
     
  8. TopicStarter Overlay
    hatorihanso

    hatorihanso Проходящий

    подшипник муфты кондиционера идет отдельно? или нужно покупать в сборе?
     
  9. папа

    папа Уважаемый

    на поло точно не знаю, могу вечером посмотреть на elcats
     
  10. TopicStarter Overlay
    hatorihanso

    hatorihanso Проходящий

    Если не сложно напишите размеры подшипника и артикул для заказа.::)
     
  11. папа

    папа Уважаемый

    размеры 35 52 22
     
  12. папа

    папа Уважаемый

    маркировка NSK35BD5222DUM28A japarts.ru
     
  13. папа

    папа Уважаемый

    есть еще 35 внутр 50 внешний 20 ширина он чуть подороже производитель SX 10 евро
     
  14. povlark

    povlark Опытный

    Скорей всего это помпа шумит, я у себя тоже долго сомневался она или нет. Все облазил, как будто ото всюду шум идет, уже на все что можно и нельзя грешил, а оказалась помпа. Причем со снятым ремнем сразу и не поймешь, руками не покрутить сильно, люфта небыло, потеков ОЖ тоже сухо, а шумела на 1600-1800 об.
     
    F0X$$$ нравится это.