Посоветуйте, где пройти первое плановое ТО? (Тема будет перенесена в ТО)

Тема в разделе "Санкт-Петербург и Ленинградская область", создана пользователем kamysz, 19 янв 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    kamysz

    kamysz Новичок

    Четырнадцатая тысяча подходит к концу.
    Посоветуйте, пожалуйста, где пройти первое плановое ТО ?
    Не хотелось бы ни разоряться у ОД, ни терять гарантию.
     
    Сказка нравится это.
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Советую читать форум. Тут тысячу раз уже писали - ТО можно пройти у любого офдилера, заплатив только за работу. Расходку (4 л масла, пробку поддона, масляный фильтр и салонный фильтр) купить в Автодоке, Экзисте, Емексе или подобном магазине. От дополнительных рекомендованных работ отказаться.
     
  3. TopicStarter Overlay
    kamysz

    kamysz Новичок

    Я же написал-не хотелось бы разоряться на ОД.
    Разве нет иных авторизованных сервисов с правом делать ТО в гарантийный срок, с сохранением гарантии ?
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Нет. Хотите сэкономить- купите свои расходники, это всё, на чём можно сэкономить. Ну и пользуйтесь поиском по сайту, на все вопросы на нём уже есть практически все ответы...
    ПС Не агитирую за дилера, но покупая расходники на стороне Вы рискуете нарваться на контрафакт. Совсем недавно выкладывали видео накрытия подпольной базы в Подмосковье по производству контрафактных мАсел и фильтров (оригинала до такой то матери), там бокс с товаром- полк дальней авиации спрятать можно вместе с самолётами. МаслА- от премиума до простейшего- всё с одной огромной бочки нонейм...
     
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Если не делать у ОД, то лучше делать самому ))) Там работы на 10 минут, если не считать время пока масло стекает. Всё достаточно удобно и легко меняется. А масло полно контор, которые продадут вам масло и тут же поменяют и по моему даже бесплатно. О гарантии естественно думаю можно в таком случае забыть.
     
  6. Ну не думаю, что "забыть", если все работы сделаны сертифицированным сервисом, пусть и не ОД и с соблюдением регламента работ и выдачей соотв. бумажек, ОД ещё должен аргументировать, почему гарантия перестает действовать, скажем на электрику или ЛКП (меняли то только масло)! А если что с двиглом - тогда экспертиза - что виновато пресловутое масло, а не брак завода....
    Короче, в случае возникнования траблов ч а/м - геморрой (в потенциале) в общении с дилером, с неясным результатом...
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Нет смысла "думать", Вы не первый и не последний. Для сохранения гарантии ТО надо проходить у официалов. Без вариантов...это прописано в договоре, который Вы ПОДПИСАЛИ. Возможность проходить ТО просто на сертифицированном сервисе так и не прокачали- лобби не далО. Можно конечно судиться...может и выиграете, но я не слыхал о таких случаях.
    Успокойтесь...:)..., только суд. Охота? Без машины с полгода минимум?
     
  8. ты откуда знаешь, что в МОЕМ договоре, написано?
    читай свой и не умничай!
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    На ТО-1 проверяют напряжение в бортсети, состояние АКБ и осматривают кузов. Вот тебе и возможный аргумент.
    Ну и платное ТО на сертифицированном сервисе будет стоить рублей тысячу. А у дилера - полторы. Есть смысл в геморрое?
     
  10. А я про что?)))
     
  11. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    наверно первый автомобиль, да?

    у нас есть на сайте представительство ОД Нева автоком, у них вроде 1700 нормочас. в любом автосервисе сделают все работы за 700-900р без учёта материалов, естественно. В сервисе отметку поставят в книжке, дадут гарантию на работы и всё

    Поддержу Тимура и так же:
    не понимаю в чём смысл было создавать тему вообще, если вся суть складывается к 1000р?
     
  12. TopicStarter Overlay
    kamysz

    kamysz Новичок

    Первый автомобиль, гарантия на который меня интересует (до того все были отечественные,
    и при любом раскладе предпочитал не иметь дело с ненавязчивым "фирменным" сервисом-вернее,хватило одного похода)
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Тема- БАЯН! Пользуйтесь ПОИСКОМ по сайту.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
  14. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

     
  15. Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    знаешь как твоя ситуация называется? "и рыбку съесть и на **й сесть".
    Не бывает такого. Покупая автомобиль, а точней перед его покупкой, вы должны были решить для себя, сможете ли вы его обслуживать. Это как ребенка родить, не имея работы и жилья.

    Хотите экономить - экономьте, но про гарантию забудьте.
    За 3 года ничего может не сломаться, и вы будете в плюсе. А может и сломаться, и тогда будете проклинать тот день, когда решили не ездить на то. Удачи в правильном выборе
     
    добряк и Tim_111 нравится это.
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Времена лихие нынче...никто не знает, что будет завтра, покупая машину сегодня. "Не суди, да не судим будешь"(с)...:)... Доллар- 85 рубликов сегодня...
     
  17. Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    я не думаю, что курс кардинально влияет на стоимость ТО +- тысяча максимум. Нет?
     
  18. А когда они были другими? Лет 30 назад?))))
    Кто там с экрана вещает про "сытые нулевые"? Кому как, внутри мкада, наверно такие были, лично у меня - нет....
     
  19. сегодня тысяча, завтра еще одна....
    так потихонечку и две)))
    а если еще без работы останешься, а семья готовится к пополнению?
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    У человека кроме ТО могуть быть иные, более насущные расходы. ТО в перспективе, а за съёмную хату (например) платить сегодня, многие платят в валюте... Так что привязка есть всегда, что бы кто не говорил. Я не защищаю афтара и Вы правЫ конечно, но не стОит так кардинально...ИМХО.