После эксплуатации Полика обнаружилась лопнувшая краска !

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем shumelev89, 20 окт 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    shumelev89

    shumelev89 Новичок

    Купил новую поло неделю назад, сегодня обнаружил что появилась трещина ЛКП на переднем крыле над фарой и увидеть ее можно если только присесть находиться прямо на торце . Из за чего эта трещина могла появиться? После посещения ОД они посмотрели пощупали некто не знает из за чего это может быть решили по фотографировать и отправить запрос на завод. Прошло 5 дней пришел якобы ответ что машина с завода вышла без повреждений. Посоветуйте Pnjmji1gzz8.jpg что делать в этом случае. Авто оформлено по КАСКО
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    На фото ничего не видно. Пробуй снять крупнее с более близкого расстояния.
     
    shumelev89 нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    shumelev89

    shumelev89 Новичок

    Завтра попробую, но суть в том что краска просто лопнула И никаких ни вмятин ни дефектов нету !
     
  4. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Может дефект покраски.
    Может машина битая(говорят 35% новых авто - битые), не удивлюсь.
    Если есть толщиномер- промеряйте всю машину.
    А трещину заделывать, или по каско, или по гарантии
     
    shumelev89 нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    shumelev89

    shumelev89 Новичок

    Завтра посмотрю толщиномер памеряю краску а какие показания должны быть на толщиномере. А вот если с горантией кинут как мне оформить каску я первый раз сталкиваюсь с такой проблемой!
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Если нет следов удара - пиши досудебную претензию автосалону. Пофиг, что там завод ответил, нет повреждения - значит, брак.
     
    POLOLEG и shumelev89 нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    shumelev89

    shumelev89 Новичок

    Спасибо за совет завтро еду к ОД хочу у них наместе замерить толщину ЛКП а вот какая толщина должна быть незнаю. И будем там разбераться !
     
  8. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Я уже тоже на своей заметил на очень нежное место очень тонкий элемент, когда капот открыт боюсь зацепиться одеждой и погнуть. Может кто-то зацепился вот краска и треснула?
     
    shumelev89 нравится это.
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну, толщина должна быть примерно одинаковой как минимум справа и слева на симметричных элементах
     
    FEVmaster нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    shumelev89

    shumelev89 Новичок

    даже если и зацепил кто, я думаю сам элемент бы погнулся но кузовщик сам сказал что все ровное и такой дефект может появиться только когда есть удар с внутреней стороны и он первый раз с таким сталкивается
     
  11. TopicStarter Overlay
    shumelev89

    shumelev89 Новичок

    Спасибо !
     
  12. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Даже если оба элемента перекрашены .
     
  13. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Тебя не вонует какой автомобиль вышел с завода. Пусть, значит, дилер доказывает, что это ты сделал. Умные такие! Независимую экспертизу проведи накрайняк и покажи дилеру. Ну понятно, в зависимости от результатов.
     
    Tim_111 нравится это.
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Выносите им мозг, желательно ПИСЬМЕННО. Это дефект ЛКП, если нет повреждений. Вас просто парафинят, к сожалению...
    Ровно в этом месте, на остром торце крыла обнаружил скол. Машина только пришла- манагер позвонил- приедьте посмотрите, может что ещё из допов закажете в салоне. Приехал с кузовщиком, который скол и нашёл. Манагер почесал репу, сказал- до завтра исправим. На следующий день забираю машину- скол на месте. Вопрос- какого хэ? Манагер- ну...нет ремкомплекта ЛКП, заказали, приедет- Вам позвоним. Жду 2,5 года...:)... Дилер- "Атлант-М" на Машиностроителей, Минск. Я не обидчивый, сам купил ремкомплект и подкрасил. Но на ТО ездил к другим.
     
    Tim_111 нравится это.
  15. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ага, вот прям на 150 процентов согласен!
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ессно. Вручную не покрасишь так, как робот на заводе. Да и в сравнении с другими элементами не должно быть большой разницы, прямо в разы.
     
    Vinchensoo нравится это.
  17. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Слой будет плавать и будет толще.
    Обычно слой с завода: от 90 до 120 мк. Может быть чуть меньше, чуть больше.
    Перекрашенный элемент будет иметь толщину явно больше 150 мк.

    Если сильно надо- могу померять, но эт надо машину помыть, у нас слякоть и первый снег :)
     
  18. Mr.Bin

    Mr.Bin Младший механик

    Как вариант повреждения могут возникнуть при предпродажной подготовке во время выставления зазоров. Надавили в ненароком в этом месте металл вернулся в исходное положение а вот краска уже треснула.Посмотри болты крепления крыла к кузову если выставляли зазор то на них будут явные следы от инструмента которые подкрасят. У меня такая ситуация была когда машину отвозил на оценку. Оценщик прошелся вокруг машины с толщиномером и остановился у правого крыла, прикладывая его чуть ли не через каждый сантиметр. Я уж подумал что машину продали битую и спросил в чем дело? На что он мне ответил болты были подкрашены но лакокрасочное покрытие вроде бы в норме, наверное зазоры выставляли. И в правду было заметно что краска на болтах отличается от краски на крыле причем походу дела подкрасили просто кисточкой и не запарились, к тому же шайба под болтом была смещена, об этом свидетельствовал след оставшийся от ее прежнего положения. Вот так бывает
     
  19. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    К сожалению после замеров ОД вам скажет, что толщина покраски пределах регламента , историю машины вам не покажут, это для внутреннего использования. ОД не красил, при приемке у вас претензий не было- примерно все будет так - пишите продолжение.
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Настойчиво повторюсь- если нет следов внешнего воздействия, изменения геометрических размеров, то это БРАК ЛКП. Или добивать этого дилера, или ехать к другому. В любом случае- требовать письменный ОТКАЗ в гарантии, а дальше- на экспертизу. Так дело нельзя оставлять, по крайней мере- я бы не оставил. ИМХО.
     
    POLOLEG, Китаец и Tim_111 нравится это.