После тонировки...Остерегайтесь криворуких!

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем MefistoF, 4 июл 2019.

1. TopicStarter Overlay
    MefistoF

MefistoF Старший механик

Доброе время суток, товарищи!

Сделал тонировку в Москве, а после уже заметил, что дверные карты какие-то кривоватенькие стали. Да и сзади стало что-то дребезжать. Решил разобрать двери.
    Когда увидел такое, стало всё печально.
    IMG_20190704_073930.jpg IMG_20190704_074403.jpg 1562217480065.jpg
    Будьте аккуратны при выборе сервиса куда вы будете сдавать свой автомобиль.

В данный момент разобрал задние двери и заднюю полку с облицовками стоек. Некоторые клипсы умерли. Отсюда прошу помощи:
    Вот такую клипсу не могу найти в каталогах. Может кто знает её оригинальный номер?
    1562217597524.jpg

2. Neyas

Neyas Уважаемый

Да мне так же в Питере затонировали. В Хотабыче. Специальная тема имеется. Если бы прочитал - то знал бы что нужно тонировать без снятия полки.

Последнее редактирование: 4 июл 2019
  3. Гордез

Гордез Пользователь

А это, что от дверной карты такая клипса?

4. Neyas

Neyas Уважаемый

Не, это в верхней панели стойки. Чтобы снять полку - нужно сначала снять панели со стоек.

5. Big 14

Big 14 Уважаемый

Х.з. Сколько тонировали мне машины, никогда карты не снимали.

Arrows и Essentuky нравится это.
  6. 1_gen

1_gen Уважаемый

А зачем вообще тонировать?

Никогда ни одну машину не тонировал,- даже в голову не приходило...- ну может, потому, что я не афроамериканец?:)

Glengrin и Владимир190680 нравится это.
  7. Восток55

Восток55 Механик

Зачем усложнять ,берете эту клипсу и в автомагазин мелочевки,там подберут .

1_gen нравится это.
  8. Neyas

Neyas Уважаемый

Сразу видно что ты не южный и секса в машине у тебя не было ;)

yury73 нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    MefistoF

MefistoF Старший механик

Ты видимо пока не имел дело с автомобиля VAG... ;D

10. Восток55

Восток55 Механик

Четвертый год эксплуатации,я не думаю ,что клипсы какая то уникальная вещь

11. Владимир190680

Владимир190680 Опытный

Никогда не понимал зачем тонировать машины.

1_gen и yury73 нравится это.
  12. Tim_111

Tim_111 Уважаемый

Например, если часто в салоне оставляешь что-то на заднем диване. Или живешь в жарком климате. Или в нежарком, но плохо переносишь летнее солнце.
    Я в родительской машине затонировал заднюю полусферу «в ноль», мама ездит всегда сзади и ей так комфортно. Свою не тонировал, у меня автозапуск, салон могу заранее охладить. Ну, и не нравится, ночью нифига не видно. На прямой неважно, боковые зеркала есть, а на перекрестках под углом иногда нужно посмотреть в боковое заднее окно, а там негры темной ночью уголь воруют :)

13. Восток55

Восток55 Механик

Никогда не понимал зачем люди слушают оперную музыку,и до сих пор ,я не понимаю ...а они слушают ...тем не менее мы друг другу не мешаем существовать.

Tim_111 нравится это.
  14. 1_gen

1_gen Уважаемый

Всё сходится:
    ллюди, слушающие оперную музыку,
    не понимают, зачем тонировать заднюю полусферу,
    кроме случая, когда

Но в этом случае авто, которое возит маму, как прааило , уже имеет заводскую заднюю тонировку или шторки.

15. Greez

Greez Эксперт

Мне нравится оперная музыка (хоть и редко и я в ней не разбираюсь) и я затонировал заднюю полусферу )) Для того чтобы не так сильно нагревалась в жару, не так сильно напрягался
    кондиционер, ну и да задним пассажиром комфортнее, потому что я никогда почти не включаю скорость обдува больше 1...оперу слушать мешает ))

Вложения:

• 44343434.jpeg
      44343434.jpeg
      Размер файла:
      162,8 КБ
      Просмотров:
      21
    1_gen нравится это.
  16. Tim_111

Tim_111 Уважаемый

Возможно, твои родители - олигархи и ездят на авто премиум-класса (удивляет, почему сын-то у таких родителей - нищеброд на Поло). Мои - обычные преподаватели, приходится довольствоваться Вестой, а там штатно никаких шторок нет.

Vital9 нравится это.
  17. 1_gen

1_gen Уважаемый

Обычные люди,
    как правило,
    довольствуются старыми гольфиками/пассатами,-
    где задняя часть часто имеет заводское затемнение.

Тазы- удел богатых. Я серьёзно. У меня брат купил жене ладу X- ray,- это именно от избытка. Если б не хватало- то взял бы, как все норм люди, какую нить старую иномарку за полцены от этого бегемотика:)

18. Tim_111

Tim_111 Уважаемый

Что-то я не встречал в старых Гольфах за полцены ТАЗика (порядка 300 т.р.) штатных шторок. А где такие шторки встречал - так там б/у автомобиль стоит заметно дороже нового ТАЗа.
    Касаемо штатной тонировки - так то атермалка, она и в ТАЗу есть штатно, только стекла чуть темнее передних.
    В общем, есть вещи, недоступные твоему пониманию. Это не значит, что плохо все, что тебе непонятно.

19. 1_gen

1_gen Уважаемый

Я именно так и выражают свою мысль. И не только я:

Но это
    Ибо:
    кому и кобыла невеста (с)

20. Alex_J

Alex_J Старший механик

Да коню она невеста, коню... Может найди уже другое высказывание?:)