После заправки загорелся ЧЕК

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем Евгений Вячеславович, 29 янв 2015.

  1. Факт на лицо,бензин в России наивысшего качества.Кто что скажет об этой проблемке,машина работает ровно,без дёрганий,но надолго ли,и вообще когда горит неисправность двигателя-меня это бесит.Понятно,что начинать надо с замены топливного фильтра,кто что посоветует.
     
  2. sergeant

    sergeant Опытный

    ну так разбавьте хорошим 95, с брендовой заправки... делов то...
     
    А_л_е_к_с_е_й и denis-kuternega нравится это.
  3. Тахир

    Тахир Уважаемый

    У меня на четырке бывало после заправки появлялся чек, чтение ошибок показывало: высокий уровень сигнала датчика детонации... Я думаю это наиболее вероятная ошибка, возникающая после заправки говёным бензином... Если конечно у вас не совпадение, и действительно от бензина...
     
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    попутно, расскажите на какой такой брендовой заправке заправлялись? Раньше заправлялись на ней же и ничего похожего не было?
    Чек сохранился? Что написано про класс бензина в чеке?
     
  5. Iari

    Iari Уважаемый

    Абсолютно не факт.
    Топливный фильтр - это фильтр от механического мусора, а если вас на АЗС заправили чистой ослиной мочой без мусора, то замена фильтра, как бы это сказать - бессмысленна.
    Достаточно просто снять трубку с рампы и прокачать систему нормальным топливом.

    Но! Прежде всего, надо прочитать ошибку и тогда смотреть что предпринимать.
     
    Tim_111 нравится это.
  6. Iari

    Iari Уважаемый

    Пропуски воспламенения можно отнести сюда же.
     
  7. Всем друзья спасибо за советы,заправлялся на Лукойле 92-м,я там иногда заправлялся,но таких косяков не было.Утром завел машину,чек пропал,что за колдовство,может за ночь бензин переморозился(было -27)или привык к нему.
     
  8. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    Евгений Вячеславович, скорее всего бензин с водичкой оказался.
     
  9. Мишастый

    Мишастый Механик

    Друзья!!! У меня такой вопрос.В комплектации Сочи эдишн были у кого проблемы с двигателем?
     
  10. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Там какой-то не такой CFNA могли поставить? Кроме шильдика сочи эдишн никакой разницы в работе двигателя или его отличии.
     
  11. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Ну а как на счет модифицированных поршней?
     
  12. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    У некоторых стучит и с модиф. поршнями, чего уж говорить о сочи эдишн. И где достоверная информация, что на сочи эдишн ставились модиф.поршня...
     
  13. Мишастый

    Мишастый Механик

    Я спросил о проблемах с движком,а не о шильдиках.
     
  14. Iari

    Iari Уважаемый

    Как спросил так и ответили.
    Разве в Сочи эдишн стоит какой-то другой двигатель чем на других Поло седанах?
     
  15. Мишастый

    Мишастый Механик

    Что ты мне отвечаеш вопросом на вопрос?Я и без тебя знаю какой стоит двигатель.Вопрос был о проблемах с двигателем,а не о том какой стоит движок.Я еще нигде не видел,чтобы кто то пожаловался на проблемы с движком именно в комплектации сочи,поэтому и задал этот вопрос.Лично от тебя мне ответа не нужно с таким гонором.
     
  16. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Если ты имеешь ввиду проблемы со стуком, то лично у меня пару раз оч сильно стучало в нулевую погоду, сейчас немного постукивает когда с утра заводишь секунд 5-10 потом вроде норм. Еще напрягает меня вибрация движка даже на прогретом, двери открываешь и видно как они трясутся. А у тебя что не так ?
     
  17. Мишастый

    Мишастый Механик

    У меня пробег 10000.С движком пока вроде все впорядке,а про вибрацию тоже замечал при открытой двери.
     
  18. Мишастый

    Мишастый Механик

    Пробовал при открытой двери переводить ручку селектора в положение драйв,вибрация пропадает.
     
  19. Iari

    Iari Уважаемый

    Никакого гонора, прошу прощения если мое высказывание чем-то обидело.
    Всего лишь хотел сказать, что двигатель одинаковый, что на Сочи эдишн, что на любой другой комплектации.
    А не видел ты чтобы жаловались, только потому что этих самых Сочи эдишн очень малое количество (если не ошибаюсь, то пару тыщ всего выпустили и по отношению к общему количеству - это мизер) выпущенных машин. А их владельцев сидящих на форумах и драйвах еще меньше (я бы сказал единицы, максимум пару десятков). Разве это не очевидно?

    А так как двигатель один и тот же, то принадлежность к комплектации никак не влияет на проблемы с ним. И в этом отношении Сочи эдишн ничем не отличается от остальных Поло.
     
    Шило в заду, Scania и Alex_J нравится это.
  20. doxtur1968

    doxtur1968 Младший механик