Удобно ли в Поло седане людям ростом за 190?

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Accord, 25 авг 2013.

?

Ваш рост за 190см Вам удобно за рулем и сзади?

Голосование закрыто 13 окт 2013.
  1. Мне удобно за рулем и справа но сам за собой не влезу

    3 голосов
    13,6%
  2. Мне удобно за рулем и справа и сам за собой сижу нормально

    18 голосов
    81,8%
  3. За рулем неудобно справа нормально

    0 голосов
    0,0%
  4. Поло не предназначен для людей выше 190см

    1 голосов
    4,5%
  1. TopicStarter Overlay
    Accord

    Accord Новичок

    Здравствуйте опытные форумчане! (Все те у кого больше сообщений чем у меня;) ). Курил я форум курил, понял что Поло хоть не без недостатков но машина хорошая. Единственное, что не совсем понял так это про удобство для людей выше 190см - удобно ли спереди за рулем и справа? А сзади? Сам я и до 180 не дотянул а вот друзья с которыми бывает катаем в Белоруссию выросли за 190см (завидую;D ). Они ребята неприхотливые и всегда говорят да да удобно не хотят меня обидеть. Прошу вашего мнения коллеги.
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Как-то подошел ко мне немаленький такой парень ростом как раз от 190 и нехилой комплекции, попросил примерить полуседан :) В общем, с опущенным до упора сиденьем, поднятым и отодвинутым до упора рулем, согнутыми до предела руками и скукоженной головой он поместился :)
     
    1_gen нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Accord

    Accord Новичок

    Коллега я конечно люблю юмор, но прошу высказываться по теме, а когда я стану многомудрым форумчанином как Вы, то мы вместе поржём над тупыми вопросами этих олухов новичков.
     
  4. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    ХЗ как лишние 5см. могут повлиять на общую картину,но я ростом 185см. легко и комфортно сижу.Головой никуда не впиваюсь,ногам также удобно,сзади сидящим место есть.
     
    ШЕВ и Accord нравится это.
  5. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    я 185 ростом, сзади себя, помещаюсь свободно, отец у меня 192, катался, понравилось, кум 202, рядом помещается и даже сзади него люди садятся,ну а про удобства, Артур уже написал...
     
    Accord нравится это.
  6. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Я тоже чуть за 190 - никаких проблем,усаживаюсь с комфортом и за рулём и справа,ещё и с запасом
     
    ШЕВ и Accord нравится это.
  7. end0rphin

    end0rphin Старший механик

    У меня дружбанище есть ростом 195 см в холке, сидел на пассажирском сидении, никаких неудобств не испытывал.
     
    ШЕВ и Accord нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Accord

    Accord Новичок

    Радуют меня немцы:). Умудряются сделать машину не огромную но просторную.
     
    ШЕВ нравится это.
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так я реальную ситуацию описал. Человек на самом деле на водительское место втискивался. А вот в Пассат он сел заметно свободнее. Как-нибудь попрошу еще подчиненного своего влезть в Поло, вот у него и рост приличный, и весит килограммив 150 :)
     
  10. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Ко мне тоже подходил один, примериться просился, ростом 185 примерно. Подвинул водительское под себя, и потом полез назад сел - визжал от радости что ничего не мешает
     
    ШЕВ нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Accord

    Accord Новичок

    Тогда прошу прощения коллега, я то думал вы посмеялись над страхами новичка.
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Кроме роста, кстати, есть и другие параметры. Вот как-то заявил мне товарищ, что у него в Волге ноги не помещаются. А сам он тощий, ростом примерно 180. Я, ессно, не поверил, потому как при росте 175 и отодвинутом назад до упора сиденье вообще не достаю до педалей. Устроили проверку, так реально он сел за руль и левая коленка в дверь упирается а правая мешает передачи переключать. Такой вот человек-ноги :)
     
  13. Air

    Air Старший механик

    Раз как то мой авто решил примерить коллега колобок ростом 160 см. Садясь, ударился головой :) И чуть не заплакал как тесно и что его калина гораздо просторнее...
    Сам считаю, что места в поло особенно для ног очень даже с запасом. И 190 не предел. Ну, если ноги сильно короткие при таком росте, то по логике верхняя часть в крышу может упереться :)
     
    Accord и ШЕВ нравится это.
  14. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    Тимур, про рост отца я уже писал, " отец у меня 192", у него газ 31105, он от нее кайфует, чисто РУССКИЙ МЕРСЕДЕС, все везде помещается и т.д., это с этим челом шо-то не так, раз он в волге не помещается....
     
  15. TopicStarter Overlay
    Accord

    Accord Новичок

    А интересная тема выходит) Пока поло просторен) Хотя если попа пухлая то да фиг влезишь)
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У меня попа пухлая. А у жены ваще в два раза шире :) Ничо, помещаемся. По ширине чуть лучше, чем в Калине, и однозначно лучше, чем в недорогих японских авто. Ну как недорогих... В Сивике мне сиденье показалось тесным. В Л200 тоже не фонтан. Марк-2 больше всех поразил, вроде ж ихний бизнескласс, а внутри как-то тесно, широченная консоль меж сидений, спроектированых под худосочные японские попочки.
    В общем, пока из всех бывших у меня машин только Волги вне конкуренции по простору в салоне :) Жаль, что собирали их крайне хреново и по этой причине просрали легковое производство на ГАЗе
     
    ШЕВ и Accord нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Accord

    Accord Новичок

    Мужик не собака на кости не бросается! Поддерживаю коллега сам тощих не люблю. По ширине мне поло ооочень даж просторен, между валиков боковой поддержки полтора меня входит)
     
  18. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    У мня тоже 190 спокойно влажу и вылажу, единственное взаде будет удобно ток двум высоким пассажиром из за туннеля.
     
  19. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    не по этой причине... наш автопром задушен целенаправленно, как и похерены другие заводы, нас уничтожают, распродают, даже гос. флаг, узаконили барыжный, "история триколора, при Петре 1 барыги ходили под такими флагами и их не трогали, т.к. это не воины", нас стало но 20 мил. меньше с 91го года :-X:(
     
    Agrail и Stinger нравится это.
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да никто этот автопром не душил, элементарно просрали. Последние (в последний год их выпуска) рестайлинговые Волги 31105 с новым салоном, климатом, музыкой и мотором Крайслер продавались по 340 тысяч, дешевле Приоры, но их НЕ ПОКУПАЛИ, и основная причина отсутствия интереса покупателя - отвратительное качество сборки и крайне убогий официальный сервис. То же самое было с ИЖами, Оды и Фабулы задуманы были неплохо - современнее и удобнее Жигулей 2105 и 2104, однако спросом не пользовались по той же причине - хреновое качество
     
    1_gen нравится это.