Зимняя поездка в РБ.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Павел С-Пб, 25 фев 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Павел С-Пб

    Павел С-Пб Механик

    На первое января 2015 помчал в РБ в город Гомель на своем Поло.Как раз в самый "экономический спад".По РФ до границы дороги Слава Богу привели в надлежащее более менее состояние.Даже Псковскую область до границы с МАПП достойно вывели.Средняя скорость 100-120,особо ДПС не тормозили,хотя было 1 января,а может просто повезло.На трассе есть достойные заправки ТНК ,Статойл.Был приятно удивлен качеством питания в кафе.При въезде в РБ,стояли наши погранцы просто всех тормозили на наличие провоза граждан не РФ.Естественно смотрели паспорт и док-ты на машину.На первой АЗС в РБ был немного озадачен ценой на А-95,в переводе на наши российские рубли 1 литр А-95 стоил 56,40 руб!!!! И так по всей республике.Самое интересное что на могилевской трассе я был ошеломлен как по центру шоссе шли.... две коровы.При чем ооочень спокойно и ровно.Сперва подумал "глюк" поймал.Притормозил,вышел из машины и вправду шли де коровы по центру шоссе.Жал фотоаппарат был далеко не удалось сфотографировать.Трассы должен признать в РБ лучше чем у нас в РФ и по качеству очистки и по ровности.Создалось впечатление что там даже зимой люди любят "притопить" педаль.Единственный минус на мой взгляд большое расстояние между АЗС,но за то по количеству оборудованных мест отдыха и питания (в кафе принимают наши рубли тоже),белорусам нет равных.Думаю что скоро и "подтянут" расстояния между АЗС. Часто тормозят для проверки "зеленой карты",и вывешены реально работающие фотокамеры.Которые реально снимают,даже если превышение на 5 км/ч.Но о их наличие сообщают таблички.Попал там два дня в мороз -15, машина простояла,(утром завелся с первого раза).В целом очень позитивная получилась поездка.
     
    gerakl, tru0448, edvard и 3 другим нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Павел С-Пб

    Павел С-Пб Механик

    Летом тоже собираюсь.
     
    Китаец нравится это.
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А чего коровы зимой на улице делали? Беглые что ль?
    Надо было или в ближайшей деревне местным сообщить, или ближайшему милиционеру.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Павел С-Пб

    Павел С-Пб Механик

    я так подозреваю пошли на рождественские гулянья!!!
     
  5. TopicStarter Overlay
    Павел С-Пб

    Павел С-Пб Механик

    а может в гости в другой поселок... а чтобы копыта не пачкать решили как цивилизованные по асфальту.
     
  6. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Нет конечно,местные т.е. Белорусы ездят намного тише,чем Россияне по их трассам.
     
  7. tru0448

    tru0448 Младший механик

    Я тоже собирался на новый год устроить путешествие из Калуги в Минск, но из-за девушки этим планам так и не суждено было сбыться. Надеюсь ещё удастся побывать в РБ.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Павел С-Пб

    Павел С-Пб Механик

    Там действительно ЗДОРОВО! Летом вообще КЛАСС!!!
    ну а по скоростям тут уж каждый сам "топит" как считает нужным.
    Хотя надо отдать должное уважение водителям Белорусам,за уважение и аккуратность на дороге,особенно в городах.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Павел С-Пб

    Павел С-Пб Механик

    Так уж сложилось что мне часто приходиться бывать в РБ.Не взирая на погоду и сезон.Летом 2014 был в Гомеле(Юго-Восток Республики).Да ребята,летом это сказка... При чем что днем что ночью.Множество рек озер.Куча стоянок,кафе.ГЛАВНОЕ... По всему пути следования от границы с РФ в больших городах Витебск,Минск,Брест,Могилев есть официальные салоны дилеры,также СТО.Так что не дай Бог что,без качественного сервиса нас не оставят. Всем УДАЧИ!
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ты вчера только наплодил кучу восторженных мессаг о РБ, зачем еще одну новую тему заводить бессодержательным сообщением?
     
    Archi48 нравится это.
  11. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Объединил вчерашнюю мысль с сегодняшней....В будущем прошу воздержаться от подобных публикаций,по аналогии с сегодняшней.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Павел С-Пб

    Павел С-Пб Механик

    Archi48 ,спасибо за помощь.(что объединил в одну тему мысль). Не особо я силен в форумах.Учту.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Павел С-Пб

    Павел С-Пб Механик

    Tim 111,а тебе я напишу,что видимо ты не стоял со сломанной машиной на трассе ,когда не знаешь где искать квалифицированной помощи.Я прошел через это ,по этому написал о ближайших адекватных СТО,где не нагреют на деньги,а действительно помогут.
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Достаточно открыть инструкцию и выяснить, что в Гомеле есть официалы Фольксвагена. Никакого восторга не разделяю. То же самое могу сейчас написать о любом направлении. Вот выезжаю из дома в сторону Москвы, и по пути будут официалы в Брянске, Калуге, Москве. А в сторону моря если - в Орле, Воронеже, Ростове. И чего? :) Суть кучи восторженных постов в чем? Учитывая, что тема о поездках в РБ уже неоднократно поднималась и ничего нового ты тут не рассказал.

    Прочитай еще раз, что тебе модератор написал. Тут очень не любят, когда кто-то плодит несколько уже обсуждавшихся тем.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Павел С-Пб

    Павел С-Пб Механик

    Tim_111,это же замечательно что ты такой продвинутый по всем направлениям.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Павел С-Пб

    Павел С-Пб Механик

    а за то что я "наплодил" несколько уже осуждавшихся ранее тем.я извинился.