Помогите с задними фонарями

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Mantumare, 13 янв 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Mantumare

    Mantumare Новичок

    Добрый день!

    Обращаюсь к вам как начинающий юзер вага, а именно седана поло 2011 года в комплектации highline.
    После покупки вылез глюк с фонарями - горит только левый габарит, при нажатии тормоза горит только диодная полоска под стеклом, при включении задней горит правый стоп ))
    Подскажите, правильно ли я понял, что всем этим добром управляет некий электронный блок управления и в первую очередь надо обращаться к нему? Может для начала скинуть клемму и как бы перезагрузить его?
    Я просто с трудом допускаю вариант с перегоревшими лампочками и предохранителями...
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Горе от ума...
    Лампочки проверь и правильность их установки. И инструкцию почитай, в фонарях по одной лампе ПТФ и ЗХ.
     
    inozharskiy нравится это.
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Я с трудом допускаю вариант, что при замене лампочки перед Вами перевернули панель, когда её засовывали обратно в заднюю фару. Теоретически это возможно- практически не знаю- за 4,5 года туда ни разу не лазил.
     
  4. delera

    delera Опытный

    если тачка на гарантии гони её им и пусть ебуть=ся.. возможно что то подгорело на самой плате в фаре...
     
    Zamler нравится это.
  5. папа

    папа Уважаемый

    как говорится - читайте внимательно Шура!
     
    Big 14 нравится это.
  6. Zamler

    Zamler Механик

    Вообще если покупал из района где толком нет дорог, то это нормально. процентов 99,99 что просто лампочки сдохли. личный опыт, задрался их менять в круг.
     
  7. delera

    delera Опытный

    вчера наблюдал такую картину..чувак на поло седане доресталинг !! подьехал с горящими задними фанарями , заглушил. Заводя её я увидел что у него правый фанарь не горит и походу он это уже знал))) вышел и кулаком наеб-нул по нем))) после чего все заработало)))) может и не в лампочки дело так как он нажимал перед этим тормоз и он тоже не горел..
     
  8. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    именно в лампочке дело, тоже был такой прикол. когда ударяешь - есть шанс, что спираль опять замкнёт. Поменял лампочки и всё заработало. Хотя может и контакт плохой был, но в любом случае заменой лампочек всё вылечилось и без танцов с бубнами.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2018
  9. delera

    delera Опытный

    а там что на стоп и габарит одна лампа идет?
     
  10. папа

    папа Уважаемый

    разные там