Помогите срастить камеру заднего вида и ГУ

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Дмитрий_С, 8 июл 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Дмитрий_С

    Дмитрий_С Новичок

    IMAG0995.jpg IMAG1003.jpg IMAG0958.jpg Было приобретено новое головное устройство RCD510 и камера заднего вида такая:
    http://www.aliexpress.com/snapshot/6673236592.html?orderId=67301395946338
    Соответственно для подключения ГУ был взят переходник (с двух фишек на одну) и проводку для подключению камеры со штатным разъемом как на ГУ.
    На выходе камеры два "тюльпана", красный подключение питания (плюс и минус), желтый видеовыход. На штатной проводке - большая прямоугольная фишка (входит в желтый разъем ГУ) с одной стороны и круглый четырехпинный разъем и трехпроводная фишка (силовые провода красный, синий, коричневый) с другой стороны. Прошу помощи уважаемого сообщества, как срастить это дело.
    Я понимаю плюс на питание камеры пойдет с фонаря заднего хода, минус с массы авто (красный тюльпан). Видеосигнал (желтый тюльпан) нужно как то подключить к штатному 4-х пинному разъему. Сделал ему "операцию" там четыре провода (красный, черный, синий и белый, плюс наружный экран) На какие подавать видеосигнал? И каким образом ГУ переключается в режим монитора, что для этого и куда должно приходить?
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2015
  2. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    По поводу того как вы там наподключали-я ничего не понял,увы....
    Алгоритм работы такой: после включения задней срабатывает парктроник, далее если возникли подозрения по поводу обстановки сзади нужно нажать пиктограмму RVC и включится камера. Т.о. поочереди, но парктроник пищит всё время

    http://polosedan-club.com/search/375022/?q=RCD510&o=date&c[node]=43
    Тем с RCD-510 море...Изучайте
     
  3. TopicStarter Overlay
    Дмитрий_С

    Дмитрий_С Новичок

    Я еще ничего ни куда пока не подключал, пытаюсь разобраться...
    На машине штатно стояло ГУ 220, сейчас будет 510. Переходники подключения самого устройства есть(приобретены). Ни парктроников, ни камеры в комплектации не было. Описания на 510 тоже нет. Непонятно подключение видео от камеры и принцип включения ГУ в режим монитора в моем случае.
    Желтый прямоугольный разъем на 510 ГУ это и есть подключение видеовхода? Рядом есть еще один круглый желтый разъем, он для чего? Какова распиновка разъема, у приобретенного провода для штатной камеры (там четыре провода и экран)? Куда из эти проводов пойдет видео, и по какому информация на ГУ что камера включилась?
    И еще вопрос, на основном разъеме ГУ висят две оранжевых провода, это подключение к САN шине, необходимо это делать?
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2015
  4. kosmich

    kosmich Эксперт

    Вы так ничего не получите. Камера - аналог (тюльпан), ГУ требует RGBS, т.е. сигнал должден был разложен на каналы. Либо покупать оригинальную камеру, либо докупать видеоинтерфейс.
     
    FEVmaster и Дмитрий_С нравится это.
  5. kosmich

    kosmich Эксперт

  6. kosmich

    kosmich Эксперт

    Если бы в хэтч можно было поставить камеру оригинальную в ручку (на седан ставят), поставил бы её.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Дмитрий_С

    Дмитрий_С Новичок

    Оригинальная, это та что в значке стоит, или те что в плафон подсветки ставят?
    Что такое видиоинтерфейс?
     
  8. TopicStarter Overlay
    Дмитрий_С

    Дмитрий_С Новичок

    Ни хренасе цена :0
    я ГУ почти за такие деньги купил...
    Камеру уже установил (просверлена дырка в крышке багажника, назад хода нет) каким образом можно все совместить, только с помощью той ЛАБУДЫ?
     
  9. kosmich

    kosmich Эксперт

    Только с помощью неё да
     
    Дмитрий_С нравится это.
  10. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Эту китайскую камеру не подключите напрямую к RCD-510 без доп. устройства, как не старайтесь. Немцы не зря сделали так, уж как минимум, чтоб ничего постороннего нельзя было подключить.
     
    Дмитрий_С нравится это.
  11. kosmich

    kosmich Эксперт

    И задумайтесь над питанием камеры, т.к. при выключении ЗХ на рцд еще 5 сек работает режим камеры, но на ней уже нет питания при подключении от лампы ЗХ. В итоге 5 сек наслаждаетесь синим краном :) Щас руки дойдут, спаяю схемку с диодом с конденсатором, чтоб питание на камере не сразу пропадало. К постоянному + эту китайскую залипуху подключать нет никакого желания..
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2015
    Дмитрий_С и FEVmaster нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Дмитрий_С

    Дмитрий_С Новичок

    Блин, замкнутый круг получился...
    Подумалось, если видео преобразователь такой дорогой, может проще камеру RGB купить. Полазил, но ничего не могу найти... Мне нужна не вмонтированная в ручку или фонарь, а самостоятельно устанавливаемая, я дырку уже просверлил в крышке багажника :(
     
  13. TopicStarter Overlay
    Дмитрий_С

    Дмитрий_С Новичок

    Не знал о таком явлении...
    Будьте добры, как сделаете себе схемку, можно будет со мной поделиться?
    Буду безмерно признателен!
     
  14. kosmich

    kosmich Эксперт

    не найдете китая rgb
     
  15. Iari

    Iari Уважаемый

    Оригинальная бывает в значке и в ручке открытия багажника.
    В плафонах подсветки оригинальных камер не встречал.
    В рестайлинговых Поло 2015 вроде как будет уже и ручка в багажнике, соответственно можно будет вкоряить и оригинальную камеру.
    А вам остается или видеоинтерфейс или врезать ручку (хотя это гемор еще тот)
     
    Дмитрий_С нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Дмитрий_С

    Дмитрий_С Новичок

    В ручке действительно, я обращал внимание часто продается. Торчащая такая, а вытащить её из этой ручки аккуратно можно? Чтобы потом вкорячить по середине крышки багажника, в просверленную дырку.
     
  17. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Да там вроде как и камеры уже есть!
    Я думаю что вытащить не проблема. Да хотя и по факту вытащить не проблема. Наши кулибины чего только не делали.
     
  18. kosmich

    kosmich Эксперт

    Кулибины тут не при чем. В ручке стоит камера со своим номером. Ручка - просто место установки. ТС, поищи держатель камеры для сирокко. Думаю, в сделанное отверстие её можно вкорячить.
     
  19. Iari

    Iari Уважаемый

    Комплект для Scirocco:
    — 5K0 980 551 — камера
    — 5M1 970 161 AC — видео кабель
    — 3W0 807 210 B — держатель камеры (коробочка)
    — 3W0 807 151 — крышка (задвижка)
    — 3B0 972 722 — 4-контактный разъем

    У кого-то на Драйве нашел.
    Все равно под этот корпус камеры надо резать багажник.
     
  20. kosmich

    kosmich Эксперт

    Он насколько я понял уже порезан