Помогите по системе охлаждения Polo Sedan

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем gonzzales, 22 янв 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    gonzzales

    gonzzales Новичок

    Расскажу свою печальную историю с самого начала, в общем в один прекрасный момент у меня перестала греть печка, я на это забил так и ездил...антифриз и все остальное в норме, двигатель не перегревается, пришла зима, решил сделать там где я делаю всегда машину, сказали менять радиатор печки...Я решил подумать так как процесс дорогой и не хотелось разбирать торпеду...Решил промыть сам радиатор(типа дешевле и проще), вообщем ребята мыли и он треснул ну или там была уже дырка...Короче ничего не оставалось как менять его да и еще как назло треснул и радиатор охлаждения двигателя...Пробег 120 тис..Вообщем поменяли радиатор печки,радиатор охлаждения,но возникла проблема...Печка греет но очень долго прогревается машина(и греет не очень хорошо)+ газ начал включаться через 20 мин езды(до этого за 5-7 мин) за посла часа езди верхний патрубок теплый,а нижний вообще холодный...На СТО говорят термостат...А там их два...А может еще и помпа, может кто сталкивался, потому что и так уже вложился, а проблема хоть и меньше но все равно есть.
     
  2. папа

    папа Уважаемый

    может проще ларчик-то открывается? воздушную пробку выгонял? если один патрубок холодный а второй горячий, то это как бы ненавязчиво об этом и говорит)))))
     
  3. TopicStarter Overlay
    gonzzales

    gonzzales Новичок

    Скажите как может правильно ее выгнать?А ларчик это термостат?)))
     
  4. папа

    папа Уважаемый

    выгоняется элементарно - через датчик температуры двигателя.
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    На любой эстакаде задираете рожу к небу и прогреваете до рабочей температуры. Ларчик и откроется...:)...без демонтажа ДТОЖ. Да и не представляю себе, как через него выгнать пробку...в системе прогретой избыточное давление, а прокладка/кольуо резиновое датчика одноразовая.
     
    добряк нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    gonzzales

    gonzzales Новичок

    Когда прогреваешь крышку бачка ОЖ открывать надо?
     
  7. TopicStarter Overlay
    gonzzales

    gonzzales Новичок

    При рабочем двигателе или выключеном?
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Нет! Не надо открывать.
    Воспользуйтесь поиском по этому сайту- всё разжёвано. Это известная проблема, о ней много говорили, решение проблемы (если дело действительно в воздушной пробке) я озвучил выше.
     
  9. папа

    папа Уважаемый

    можно и так, кто ж спорит?
    P.S. кольцо датчика не одноразовое, опробовано, да и не проблема это, если уж на то пошло...
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

  11. папа

    папа Уважаемый

    это ж какой кармой нужно обладать???
     
  12. TopicStarter Overlay
    gonzzales

    gonzzales Новичок

    Спустил я воздух, кольцо как оказалось у меня одноразовое(подскажите где найти похожее?) нижний патрубок всеравно холодный...Походу термостат...Подскажите если нижний холодный то какой надо менять?Или тут может быть оба не исправны?
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Через датчик Вы скорее всего опять завоздушили систему. Не спешите с термостатом...
     
  14. TopicStarter Overlay
    gonzzales

    gonzzales Новичок

    Вечером попробую заехать на эстакаду, а если заехать на горячем двигателе?
     
  15. папа

    папа Уважаемый

    при извлечении датчика уровень ож в бачке понизился?
     
  16. TopicStarter Overlay
    gonzzales

    gonzzales Новичок

    Чучуть...+ то что вылилось...А то что сейчас нету кольца сильно страшно?И как его заменить или на что?
     
  17. папа

    папа Уважаемый

    если кольцо все таки развалилось, то его нужно заменить. у нас в городе в магазине "резинотехника" подберут любые кольца и всякие прокладки какие хочешь и куда хочешь, в том числе масло, бензо и термостойкие и т.д. ну это как бы намек...
     
  18. папа

    папа Уважаемый

    если не получилось таким способом прогнать пробку, пробуй тогда с эстакады, но двигатель нужно прогреть до срабатывания вентилятора, при этом печка должна быть включена.
     
  19. TopicStarter Overlay
    gonzzales

    gonzzales Новичок

    А если я на эстакаду заеду с прогретым двигателем это не страшно?
     
  20. TopicStarter Overlay
    gonzzales

    gonzzales Новичок

    И меня конечно датчик смущает без кольца, он конечно плотно сидит но если на ходу выскочит то думаю хорошего мало будет..