Помогите, поло не реагирует на педаль газа

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Vnk, 2 июл 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Vnk

    Vnk Новичок

    Всем Привет, вообщем поло конец 13, мкпп, cfna, 180000. При длителной эксплуатации в жару (32+) с вкл.климатом появляется звук как у раздатки на ниве, сначала идут провалы газа потом педаль в пол а оборотов 900 и неподнимаются. При Выкл.климата реагирует бодрее около 2 тыс об/мин., но кратковременно после тоже 0 реакции. При этом всё это начинается от 96-98 температуры двиг. На холостых стоит норм не троит. После того как заглушу постоит остынет - всё норм, до следующих пробок в жару.
    Было измерение давление в рампе-3.8 бар.( думал что бензонасос), также почищенна дроссельная( думал что залипает).
    Помогите кто чем может. Если есть уже такая тема прошу перенаправить.
     
  2. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Начало интригующее...)))

    У меня была такая-же хрень, но при длительной поездке по трассе без остановок. Думал всё, п....ц пепелацу, "загнал" коня... Съехал на обочину, покурил, с деловым видом лица оглядел "ливер" под капотом... - вроде всё как обычно, под двиглом сухо... Потихоньку поехал и..., всё нормально. Сам в непонятках, грешу на электронику...???)))
    P.S. Да, движок CWVA...
     
  3. TopicStarter Overlay
    Vnk

    Vnk Новичок

    И воющий звук на 1 И 2 передаче, может компрессор прогревается, но тогда почему не реагирует на газ?
     
  4. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Вообще, первая мысль была, что сцепление перегрел и нет должного взаимодействия м/у движителем и коробкой..., если такое вообще возможно...???
     
  5. TopicStarter Overlay
    Vnk

    Vnk Новичок

    Ну у меня обороты не поднимаются, одолжите "фиксиков " кто - нибуть)))
     
    Китаец нравится это.
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Привет!
    Какой стоит топливный фильтр и как давно его меняли?
     
  7. TopicStarter Overlay
    Vnk

    Vnk Новичок

    Осенью 17-го меняли какой по марки незнаю (не я мегял).
     
  8. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Извините, что влезаю, но тоже интересно...))) У меня: фильтр "оригинал", пробег на момент этой "истории" был порядка 16500 т.км. Думал и на некачественное топливо, поэтому по-приезде, вне "графика" залил ВАГовскую присадку G 001 770 A2... Но наверное, причина в другом...
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2018
    Fedoric22 нравится это.
  9. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Топливный фильтр тут не причём, надо смотреть ошибки по педали и ДЗ, их рабочие параметры. А так же проводку и разъёмы этих узлов.
     
  10. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    А что такое "фиксики"? Вставные зубы, что-ли?...???)))
     
  11. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Никогда не делал диагностику... По прошествии нескольких месяцев, она будет актуальна?
     
  12. TopicStarter Overlay
    Vnk

    Vnk Новичок

    Детей нет у тебя?
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Всё нормально, это же форум...:)...
    У Вас это было однократно..., а у афтара постоянно, по жаре, насколько я понял.
    Я не утверждаю, что дело в фильтре, я просто спросил- когда меняли и что ставили...:).... Потому, как были случаи установки похожего, но с другим давлением и проблемы были похожие. Клапан в фильтре должен давать 4 бара...у афтара меньше. Насколько это критично- не знаю, у меня- оригинальный стоит...:)...и в +32С в пробках с климатом нет проблем.
    У каждой ошибки, зафиксированной в памяти есть кратность отсутствия повторений, после которой она стирается автоматически. Так что- как повезёт, увидите что или нет.
    А кондиционер вообще работает?
     
    ALEX.69 нравится это.
  14. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Дочка, о 18-ти лет, уже...:cool:))) Спрашивал, говорит: "что понятия не имеет в чём причина..." )))
     
  15. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Всё-равно настораживает, значит есть предпосылки к этому "феномену"... Кажись, надо диагностироваться!...
    0_886be3_92d24c91_orig_667.jpg
    :D:D:D
     
  16. TopicStarter Overlay
    Vnk

    Vnk Новичок

    Работает, холодит всё норм, но не едит, педаль в пол а оборотов нет
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Понятно. Насчёт фильтра я уже сказал- 3,8 маловато...хотя не критично (если манометр не врёт). Диагностика нужна...хотя отсутствие тяги по причине проблем в топливной аппаратуре или управлению двигателем вылезли бы в виде ЕПЦ или мясорубки на панели приборов. Могу лишь предположить- проблема механическая, типа дырки во впускном тракте между расходомером и мотором или кривого топливного фильтра или некачественного топлива. Кстати, а свечи как давно меняли по пробегу что именно стоит сейчас?
     
  18. TopicStarter Overlay
    Vnk

    Vnk Новичок

    Свечи не смотрел, старый хоз.20 тыс назад менял, говорит ориг.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Vnk

    Vnk Новичок

    Возникает такая проблема когда температура за 96 переваливает, (как буд-то что-то блокирует педаль или дз) и вой появляется наверное от компрессора, всем спасибо, буду лечить начну с простого-фильтр, свечи.
     
    ALEX.69 нравится это.
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Начните с компьютерной диагностики...ИМХО.